Войти

Цитомегаловирус

Мама девочки (8 лет)

Мне по примерно таким результатам врач сказал что igG это значит, что вирус был, но сейчас не в активной фазе. IgM говорит об активной фазе. Как то так. Но у меня муж его не сдавал, только я.

0
23.03.2016
Мама девочки (8 лет)

Ещё сказал, что для женщины лучше чтобы он был igG. Потому что он опасен именно если заразиться впервые во время беременности.

0
23.03.2016
планирую беременность Апатиты

Поняла, спасибо 😊

0
23.03.2016
Мама девочки (8 лет)

Алена еще врач говорила, что это мог быть герпес, как бывает у многих на губах простуда, даже если было такое в далеком детстве, то он покажет это в igG.

0
24.03.2016
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

А это анализ крови?

0
23.03.2016
планирую беременность Апатиты

Да кровь

0
23.03.2016
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

Это вам к врачу надо и пусть объясняет чем эту бяку лечить!

0
24.03.2016
планирую беременность Апатиты

А за чем её лечить? G это типа иммунитет.

0
24.03.2016
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

Я думаю всё равно назначают курс противовирусных препаратов! И пересдача! Может я и ошибаюсь!

0
24.03.2016
планирую беременность Апатиты

Вот прочитала в интернете : Для справки: Ig - это сокращение слова «иммуноглобулин» по-латыни. Иммуноглобулин - это защитный белок, вырабатываемый иммунной системой для уничтожения вируса. К каждому новому вирусу, проникающему в организм, иммунная система вырабатывает свои специфические иммуноглобулины, и у взрослого человека разнообразие этих веществ становится просто огромным. Иммуноглобулины для простоты ещё называют антителами. Anti- Cytomegalovirus IgM-, Anti- Cytomegalovirus IgG+ : неактивная стадия болезни. Инфицирование произошло давно, организм выработал стойкий иммунитет, вновь попадающие в организм вирусные частицы быстро элиминируются.

0
24.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Балашиха

Да,лечить не надо. Это в памяти организма, что он с этим вирусом уже сталкивался,на данный момент его нет.

0
24.03.2016
планирую беременность Апатиты

Ага, я так и поняла) спасибо за ответ 😘

0
24.03.2016
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

А у меня муж сдал этот же анализ, но когда сперму сдавал( из материала) хотя пишут соскоб! Вот ждём результата! А ВПГ кровь ему! А мне мазки назначили ВПГ и ЦМВ!

0
24.03.2016
планирую беременность Москва

Я тоже здавала были отрицательные а муж не здавала он толка сперму и на вирусы и он тоже всё ок

0
23.03.2016
Мужской фактор. Изменение анализа. Помогите расшифровать заключение по аспирату

Похожие записи