Пункция прошла, а осадочек остался...((((

По 1 вопрос у про АМГ тоже считаю , что не такой уж это анализ в нашем деле нужный, у меня АМГА 2,3 для моего возраста это чуть ли не в космос, а больше 4-5 фолликулов ни разу не росло ( две клиники у меня платно и бесплатно , есть с чем сравнить ), в итоге оплолотворляось всегда 2-3, переносили 1-3, один раз вообще все погибли((( А вот по 2 вопросу я бы задумалась , и в бесплатной и в платной клиниках ИКСИ для тех у кого мало фолликулов и в итоге ооцитов мало делают по умолчанию ! Я Вас так понимаю , у самой непонятки и я сейчас тоже на грани не веры в эту клинику ( Остаётся надеяться на завтра ! Удачи вам самой беременнородильной !!!!!
17.11.2015
Спасибо! Верю до последнего... Осталась уже одна клеточка(((
18.11.2015
Олечка привет, только вспоминала про тебя , пропала ты. Постарайся не раскисать, чем черт не шутит, а вдруг это детки твои там щас развиваться начали, будем в это верить.) Я приведу примеры из личного опыта, анализы я в основном назначала себе сама, спасибо бб, хотя у меня все со всем хорошо, еще не выявили у меня ни одного отклонения не по чему (слава богу). НАШИ дети нужны действительно только нам Насчет АМГ я первый раз его еще до эко сдала был 2,8 все вроде хорошо, но у на мф и дали направление на эко икси, перед протоколом хорошенечко пролечив мужа, в протоколе взяли 7 ооцитов, далее на перенос НИКОГО ( мое подозрение, что икси просто напросто не сделали, так как по выписке протокола и экспертной спермаграмме, через 3 дня спер-ма была в НОРМЕ представляешь, вот и не стали делать я так поняла) просто просрали мой протокол, второй протокол АМГ 2,6 взяли 4 ооцита (при таком то АМГ), параллельно я наблюдалась еще в другой клинике в которой мне обнаружили полип, вот так мне перенесли два получившихся эмбриона 3-х дневки (уже протокол с икси) на полип, соответственно пролет. А еще две клетки которые росли в этом протоколе не доростили, (было бы 6 ооцитов), так как клиника по выходным не работает и меня взяли раньше на 2-а дня на пункцию. поддержка утрожестан 200-3 раза Третий протокол АМГ 2,4 взяли 10 клеток 3 пустые, на выходе 2-а отличника пятидневки, ушла в крио. Далее гистероскопия полипэктомия. потом перенос крио на блокаде одного эмбриона, вот здесь гормонов было много, и дивигель и утрожестан, клексан, прегнил три раза, ангиовит, и еще куча всего итог пролет. второе крио в ЕЦ из поддержки только утрик 200-2 раза, после положительного ХГЧ добавили прогестерон в масле 10 уколов, и заметь назначили только на 11 день сдать хгч и все. А гормоны я сдала сама. Вот когда уже хгч с 4700 начал слетать вниз, вот тогда назначили мониторить Е2 и узи. Итог анэмбриония, чистка, результат генетики аномалий не выявлено, девочка. Вот какие выводы и при хорошем АМГ совсем не много клеток, и анэмбриония с чем связана, я не знаю может не хватило поддержки, а может эмбрион слабый, а может моя температура которая поднялась на 12 день. Еще раз наши дети нужны только нам. Постаралась коротенько, получилось не очень)) Оленька мы все осилим точно и увидим наши родные глазки и носики)) Напиши как дела у тебя будут буду ждать.
17.11.2015
Привет Юльчик! Ничего себе экопуть у тебя... Но дорогу осилит идущий, ведь так говорят!!! Да амг не показатель, врач как то намекал на дя!!! но мы решили только свои клетки ждать/растить/ловить цикл... Муж категорически против донорства, с любой стороны.. Да и я морально не готова. Мы звонили сегодня в нашу клинику... Из двух клеточек одна осталась((( Очень надеюсь она меня до завтра дождется!!! Завтра в 13:30 назначен перенос ! Спасибо за поддержку Юль, обязательно будем мамами, иначе никак!
