Войти
жду мальчика, 26 неделя Темрюк

Как считать срок если ЭКО?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

У всех, не зависимо ЭКО это или нет, принято считать по первому дню последних меструаций.. и срок поэтому акушерских 42 недели всей беременности... Ошибочно считают те гинекологи, что начинают отсчёт с момента подсадки..

У меня всегда ведут отсчёт по ПДМ и по УЗИ идёт параллельно срок аналогичный.., ну может плюсом несколько дней, но это особенность плода и физиология) так что, в декрет вы должны идти по сроку ПДМ)

0
13.12.2015
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Пермь

а если длинный протокол был?

0
13.12.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

А в динном протоколе что, месячные отменили?!)) были ведь?!)

0
13.12.2015
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Пермь

у мена М были 13 окт, а пункция 7 ноября

0
14.12.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Ух как вас долго промурыжили.., долго фолики росли?

0
14.12.2015
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Пермь

это длинный протокол, там 2 недели блокада сначала

0
14.12.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Тогда ваш случай, редкость и тут уже отталкиваться от момента пункции и УЗИ..) а вам как считает ваш врач?

0
14.12.2015
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Пермь

эмбриональные

0
14.12.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Главное, есть что считать) а остальное лирика) удачи вам и легкой беременности!)

0
14.12.2015
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Пермь

спасибо, и вам того же!

0
16.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Темрюк

спасибо) еще бы это объяснить гинекологу ..... не зря она мне не нравится, а больше идти не к кому ...

0
13.12.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у меня хоть и ЕБ была, но ситуация была похожа, врач уперся и считал не от ПДМ а почему-то от О. соответственно считал на 2 нед меньше. Я тоже помню пост писала. Мне все советовали добиться своего. И я его дожала. И пошла-таки в декрет по акушерскому сроку. И кстати, родила в 38 нед.А если б по его было, то 2 недельки я бы "потеряла".

0
13.12.2015
Москва

Когда у вас был перенос и ПДМ?

0
13.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Темрюк

ПДМ 28 июня, а перенос 18 июля (пятидневки)

0
13.12.2015
Москва

У меня получилось 24 акушерских и 22 экошных (с учетом возраста перенесенного эмбриона).

0
13.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Темрюк

Так и есть. А у меня в карте беременной записано просто 22

0
13.12.2015
Москва

А пересчитать врач не желает?

0
13.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Темрюк

К сожалению нет. Я об этом вопросе сразу думала, а когда со мной лежала девочка у которой ПДМ как у меня, а срок на 2 недели больше я задумалась всерьез. Ну и что с того что у меня ЭКО, а у неё естественная беременность, расчет недель должен быть идентичен как я понимаю

0
13.12.2015
Москва

Конечно идентичен! Не хочет она пересчитать, сходи к заведующей.

0
13.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Темрюк

Это амбулатория поселения, где она же и заведующая. Только в район жаловаться, но я этого делать не хочу т.к. у меня мама работает при этой амбулатории терапевтом. Просто буду иметь ввиду эту ситуацию.

0
13.12.2015
Москва

Или пусть декрет оформляет не в 30 недель, а в 28.

0
13.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Темрюк

Спасибо за совет)

0
13.12.2015
Москва

Удачи Вам! Легкой беременности и родов!

0
13.12.2015
Мама девочки (10 лет) Кустанай

У меня тоже считает от подсадки. Только ближе к декрету согласилась пересчитать и то от первого скрининга. А он у меня как раз совпал с тем как я считала. К подсадке плюс 2 недели и плюс 4 дня, это возраст эмбриона. Итог. Пересчитала. Более менее. Но все равно идёт у неё на неделю меньше. Ну и на том спасибо.

0
16.12.2015

Мне ставят стандартно по акушерским срокам, с первого дня последней менстр. Все совпадает с УЗИ в принципе.

0
13.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Темрюк

Вот не зря я переживаю .... по УЗИ у меня совпадает с акушерским сроком (т.е. сейчас 25 неделя идет) Была пару дней назад у гинеколога, попросила добавить срок. Как говорит я тебе добавлю, если точная дата известна .... Как быть то мне?

0
13.12.2015

Даже репродуктологи прибавляют 2 недели к дате переноса, так и скажите.

0
13.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Темрюк

Так я ей первое УЗИ от репродуктолога и принесла, там и было на 2 недели больше, только видимо такой у нас тут на месте специалист

0
13.12.2015
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет) Воронеж

К заведующей сходите. У всех срок считают с месячных, даже тем у кого крио

0
13.12.2015
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

А зачем гинекологу что то добавлять если она должна считать срок по последним месячным, а не по дню переноса. Мой репродуктолог говорит, что если перенос нестандартный по времени, то считается день переноса-это уже 2 недели беременности

0
13.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Темрюк

Дело в том, что я наблюдаюсь не у своего репродуктолога (живу далеко, не имею такой возможности), а у обычного участкового гинеколога .... вот отсюда и результат

0
13.12.2015
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Тогда настаивайте на сроке от пдм. Тем более, скажите, что у вас ЭКО, беременность беречь надо)

0
13.12.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва

мне считают от дня подсадки срок. Он с узи и осмотрами врача совпадает. В моем случае по последним месячным не посчитать, т.к. я была в климаксе и потом сразу свежий протокол, подсадка была через 1,5 месяца после месячных. Получается день подсадки минус от этой даты 2 недели и минус 5 дней (в моем случае возраст эмбриона) = акушерские недели.

0
13.12.2015
Мама девочки (12 лет) Иркутск

Мне по ЭКО не считали, только М их интересовали, но итог был е понятен))) воды отошли в 37 недель а ребенок сказали зрелый как в 40 недель вот и пойми что где считать)))

0
13.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Темрюк

Очень интересно) Ну слава Богу, что всё хорошо!)

0
13.12.2015
Москва

Что-то я не понимаю... Вроде же акушерские недели должны быть больше чем от переноса?! Ведь начился МЦ потом через 2 недели пункция и перенос. Может у Вас врач не правильно месяц последних М записал? Потому-что только так у нее может получиться срок меньше чем от переноса...

0
13.12.2015
Калуга

Мне врач в жк считает от даты подсадки + 2 недели, и полагаясь от срока установленном на 1-м скрининге, а все узисты и в род. доме считают от даты последних мес. Меня в декрет отправили на неделю позже.

0
13.12.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Как у всех с первого дня последних месячных

0
13.12.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

По последним месячным...не важно крио,свежий или какой...у меня все совпадает и по месячным и по узи...

0
13.12.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Считается от первого дня последних месячных. И не важно ЭКО это или естественная беременность.

0
13.12.2015
Мама двоих (10 лет, 1 год) Москва

Так а на осмотре матку не щупает что ли?Моя врач никакие расчеты недель не ведет, измеряет показания сантиметром и вписывает в карту.Срок по матке = ПДМ, день переноса непричем

0
13.12.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

По месячным ставили срок и в жк и везде

0
13.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Самара

С первого дня последних месячнных

0
13.12.2015
Утрожестан при беременности... Фетальный допплер. Стоит ли?

Похожие записи