Не хочу длинный протокол(

Сомневаетесь - сходите на консультацию к другому репродуктологу. А вообще, нужно придерживаться все же мнения доктора, доверять ему. Я тоже много чего боялась, но я полностью положилась на знания и опыт своего репродуктолога (у Пальченко в центре репродукции Генезис ЭКО делала), доверилась ей и получила то, что хотела - беременность. Страхи нужно убрать подальше - они реально плохо на результативность влияют.
12.11.2015
Мне Сиренко В.Ю. тоже длинный прописала. Мне 35. Перед уколами диферелина пропила Регулон. На след день после окончания Регулона сделали первый укол. М пришли как по заказу на 4 день после последней таблетки Регулона. А так все окей. Голова побаливает.. Но она и от другого может побаливать. На Узи на первичном поиеме тоже штук 16 антральных насчитали..и АМГ 1.59. Все остальное в норме. вообщем, хорошо что я пошла на длинный.. с учетом перелетов и координирования графика с прилетами мужа очень даже удачно все идет. Как мне дни просчитали еще в августе так и идем. Добавляет какой-то уверенности и стабильности в происходящем что ли.. Не настраивайся на след месячные, а на то что врач считает правильным для твоего случая, доверься ей, так легче позитив держать в своей голове и не накручиваться.. Сиренко меня уже из 3 таких раскрученных мною сюжетов вывела.. так что я иду за ней вслепую :-) В субботу начинаю стимуляцию Удачи!
11.11.2015
верьте врачу, в длинном протоколе легче регулировать женские гормоны и т.п. и вообще что за настрой на пролет и ожидание М???? пусть этот протокол удачный будет и М не будет 9 месяцев!!!
11.11.2015
Спасибо! Я очень надеюсь что протокол будет удачный! Но как то короткий протик по душе.
11.11.2015
А какой диферелин колола? 3.75 или дейли по 0.1? Я делала ежедневно диферелин дейли 0.1 с 23 дц. Никаких прелестей климакса не было, чувствовала себя отлично. А вот разовый укол 3.75 переносится тяжелее со слов девочек. Поэтому может попробовать ежедневный? А так конечно врачу все равно виднее, но и о своих страхах обязательно скажи. Кроме тебя самой о тебе никто так заботиться не будет.
11.11.2015
Кололи 3.75. Может и из-за этого. У меня и вес тогда был около 47. Вобщем не знаю. Но доктору еще раз скажу что хочу в короткий протокол.
11.11.2015
Вспомнила! Кололи декапептил 0.1 за 2 дня до месек.
11.11.2015
У меня было 3 длинных протокола, месячные всегда приходили в срок. Хотя меня волнуют другие вопросы-все прелести приёма диферелина- это депрессия, которая накрывает по полной, приливы, озноб. Головная боль и Т. Д.
11.11.2015
А у меня аж 4 месяца не было. Помню и приливы были , вся потом обливалась. Как вспомню, что больше не хочется мне этот диферелин колоть.
11.11.2015
Привет, у меня тоже длинный протокол, что-то я переживать начала, мне 26 лет, тоже сказали что яйцеклетки будут лучшего качества, вот тебя почитала и сама начала переживать, завтра в клинику позвоню, так как вступаю в протокол только через 2 недели. Сейчас на бб почитаю еще о протоколах.
10.11.2015
Не переживай Анют! Мало ли какой у меня там глюк был, я просто очень мнительная. Мне мой док даже успокоительное прописала. Может месек не было из-за того что он уколол за 2 дня до месек. Не знаю просто хочу короткий протокол. А тебе желаю удачи!
10.11.2015
Благодарю, но тоже стала переживать как-то, тут читаю что климакс может быть, яичники плохо восстанавливаются, даже не знаю, но почитала, что короткий назначают старше девочкам от 33 лет, вот и не знаю теперь, ты когда в протокол вступаешь?
10.11.2015
Не знаю как на счет от 33 лет. Но первый прокол / короткий / я перенесла хорошо. Ела все что хотела, белковой диеты не прижерживалась , и не было ни гиперы ни других проблем. Просто мне как-то не нравится этот длинный протокол, тем более что и яичники в порядке и кол яйцеклеток хорошее вроде. Я понимаю если у кого-то мало яйцеклеток , тогда что бы улутшить качество можно и длинный. А мне стремненько ))) нужно мне дозу моего успокоительного поднять )))
10.11.2015
Понятно, ты интуитивно чувствуешь, значит с доктором точно переговори, у меня в коротком взяли 2 года назад 8 клеточек и имплантации не было, но там эмбрионология слабая была и на 3 -и сутки подсаживали. Может поддержку слабую назначили, еще и стрес был серьездный, лучше завтра с Сиренко переговорю - пусть все разжует мне.
10.11.2015
Вот и я тоже буду расспрашивать Ирину Д. Почему хочет длинный. У меня было 15 взяли 13, тоже имплантации не было. Но там не разбирались почему. Доктор не приглашала к себе.
10.11.2015
Мне тут второй цикл регулон приписали, свечи 10 дней с 8 дц, потом вагинальные таблы 7 дней, вот и не знаю как с интимом в этот период, как думаешь?
10.11.2015
На счет интима не подскажу тк у меня муж такой что если и можно то ни-ни, чтоб малоли что то не так ))) мож у девчонок спроси они подскажут
10.11.2015
Я спрашивала, читала, кто-то да, кто-то нет, ну все по разному, все-таки завтра буду звонить и уточнять по поводу короткого протокола. Удачи тебе!!!