17.11.2015
Дай бог конечно, малыш дождется. Вы не думали в естественном цикле по клетке пунктировать, если при стимуляции не очень большой урожай, а эти клеточки будут самые здоровые не напичканные лекарствами. В общем зажала кулачки ждемс полосатых тестов.))
18.11.2015
Спасибо Юль)) Про ец как раз вчера с мужем обсуждали, на старте протокола было 4 фолика, после не малых доз взяли 3 клетки и только 2 нормальные!! Так зачем надо было 10 дней гормоны жрать(((( Обязательно буду по этому советоваться с врачом
18.11.2015
Это не плохой вариант, нагрузки нет на организм.
18.11.2015
Это да! у нас еще и мф, морфология 1 %... Риски конечно тоже бешеные будут... С ИКСИ плюс пикси и то одна не оплодотворилась, а тут может быть вообще единственная. Вообщем вчера я забрала свою единственную крошку. Двухдневка класса 4 АВ! Теперь ждаааатть Единственное эндометрий смущает, на момент подсадки 13,2 мм! Толстый?
19.11.2015
Олечка дай бог. Но может как вариант.Насчет морфологии ее можно плолечить это я точно знаю и заморозить нксколько партий, а оплодотварять крио спермой. Еще фрагментацию подтянуть если с ней проблемы есть.
19.11.2015
Простите, а почему с таким пофигистом остались и не поменяли врача после первой попытки?
17.11.2015
Потому что осознание этого пофигизма и что схема повторяется пришло только сейчас, когда дело уже до пункции дошло! В дальнейшем, надеюсь мне повезет и я не буду так доверчива .
17.11.2015
Надеюсь у вас сейчас все получится) удачи вам огромной)
17.11.2015
Оля, держись! Пусть эти две клеточки станут прекрасными эмбриончиками и детками!
17.11.2015
Спасибо облачко
17.11.2015
Можно в личку фамилию? Не у одного ли мы врача с вами? Про ИКСИ и ПИКСИ если честно я в полном шоке, что забыл... Его забывчивость могла стоить вам малыша/ малышей ..Как так можно ?
17.11.2015
Я сама себе назначила прегнил 0-3-6. Сегодня сдала эстрадиол, прогестерон, д- димер, фибриноген. Получу результаты, буду здесь спрашивать. Т.к дохтер ничего не назначил. Удачи нам всем!!!
17.11.2015
Все как у меня)) удачи Оль!
17.11.2015
Хм....по поводу гормонов, я соглашусь, пожалуй, с врачом. Больше половины известных рейтинговых клиник считают мониторинг гормонов бессмысленной тратой денег и времени. После 6 переносов и почти каждодневного сдавания и пересдавания крови я соглашусь с этими клиниками. Никакую беременность эти гормоны не сделают. Она или есть или нет. Гормоны нужно мониторить при угрозе, при мазне и т.д. Сами по себе они абсолютно бесполезны. По поводу амг тоже неоднозначное мнение. Этот гормон важен для определения возрастного фактора, то есть по нему врач определяет состояние яичников, фолликулярный запас. Но если на узи у вас постоянно мало фолликулов и возраст уже не юношеский, то смысл его сдавать и пересдавать? Итак всё ясно. А вот забывчивость вашего врача по поводу ИКСИ с двумя!!! клетками - это конечно жесть!!! Протокол мог вообще закончиться ничем и деньги, естественно, никто бы не вернул. Я в шоке. если честно.....
17.11.2015
Может быть вы и правы! Я не претендую на истину, и наверно смысла пересдавать постоянно амг нет, просто я только сейчас поняла, что это третья стимуляция и я его вообще ни разу не сдавала! Ну и сами понимаете, волнения и нервы... Желание подстраховаться. Вопщем для собственного спокойствия буду мониторить!
17.11.2015
Конечно мониторьте, если есть такое желание)) Главное чтобы было потом кому правильно расшифровать значения и сделать правильные назначения.
17.11.2015
Так буду доктора своего мучить))) Ну и советоваться здесь! Конечно просто так ничего координатного без врача не предприму. Наверно это скорей для моих нервов)) Муж вообще считает что все прекрасно и нет поводов к беспокойству!
