Девочки, помогите, я в панике немного! Когда то давно при сдаче анализа на гепатит С у меня нашли слабоположительный результат. Что это такое и с чем его едят, инфекционист объяснить мне не смогла и отправила пересдать методом ПЦР и смар-тюб. Оба анализа пришли отрицательные. После этого я сдавала много раз и всегда гепатит С приходит отрицательный. Сегодня поехала забирать анализы, гепатит В отдали, а на гепатит С нет, сказали результат сомнительный и перепроверяется! Я конечно сразу запереживала. Так вот вопрос, если у меня опять найдут слабоположительный гепатит С, то меня не возьмут в протокол? Кто с таким сталкивался, помогите пожалуйста!!!!! И вообще, как так может быть, мне непонятно. У мужа все чисто, он тоже сдавал со мной вместе.... Всем спасибо, результат оказался отрицательным)
Мама девочки (14 лет), жду мальчика, 4 неделя
Кемерово
Слабоположительный результат на гепатит С
Мама девочки (26 лет), планирую беременность
Тольятти
Если даже подтвердится , то у тебя малая форма, тоесть стадия ремиссии, это типа спящая форма. Гепатолог даст тебе заключение что противопоказаний к эко нет. Не переживай. Но!!! Каждые полгода отслеживай на будущее если методом пцр подтвердится. Если подтвердится , то делай количественный анализ на геп с , С этим к гепатологу. Но ттт на тебя, чтоб не подтвердился и удачи!!!))))
0
22.04.2015
Ответить
Мама троих (25 лет, 10 лет, 10 лет)
Кемерово
Спасибо большое! Дожить бы теперь до пятницы 

0
22.04.2015
Ответить
Иваново
Это еще что. Мне вот в жк сифилис нашли. Неделю ждала результат. Руки им оторвать!!! Время только потеряла. В Инвитро конечно всё отрицательно было. Я не поседела, но очень разозлилась. Хотела съэкономить на бесплатном анализе в жк. только время потеряла.
0
24.04.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность
Москва
Это неспящая форма, если пцр отрицательный. Это значит, что когда-то ее организм сталкивался с гепатитом С и отбил заболевание. Главный анализ — это пцр. Если вируса в крови методом пцр нет, значит она здорова. абсолютно.
0
22.04.2015
Ответить
Мама девочки (26 лет), планирую беременность
Тольятти
Машуня! У меня гепатит в , сдаю на качественный методом пцр и сразу количественный! У меня форма интеграции. Возможно с есть отличие ..... Ни спорю , но думаю сдача одинакова везде.
0
22.04.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность
Москва
Олечка, ну у нее же пцр отрицательный. т.е. качественно не обнаруживается вирус. В этом и разница. если бы вирус обнаруживался, то тогда бы сдавали количественный с вирусной нагрузкой. и если бы нагрузка была низкая, то тогда тоже в протокол можно и жить можно прекрасно. просто он есть и всё. а у нашей собеседницы, он не обнаруживается, значит все хорошо! :)
0
22.04.2015
Ответить
Мама девочки (26 лет), планирую беременность
Тольятти
Да я не спорю, она же пишет что анализ не дают, сомневаются врачи. Дай бог чтоб не было. А дальше я пишу ей если подтвердится ее гепатит. Я думаю если и есть у нее то совсем слабо там всё и это и получается спящая форма. Дай бог чтоб не было. )))))
0
22.04.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность
Москва
у меня есть антитела к гепатиту с. пцр всегда отрицательный. сдаю 1 раз в полгода. Получаю заключение инфекциониста, что здорова и эко не противопоказано и могу находиться в стационаре. это не проблема :)
0
22.04.2015
Ответить
Мама троих (25 лет, 10 лет, 10 лет)
Кемерово
Спасибо большое! Успокоили меня немного!
0
22.04.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Москва
Маш, у меня по ентому делу к тебе вопрос есть...
0
08.09.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность
Москва
Ответила, дорогая)
0
08.09.2015
Ответить
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность
скорей всего это ошибка, не переживай... у меня 1 раз был такой результат в ЖК, потом перепроверили и все хорошо....правда чуть не посидели вместе с мужем.
0
22.04.2015
Ответить
Мама троих (25 лет, 10 лет, 10 лет)
Кемерово
Дай то бог! Слабоположительный тоже находили в ЖК! И я пересдавала в центре по борьбе со СПИДОМ и другими инфекционными заболеваниями! И там он был отрицательный! А теперь сдала опять же в центре, и результат не отдают(((( буду ждать пятницы и молиться
0
22.04.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Москва
идите сдавайте в инвитро! меня с этим С уже задрали! у них видимо реактивы такие
0
22.04.2015
Ответить
Мама троих (25 лет, 10 лет, 10 лет)
Кемерово
Спасибо, схожу обязательно! Вот только получу результат!
0
22.04.2015
Ответить
Мама троих (25 лет, 10 лет, 10 лет)
Кемерово
Ой девочки, спасибо вам всем большое! Успокоилась! А то уже все, думала завернут меня куда подальше и не разрешат идти на ЭКО! Чтоб я без вас делала 

0
22.04.2015
Ответить