Войти

Срок беременности по УЗИ

Елена
Планирую Екатеринбург

А вы по месячным считаете срок? Нужно от первого дня цикла, а не от пункции, все как при обычной беременности. Понятно, что мы, экошки, с точностью знаем , когда была имплантация , но и обычная бер. наступает не в первый день цикла, а срок по узи считается с учетом всех этих нюансов.

0
13.11.2015

Ну вот когда делают УЗИ, они считают сначала акушерский срок (от последних месячных), потом срок по размеру плода, выходит примерно одинаково. А я считаю конечно же эмбриональные недельки, то бишь с даты пункции. Если у меня сейчас эмбриональные недельки 22, то акушерские (с последних месячных) + 11 дней, 23 недели и 3-4 дня. А по размеру плода поставили даже не неделю больше, чем по месячным..... Вот и недоумеваю, не слишком ли это плохо.

0
13.11.2015
Елена
Планирую Екатеринбург

У вас на 11 дц пункция была? Ну считайте все равно как ранняя овуляция, вот и побольше срок. Неделя не так много. Мне как поставили срок больше на 9 дней по узи на 1 скрине, так и идет дальше это "опережение" . мне кажется за это заморачиваться воще не надо. И срок считают воачи по узи, никак иначе.

0
13.11.2015

Я просто к чему: пытаюсь прокалькулировать ПДР, так вот по последним месячным ставят 6-7 марта. А если по размеру плода, да еще и плановое кесарево на 38 неделе, то выходит аж 17 февраля. На три недели раньше. Непонятно :(

Пункция была на 11 ДЦ.

0
13.11.2015
Елена
Планирую Екатеринбург

Ну дата родов ооочень неточный параметр. Могут и в 38 недель начаться и в 41) я с 36 начеку. А почему кесарево решили что будет, его в 39 обычно назначают.

0
14.11.2015
Наталья
Платон, 20 лет 1 месяцЕвочка, 11 лет 2 месяца Москва

У меня за три дня до родов срок показывал по узи голову на три недели больше, остальное тело на неделю. Голова и правда большая оказалась .

0
13.11.2015

Ого! Потом тело догнало голову по росту???

0
13.11.2015
Наталья
Платон, 20 лет 1 месяцЕвочка, 11 лет 2 месяца Москва

До двух лет голова большая была, а потом тело и голова уровнялись. Сейчас сыну уже 9,5 лет, отличник в школе.

0
13.11.2015

Поздравляю, что все хорошо. )))) меньше волнений)))

0
13.11.2015

Спасибо :) Беременные всегда найдут повод поволноваться :)

0
13.11.2015

Это точно)))) нам только повод дай)))) плохо когда плохо и когда хорошо, что то странновато)))))

0
13.11.2015
Lad
Москва

Это хорошо. Потом срок сравняется на большом сроке

0
13.11.2015

Будем надеяться :)

0
13.11.2015
Ирина
Вовуся, 27 лет 10 месяцевНастёна, 10 лет 2 месяца Челябинск

Оля, не переживай, у меня тоже на узи ставят на неделю больше, потом врач сказала выровняется.

0
13.11.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у меня опережала на 2 нед) к родам все соответствовало акушерскому сроку)

0
13.11.2015
Встала на учет... Девчата отзовитесь кто колол фраксипарин в 3-м триместре беременности?

Похожие записи