Всем привет!!! Я новенькая. Хочу рассказать свою историю и попросить подсказки.Мы с мужем пытаемся уже 4-ый год забеременеть, В конце 2015 года я сделала тест на беременность - положительный, муж очень был рад, когда узнал."НО"на тесте одна полоска была четкая, а вторая нет. Меня это насторожило. Я пошла к гинекологу. Она послала на УЗИ, сказали киста, но не беременная. Расстроились. Через неделю пошли кровяные выделения. Опять пошла к врачу, опять УЗИ- киста. Теперь на следующий день меня положили в больницу. Опять УЗИ- киста, но на проверке врач сказала, что нащупала что-то под кистой. Послала на следующий день опять на УЗИ ( вагинальное). Кроме кисти ничего. Мне пять дней прокололи антибиотики, чтобы рассосалась киста( она пропала) и после Нового года отпустили домой. Сказали прийти на прием к гинекологу через неделю. Но кровотечении так и не прошло. Когда пришла через неделю, врач сказала, что уже чувствуется гнойный запах, сказала опять ложиться в больницу. Но я отказалась и на следующий день поехала в область. Там сразу же сказали на УЗИ - мертвая внематочная беременность. Много слез, расстройств ... Лапароскопия. Тяжелая операция, потеря крови, удаление трубы. Беременность 2 месяца. Плод замер от антибиотиков, когда лежала первый раз в больнице.Потом два месяца гидротубация ( реабилитация после операции, для проходимости трубы, которая осталась). А после дали разрешение пытаться забеременеть на протяжении трех месяцев. Через шесть месяцев я почувствовала те же симптомы + задержка пять дней. Результат теста такой же. Врач на УЗИ сказала, что желтое тело есть, яйцеклетка вышла с той стороны где есть труба. Ждем.Через три дня пошли кровяные выделения. УЗИ - внематочная. Поехала в область - внематочная. Опять операция - удаление трубы. Врач сама расстроилась, сказала что все органы в норм. состоянии, жалко было удалять трубу. Чуть - чуть не дошел до матки. Вот поставили на ЭКО. В январе ехать сдавать анализы. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно,и как проходит весь процесс, начиная от сдачи крови на гормоны ...
Вот нам врач и сказал приехать на 2 дц. сдавать на гормоны. Вот на прошлой неделе прошли флюорографию с мужем, так, на будущее. Спасибо Вам.
У меня тоже была внематочная, при операции врач сразу убрал обе трубы,так как во второй были спайки.через год пошли на Эко.список анализов индивидуальный,вам его дадут на приёме у врача.мне врач сказала что в нашем случае все должно получится,так как кроме отсутствия труб проблем нет.и все получилось,сейчас нам 36-я неделька пошла😊желаю вам удачи,не волнуйтесь,у вас тоже все обязательно получится!!!☺
Марина, а Вам после 2ВБ врач назначал ОК (гармоны)! На основании показаний или закрытыми глазами?
У меня тоже 2 ВБ были, жалею, что в первую обе трубы не удалили. Очень часто, если с одной проблемы, то и вторая никакая... Так что не переживайте, получите квоту, и все получится!
Если по ОМС на ЭКО, то попробуйте сначала встать в очередь в минздраве, а потом сдать все анализы, тк у них ограниченный срок годности!