Войти

Повышен СА 125

Юлия
Сына, 9 лет 5 месяцевдоча, 9 лет 5 месяцевМладшенький, 5 лет 9 месяцев Самара

во время месячных нельзя его сдавать. Попробуйте его пересдать после полного завершения М

0
26.05.2016
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

Юлечка спасибо вот тоже на мысль наводит,что может месячные повлияли

0
26.05.2016
Iris
Моя малышка, 9 лет Москва

Мне тоже врач говорил не сдавать во время месячных

0
26.05.2016
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

Теперь буду знать,а то все эти значения вечно пугают

0
26.05.2016
Юлия
Сына, 9 лет 5 месяцевдоча, 9 лет 5 месяцевМладшенький, 5 лет 9 месяцев Самара

у нас на ветке Самарских экошек уже поднимался этот вопрос. у девчонок тоже была паника откуда, а потом пересдавали и все норм

0
26.05.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Вот точно из-за месячных! Эндометриоз не даёт повышения СА-125, только эндометриоидные кисты или рак яичников. Причём при раке он в тысячах единиц измеряется. А при кистах - повышен в 2-5 раз примерно.

0
26.05.2016
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

Получается что просто месячные повлияли и хорошо бы,ведь разница от нормы не большая.Позже врач выйдет из отпуска сказала пересдадим

0
26.05.2016
марина
Настюша, 12 лет 10 месяцев Москва

СА 125 скорее всего повышен из из за эндометриоза .У меня 72 ед.было .Уже думала все капец . Лапара потом подтвердила.

0
26.05.2016
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

Просто странно что год назад тоже был эндометриоз и показатели были в норме,почему сейчас он решил отреагировать не понятно.В любом случае пересдам.Спасибо!

0
26.05.2016
марина
Настюша, 12 лет 10 месяцев Москва

Может разрастается . Хотя я думаю показатели могут меняться и по другим причинам.Лучше пересдать если есть возможность .

0
26.05.2016
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

То что разрастается даже не сомневаюсь)))

0
26.05.2016
Ritanna
Семён, 21 год 11 месяцевПланирую Иркутск

Ксения, у меня однажды было очень большое превышение около 100, так вот гинеколог мне сказала, предварительно все органы проверив на узи, что этот анализ часто повышен после стимуляции, главное, чтоб на узи никаких образований не было, пересдала в следующем цикле, и результат уже был 15, и нельзя сдавать во время менструации.

0
27.05.2016
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

Получается вероятность то что ещё после стимуляции,спасибо большое

0
27.05.2016
Ольга
Иван, 5 лет 5 месяцев Москва

Я когда сдавала мне прям врач написала что этот анализ сдается в не месячных. Так что не переживай и пересдай в другой день

0
27.05.2016
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

Вот,а я и не знала и моя промолчала гиня,видно т.к этот анализ на одном листе с биохимией и гормонами вместе.Теперь дождусь её и заново сдам

0
27.05.2016
Marinka //
Иркутск

Пересдайте еще раз. Можно в другой лабе. Это не сильно высокий. Наверняка что то повлияло! У меня был 36, репрод.попросила пересдать в другом месте - 27.

0
26.05.2016
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

Да тоже так думаю,связала с гиней сказала пересдадим чуть позже

0
26.05.2016

Во время менструации этот анализ не сдают!

0
26.05.2016
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

Спасибо теперь точно не буду сдавать в месячные.Мне как выписали на один день,ну я и сдала,чтоб не бегать.Вот и результат

0
26.05.2016

Мне грамотный врач (он постоянно проходит практику за границей) сказал, что этот анализ не показателен в выявлении эндометриоза.

0
26.05.2016
Страх...помогите советом! Можно ли делать электрофорез во время месячных?

Похожие записи