17.11.2015
Ну вот и слушайте мужа, он плохого не посоветует)))
17.11.2015
Мне в этой истории (да и в моей) очень не понравилось, что до укола прегнила не назначают сдать прогик, у меня например клетки были перезрелые уже, началась лютеиновая фаза, если бы прогик мониторила стало бы понятно, что пункцию делать уже поздно, но может я и не права и что то не так понимаю. И насчет Амг надо его знать, у меня ровно такой же результат по урожаю на пункции и тоде фолликов было больше чуть чуть до стимуляции, не хочу пугать, но амг 0.3 у меня. И я хотя бы знаю, что у меня с овариальным резервом проблема и мне категорически нельзя стимулироватся средними/большими дозами.
17.11.2015
По поводу прогика....что значит " стало бы понятно, что пункцию делать уже поздно"? Пункцию бы сделали в любом случае. А с высоким прогиком до пункции недавно забеременела моя знакомая, так что это все бездоказательно пока. Не очень поняла про амг....у меня тоже всегда немного фолликов, больше 7 не берут, но дозы у меня при этом огромные, потому как на маленьких вообще ничего не вырастет.
17.11.2015
Да, у меня клетки перезрели, там до овуляциии наверное оставалось минут 10, а может вообще и была овуляция, я теперь никогда точно не узнаю.
17.11.2015
А что по итогу - сколько взяли и сколько оплодотворилось у вас?
17.11.2015
Взяли три, оплодотворились две, до переноса дело не дошло, как раз всвязи с перезрелостью, есть все в статистике в моем дневнике.
17.11.2015
Инесса, меня аж затрясло насчет амг! Я такая же была, простите дуреха и стимулировалась большими дозами! ЭТОГО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ при СИЯ!!!!!!! Я сменила клинику, была на консультациях у самых уважаемых в Москве врачей и у всех волосы дыбом вставали от моих стимуляций! Почитайте мой дневник там все есть.
17.11.2015
Вырастет и на маленьких, только качество будет хорошее.
17.11.2015
так ведь пробовали и на маленьких!!! Не растут!!!
17.11.2015
Значит не подошла схема, но точно знаю прям на 100%, что большие дозы в моей ситуации это очень опасно и бессмыслено. Стимуляция высокими дозами при СИЯ противопоказана категорически, только минимальная стимуляция, японский протокол, ЕЦ-это мировая практика, это знают и все приличные московские врачи, жаль моя только не знала этого.
17.11.2015
Плюсуюсь....насчет икси пикси это просто непозволительная забывчивость....можно в личку фамилию?
17.11.2015
Сейчас)
17.11.2015
11 дпп ни разу не сдавала д димер!!врач слово не сказала,гармоны в поддержке назначили на обум
17.11.2015
Дай Бог чтобы все получилось !!! На обум мне теперь страшно... Проходили уже на обум(
17.11.2015
Удачи тебе!!! Пусть все получится! @@@@@ Я мониторила все что можно, и гормоны и гемостаз, но мне Шаблий корректировала приём препаратов сразу.
17.11.2015
Спасибо Лен))) И чихни на меня плизз заразнейшим девчачим чихом)))
17.11.2015
Я теперь если только заразным девчачьим памперсом могу кинуть на удачу!!! 😉
17.11.2015
О самое то)) спасибо
17.11.2015
Да Оля, детки нужны нам и действительно все приходится напоминать врачам. Но забыть про икси при 2 ЯК это сильно. Умничка что напомнила, пикси конечно тоже не помешает. Коагулограмма отличная!!! На 0 дпп можно повторить+д-димер, а также эстрадиол и прогик. Как раз потом поймешь, нужно ли что из поддержки добавить. Я пересдавала потом на 5 дпп. Удачи!!! Пусть клеточки как следует женятся и растут!!! Удачного и победного переноса!!! Апчхииииииииии
17.11.2015
Спасибо Наташа так и сделаю
17.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Непонятки с дозами поход к врачу на 9дц криопротокол в ец.