Вопрос про омс

Вообще правильная система такая: первоначально вам дает направление с диагнозом на ЭКО ваш гинеколог из ЖК, ну при условии, что вы у него наблюдаетесь и кучу всего из анализов насдавали и наобследовали и перепробовали. А так же жк составляет единую справку со всеми вашими анализами и обследованиями (у них есть определенная форма) подписанную и с печатями. Гинеколог же направляет к репродуктологу (в клинику где будете делать ЭКО), репродуктолог в свою очередь дает направление (с тем же диагнозом что и жк) на ЭКО в их клинику. Берете 2 этих направления и справку со всеми анализами, так же справки от терапевта на обоих супругов и т.д.(на многих сайтах есть перечень доков для МЗ, они периодически дополняются или наоборот уменьшаются) и идете в МЗ все это отдаете (в отдельных ЖК этот весь пакет документов ЖК отсылают в МЗ сами, но это дольше). У меня же было по другому, так как я наблюдалась в платной клинике, где и делают ЭКО, я сначала взяла у них направление у репродуктолога, потом пошла в жк по месту жительства (где до этого была 1 раз) заранее составила единую справку со всеми анализами, они мне ее просмотрели мельком, подписали с печатями и дали направление от жк на ЭКО, вообще без вопросов. С этим всем я пошла в Минздрав.
06.10.2015
А у нас так: пошла в ЖК и меня там направили в центр планирования по месту жительства СЗАО у нас в Митино. Там дали список анализов все сдали и через месяц пошли в клинику делать ЭКО.
04.10.2015
Спасибо! пойду завтра в жк свою гин. просить направление.
04.10.2015
Лучше идите сразу в клинику, где ЭКО делают, и там узнайте. Я сразу в клинике обследование проходила, анализы для выписки сдавала, почти все бесплатно причём
03.10.2015
я так поняла без направления не примут
04.10.2015
Я приходила с направлением - обычная бумажка, как направление на УЗИ например, с подписью врача и печатью регистратуры. Там была только моя фамилия и диагноз.. Узнавайте все поконкретнее, просто многих девочек тут в ЖК мурыжат с направлениями
04.10.2015
У нас было так, я пошла в жк, сказала, что не могу заб. три года, никаких обследований и заключений не было в помине, зато был скромный подарок врачу. Чисто символический. Она заполнила направление, написала анализы, которые нужно сдать, часть была платная, часть бесплатно взяли. После этого я пришла уже за полностью оформленным направлением и анализами, мне все отдали и объяснили, что нужно записаться в центр репродукции и приходить с этим направлением на прием. Прием бесплатный, врач был просто акушер-гинеколог. В регистратуре мне завели карту, потом прием, выписали сдать анализы, назначили СГ мужу. Пробовали стимуляцию, ИИ, потом сделали снимок труб, по результатам предложили лапару, я согласилась и тд. То есть все обследование проводилось после постановки на учет в ЦР, с одной стороны это проще и удобнее, с другой.. В 2010 я стала у них лечиться и только в 2013 была первая комиссия перед эко, а сделали в 2014.. Знаю, что у многих это все гораздо быстрее происходит. Возможно за эти годы все изменилось..
03.10.2015
Скажите, а все обследования и потом ИИ - бесплатно, по квоте?
04.10.2015
Обследование бесплатно , но не все, есть часть анализов, которые страховка не покрыла. ИИ платно.
04.10.2015
значит Вы не по квоте делали ИИ?
04.10.2015
ИИ разве можно по квоте делать?? Она стоила около 10 тысяч всего то. 5 из них овитрель.
04.10.2015
ничего себе. очень много времени прошло.. у нас ии не получится
04.10.2015
Тогда ОМС не было. Квот мало выделялось. ИИ даже у самых здоровых людей не всегда получается.. Я сделала один раз и от дальнейших попыток отказалась, стала просить эко. Вообще бы этой бесполезной фигней не занималась, но члены комиссии заставили попробовать.
04.10.2015
Девченки SOS!!!!! Нужно отсрочить менструацию! квота на 2016 г