Войти

Расстроилась совсем, девочки, поддержите, расскажите.Фсг, Амг

Ксанка
Дарья, 26 лет 8 месяцев Москва

Амг не очень информативен, главное сколько фолликов на узи на 3 дц видят.

У меня амг был 0,26 - по узи 5 фоликов , созрело 4, оплодотворилось 3, до 4 дня выросли 2. Их и подсадили.

Но! Я фсг снижала с 12 до 5. Читала, что чем выше фсг, тем больше рисков некачественных як. Но вам бы у репродуктолога спросить, мы же не врачи тут

0
13.11.2015
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

А как снижали фсг?

0
13.11.2015
Ксанка
Дарья, 26 лет 8 месяцев Москва

Выше написала

0
13.11.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

фсг при сниженном резерве скачет вплоть до менопаузы , по мере снижения увеличиваясь. Например может быть 20,в след цикле 5,потом-25....37 и тд. В основном ,если даже ничего не пить,так и будет. Иногда репродуктологи стараются ловить хороший цикл.,измеряя по быстрому на 2 дц фсг и ,если он норм-идти в протокол в этом цикле. Фармакологическим путем он снижается только назначением эстрогенов-почитайте физиологию.

по мере снижения овариального резерва-зреет все меньше фолликов. А каждый фоллик выделяет эстроген. Чем их меньше на цикл-тем падает уровень эстрогенов и растет ФСГ, так как у них обратная связь существует. То есть грубо говоря, в запасе фолликов меньше и организм ,чтобы вытащить их ,чтобы они начали зреть вынужден вырабатывать в кровь все больше гормона ФСГ.

Фсг -это именно то ,что мы колем в протоколах . Только выработанное синтетически.

0
13.11.2015
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Можете работать уже репродуктологом, всегда очень интересно Вас читать.

0
13.11.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ой,Лия,дорогая,с каким наслаждением я вспоминаю время,когда я ничего не знала о эндометрии и яйцеклетках))). И Слава Богу).Так хорошо было. Жизнь вынудила,к сожалению. Просто ,чем больше изучаешь,тем понятнее действия твоего врача. И он тоже,в свою очередь, видит,что человек в теме, так и обьясняет больше и общение на другом уровне совсем. Испытано.

Хотела бы это всего не знать...Если б с первого раза-в дамки,так и не занала бы)))

0
13.11.2015
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Да, я понимаю(((. Тоже повышаю граммотность, так как идея доверять врачам себе уже исчерпала.

0
13.11.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

доверять надо...но проверять))))

0
13.11.2015

А как Фсг снижали? Понятно, что у врача спросить бы,но он, к сожалению, за полторы тысячи км находится (((

0
13.11.2015
Ксанка
Дарья, 26 лет 8 месяцев Москва

Я его пол года снижала. Витамины, фолиевая кислота, метморфин, шалфей, здоровый образ жизни, вегитарианство

0
13.11.2015
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Почитайте, у меня в дневнике схему для улучшения як, может что то возьмете на заметку. А на узи сколько фолликов? На ДГЭА-С сдавали? Если низкий может пропить дгэа?

И еще соотношение ЛГ и ФСГ мне не нравится, насколько я понимаю ЛГ при таком фсг должен быть около 8. Насчет протокола я не знаю, может и имеет смысл на цикл перенести и попробовать снизить фсг.
0
13.11.2015

Спасибо, почитаю сейчас, ДГЭА -СО4- 2,3, при норме до 11,67. Это мало? В этом ничего не понимаю

0
13.11.2015
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Мало. Я бы вам посоветовала пропить ДГЭА, не все врачи верят в эффективность, но тут у некоторых девочек впечатляющие результаты. Но его надо пить пару месяцев, самый лучший Fertinatal, но надо заказывать, в РФ не уверена, что есть. Я бы обязательно пропила, но у меня свой 10.

0
13.11.2015

Спасибо, посмотрю,почитаю, может найду

0
13.11.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

при эко соотношение лг и фсг не имеет значения. А отдельно про фсг-берут многие до 20 в протокол,если значение, Выше -хуже. Но,если начать пить что-то типа Фемодена эстрогеновое,да фсг немного упадет,но это все искусственно и ненадолго. А с таким АМГ надо ноги в руки и бежать делать.

0
13.11.2015

Эстрагены мне гематолог запретил до протокола из за проблем с кровью (

0
14.11.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

с низким Амг нельзя терять время-это основное. Сколько вам лет?

0
13.11.2015

Лет уже не мало - 33

0
14.11.2015
e-lllenka
Мое Счастье, 9 лет Москва

АМГ да, низкий, но возраст у вас хороший! Главное качество клеток, просто у вас их будет мало. Все обязательно получится, только не тяните!

0
14.11.2015

Спасибо, очень надеюсь, что получится, вот только этот Фсг не дает покоя

0
14.11.2015
e-lllenka
Мое Счастье, 9 лет Москва

ФСГ снижают, девочки правильно говорят или ловят более удачный цикл. Можете на сайт Пробирки зайти, там есть отдельные темы по снижению ФСГ

0
14.11.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Геля,смотрю у вас тоже получилось)))Поздравляю!У меня в ноябре удачный))

Где в Питере делали и у кого?

0
28.04.2016

Да))) в Аве у Маколкина, а вы где? Тоже поздравляю с удачей!!!)))

0
29.04.2016
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А я в Мать и дитя. С пятого переноса удачно. Тож с амг низким-0,16..))) взаимные поздравления)) Нам счас почти 28 недель)

0
29.04.2016
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

Получилось с 1 раза, амг в предыдущем году - 0,4, фсг - в протокол 15,75. Кстати, одно из самых низких значений за то время.

0
13.11.2015

Спасибо, вселяет надежду

0
14.11.2015
Катерина
Дмитрий, 11 лет 4 месяца Москва

У меня фсг и амг чуть больше были и каким-то чудом я забеременела с 1 раза

0
13.11.2015
Катюша
Планирую Санкт-Петербург

Идите)))

0
13.11.2015
Что-то не то с гормонами Киста при приеме регулона.

Похожие записи