мысли о втором ребенке

у нас все также как у вас. И очень надеюсь на еб. Малыш еще совсем маленький и не предохраняемся после кс пусть будет как будет.
26.03.2015
У вас кс по показаниям было? будем надеяться на чудо))
26.03.2015
Да. Будем надеяться вместе;)
26.03.2015
Здесь много девочек которые забеременели сами и родили после эко. У меня была ЕБ после эко,но к сожалению замерла.
26.03.2015
У моей знакомой ЖФ(СПКЯ) и МФ (что именно, не знаю). Первый сын-экошный, с первой попытки. Года через два получилась дочка, ЕБ))
26.03.2015
Моя подружка родила третьего, через 4 года, после экошной двойни, самостоятельная Б. даже не ожидала!МФ+ЖФ 
26.03.2015
Первый получился только через год стараний. Потом было много лет ппа, потом долго не получалось второго, сделала эко и теперь сама Б с первого раза, не смотря на то что только одна труба проходима. Организм мой реально починился.
25.03.2015
У нас МФ. Сначала показатели были приличные. Планировали 4 года и никак не могли найти причину. А потом показатели мужа ухудшились морфология по Крюгеру 1%. Еще у мужа варикоцели, которое в его возрасте оперировать бессмысленно. Так вот чем мы эту морфологию только не лечили безрезультатно. Делали ЭКО. Ребенку на данный момент 1.2 года. Поправить спермограмму мужа после удачного протокола и не пытаемся, я решила что бесполезно. После родов не предохраняемся. Мой цикл восстановился в октябре прошлого года. Ловлю овуляцию и ПА в нужные дни но без фанатизма. На данный момент Б не наступила. Но я на ЕБ особо и не надеюсь. Получится значит судьба не получится значит пойдем за снежинками. Просто из-за КС 2 года после родов ЭКО делать нельзя. Вот пока есть время до января следующего года - есть возможность помечтать о ЕБ. Если бы можно было ЭКО сделать сейчас то я бы это сделала, не надеялась бы на себя и на мужа, не теряла бы время. Но у нас возраст не юный. А если возраст позволяет почему бы не попытаться.
25.03.2015
У моего тоже варикоцеле. Если бы остались снежинки, обязательно пошла бы на подсадку. Но нет.. Всё сначала начинать. Финансово пока не готовы. Поэтому тоже будем пробовать пока сами, вдруг всё же получится.
26.03.2015
В конце концов если у мужа есть нормальные сперматозоиды, значит всегда есть шанс на ЕБ пусть и маленький, но есть. Так почему бы не заняться планированием. В любом случае на данный момент на ЭКО идти не планируете.
26.03.2015
Ну если муж не бездельничал всё это время, а вел правильный образ жизни, не пил, не курил, в меру занимался спортом, плюс пили препараты какие либо для улучшения показателей, да и с рационом питания всё было ок. Тогда можно и попробовать, и то не долго, а так я не знаю...., мне мой доктор сказал "Если ждете чуда, то можно и до 50 ждать и надеяться, чудеса бывают и в моей практике их было не мало, НО если вы ждете РЕБЕНКА, то и действия должны быть другие!!!" Решать вам, но я бы не стала долго жить в ожидании, пока у вас хороший возраст, и еще вы не обросли какими-либо "букетами", лучше всё сделать как надо, а там если Господу угодно, и произойдет ЕБ, то я думаю вы и в 40 лет родите, вряд ли откажетесь от дара Божьего!!! Удачи!!!
25.03.2015
P.S. Возможно вам не пришлось выискивать столько информации, так как удачу поймали сразу)))), но чем женщина становится старше, тем хуже становятся ЯК, причем на генетическом уровне, да и показатели крови ухудшаются. Я когда разбирала с врачом свой "пролет", всё хотела своим возрастом прикрыть!!! А доктор сказал, вы знаете сейчас такая статистика, среди даже молодых пар не очень, уже даже бывает и в 30 у женщин взять нечего(((( Экология, плюс все напичканы химией с ног до головы, вот теперешнее поколение такое, возможно происходят у людей мутации и всё такое, но то что репродуктивные функции у молодежи ухудшаются это факт!!!
25.03.2015
Да тут вообще не угадаешь почему так происходит. У меня муж не курил и не курит, переставал употреблять алкоголь в принципе на оч долгий срок,питается весьма правильно,занимается спортом и все дела. При этом плюс было лечение всякими препаратами, но нифига по сути...А кто-то дымит как паровоз,ест не пойми чего и пиво по вечерам бутылочку - это святое, а показатели хоть в доноры! Так что если мы с нашим организмом еще можем справится - подровнять гормоны, что-то прижеч,что-то подрезать, где-то пошаманить,то в их случае нифига не понятно что и как устроено и по каким причинам.
26.03.2015
Сдайте спермаграме, если все не так плохо то почему бы и нет! Пусть все получится!
25.03.2015
У меня пока все только эко, а вот у близкой подруги было 2 неудачных эко, потом два выкидыша на ранних сроках, потом благополучная беременность и вот ее дочке два года и она снова скоро родит!!!! Что произошло она не знает, но после эко она сама стала беременеть очень легко. Удачи вам!
25.03.2015
У меня эко с первой попытки, сейчас самострятельная Б, но был в июле самопроизвольный выкидыш. До эко не было беременностей
25.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS!!! Заболел муж МФ подскажите?