10.11.2015
Спасибо и тебе удачи! Может если сама чувствуешь себя хорошо то можно и секасом занятся , но может с презерв лучше чтоб мало ли микробчика какого то не словить перед протоколом. Не знаю Удачи!)))
10.11.2015
Благодарю, я тоже так думаю! И тебе удачи!!!
10.11.2015
Не в возрасте дело, у моей подруги протокол длинный в 38 лет, нормально все, скоро рожать.
10.11.2015
Благодарю, а от чего зависит, мне длинный врач посоветовала, я тут почитала и переживать начала, может зря, не знаю, завтра еще раз с врачем переговорю.
10.11.2015
Честно.. не знаю. От здоровья женского в целом. Моя врач хотела попробовать в случае третьего пролета длинный, но иначе сложилось. Просто у меня был ИК на 6 месяцев, это..мягко говоря не прикольно. Я за это время даже не похудела, а высохла, кожа стала серая, жуть. Женский вариант кощея бессмертного. Поехали в дом малютки, ребенок на меня глянул какой-то и как начал орать..)))). Может конечно страхи не обоснованны, но я этого реально боюсь такого. Рисковать не хочу.
10.11.2015
Понятно, благодарю, посмотрю что мне завтра доктор скажет по этому поводу!
11.11.2015
от уровня АМГ,соотношения ЛГ к ФСГ
11.11.2015
АМГ 2.01 , ФСГ и ЛГ не сдавала тк по дц не успела. Через неделю сдавать буду в новом цыкле.
11.11.2015
Благодарю!!!
11.11.2015
Мне кажется надо спросить у врача какие плюсы длинного протокола он видит в Вашей ситуации и вместе с ним обсудить плюсы и минусы короткого и длинного протоколов. И там и там есть свои за и против. Но так как мы не знаем полной картины, cоветовать что-либо сложно. Я вот для себя наоборот длинный предпочитаю.
10.11.2015
Ну она сказала что в длинном качество яйцеклеток лучше. Но в мой первый протокол ( в другой клинике ) доктор говорила что яйцеклетки очень хорошие ( 13 штук взяли). Просто я боюсь длинного.
10.11.2015
На длинном клетки растут более ровно, в нем не надо следовать за доминантным фоликом, т.е он более управляем. Качество мне кажется зависит от правильно подобранной схемы стимуляции и Вашего организма. В целом в длинном также можно варьировать дозы блокады. Есть так называемый мягкий длинный протокол, когда блокаду начинают чуть позже на не высоких дозах декапептила ( диферелина )
11.11.2015
Вот точно, вспомнила. Название препарата Декапептил. Ну когда на прийом пойду поговорю еще раз с доктором ра эту тему. Не лежит у меня душа к этому длинному протику.
11.11.2015
Я бы настаивала на коротком. Все-таки в 28 лет возможен ранний климакс, у меня эндометриоз и все равно были только короткие протоколы, на 3-й раз получилось, хоть все и говорят, что эндометриоз - это показание к длинному. Тут важно, как ваш организм себя поведет, если от одного укола М пропали на 4 месяца, то есть риск, что из этого состояния Вы уже не выйдите. Вроде как при раннем климаксе делают эко со своими клетками, но зачем рисковать так?
10.11.2015
У меня эндометриоза нету, на узи все хорошо. Смотрели в разные дни цикла. И она сама сказала что с моими яичниками соберем хороший урожай. Вот из-за того что в прошлий раз из-за одного укола аж 4 месяца не было меськов я и боюсь в длинный. Буду настаивать на коротком. Не хочу я в 28 лет уйти в климакс((( стремненько как-то. И главное я ведь говорила ей об этом.
10.11.2015
да не уйдешь ты ни в какой климакс.Чтобы в негой уйти Амг должен быть ниже одного порядочно.А раз доктор говорит,что соберете нехилый урожай-смешно думать о климаксе. Надо знать,что за препарат был введен тогда,в Ливане и точно обсудить с врачом,почему случилось именно так. Имхо6возможно и совпадение-гормон сбой или что-то типа того. В любом случае,переговорив с доктором,именно пациент принимает решение,за что он платит/не платит деньги.Ты же платно?Никто же не тащит волоком??Обсуди эту проблему с другим доктором(еще одну независимую консультацию). Ну тут на ББ тебе точно никто не ответит,так как мало исходных данных твоих, плюс тут не врачи,а девушки с самыми разными возрастами и проблемами,которые вообще к тебе могут не относиться)))Удачки!
10.11.2015
Спасибо за удачу!!! Буду говорить с доктором о переживаниях своих. Что мне тогда укололи я не помню, тк мы не покупали сами в аптеке, а у того доктора в своей клинике препараты были. Ну ничего, поговорю с доктором может спокойней стану, не зря она мне адаптол прописала )))
10.11.2015
вот-вот)не нервничай заранее))).И обсуждай все с доктором,пока не убедишься ,что вопросов нет-за то ты им деньги платишь? Кстати,на какой клинике остановилась?
10.11.2015
Остановилась на Дахно. У Гюльмамедовой И.Д. Естественно платно))
10.11.2015
Подвёл эндометрий,отменили перенос. Я в криопротоколе, но очень переживаю