иммунограмма

Здесь такое не знают думаю. Вам надо на сайт ревмоталогии или скв.
25.03.2015
слава Богу что не знают))))))
25.03.2015
я боюсь, что вряд ли кто-нибудь вам ответит. иммунология в нашей области покрыта мраком. сдавала сама иммунограмму 2 раза, оба раза была плохая. и оба раза под иммунограммой понималось нечто сильно разное. врачи- репродуктологи интерпритировать не могут. иммцнологи в сфере эко занимаются генетическими проблемами. сколько сижу тут на сайте, никто не нашел иммунолога толкового (у кого проблемы именно с имункой или с аллергией, а не генетические). единственное, точно в иммунограмме должны быть клетки-киллеры, ни них только и смотрят.
25.03.2015
а что именно сдавали? или это один анализ и есть, а то меня спросили что именно, я и афигела
25.03.2015
я уже не вспомню. один раз сдавала иммунограмму в семейном докторе (коммерческая клиника), другой раз в клинике репродукции (они работают с лабораторией архимед). в обоих случаях этот анализ назывался иммунограммой, но исследуемые параметры были совсем разные. впрочем, врачи не могли интерпретировать результаты в обоих случаях.
25.03.2015
понятно, ну завтра узнаю что да как, просто лишнего не хочется сдавать, всё же за деньги, надо экономить, мы на платное эко.
25.03.2015
Если бы вы жили в Москве, то в ЦИР есть как раз расширенная иммунограмма. Там показатели на 2 листа,киллеры, глобулины и много чего другого. 
25.03.2015
Сейчас в нете нашла "минимальная панель"-3000т.р, "расширенная панель"-4500, дороговато( и чё делать то? 
25.03.2015
Дорого да. Я анализов просто на обследование на 20 тыс сразу сдавала)) делать нечего) вам надо уточнить что именно сдавать, а то много бесполезного может быть. 
25.03.2015
так вот у кого, с врачём связи нет( может не жадничать уже, и сдать по полной?
25.03.2015
Наверное лучше сдать все, в нашем деле любая мелочь важна. Удачи!
25.03.2015
спасибо)
25.03.2015
Диферилин 3,75 Когда делать магниты?!