Войти

Ретрохориальная гематома!!!

Лена
Мирослава, 9 лет 3 месяцаПланирую Невинномысск

Я в 8-9 недель лежала,сейчас ТТТ все в норме у нас,гематомы нет)Выздоравливайте,и главное покой,лежать как можно больше

0
14.10.2016
Тая
Лев, 9 лет Ростов-на-Дону

Спасибо большое!а у вас большая она была?я не могу понять какая она большая,маленькая,опасная или нет(

0
14.10.2016
Лена
Мирослава, 9 лет 3 месяцаПланирую Невинномысск

У меня большая была,неделю кровило прям прилично,но я с первого дня по скорой в стационаре была под наблюдением.Размеры точные не скажу,узи на руки почему то так и не отдали. Она появляется иногда просто из за стресса,у меня на работе проблемы были,я очень расстроилась и перепсиховала(( Теперь знаю,что нет ничего важнее малыша.Так,что не переживайте,все у Вас будет хорошо!!!!Главное настрой позитивный,хоть сейчас это и не легко Вам

0
14.10.2016
Тая
Лев, 9 лет Ростов-на-Дону

Спасибо за поддержку !!!в понедельник на УЗИ настраиваюсь на хороший результат

0
14.10.2016
Лена
Мирослава, 9 лет 3 месяцаПланирую Невинномысск

Все хорошо будет!!!! В дальнейшем просто Берегите Себя,вы теперь в ответе за малыша)))) И ни при каких анализах сильно не расстраивайтесь. Впереди выходные,думайте о хорошем и общайтесь с пузожителем,пусть он тоже там помогает))))

0
14.10.2016
Юлия
Сына, 9 лет 5 месяцевдоча, 9 лет 5 месяцевМладшенький, 5 лет 9 месяцев Самара

Не переживайте. У вас очень маленькая гематомка. Коричневые выделения это в какой то степени хорошо, так опорожняется и соответственно выходит гематома. Главное соблюдать постельный режим, не допускать тонуса и следить за количеством и цветом выделений (красные выделения это плохо. Это значит идет новая отслойка и гематома растет)

0
14.10.2016
Тая
Лев, 9 лет Ростов-на-Дону

Спасибо вам вы меня успокоили что она маленькая!!настрой стал боевым)

0
14.10.2016
Юлия
Сына, 9 лет 5 месяцевдоча, 9 лет 5 месяцевМладшенький, 5 лет 9 месяцев Самара
Так держать!) Я сама дважды пережила эти дурацкие гематомы. Вообще по моим наблюдениям, гематомы при эко есть почти (не у всех конечно) у всех хоть раз, возможно при пункции или при переносе там задевают какой-нибудь сосудик или может еще что-то. В абсолютном большинсиве случаев исход благоприятный. Главное вам после выписки ни в коем случае не перенапрягаться, побольше отдыхать и ни в коем случае не допускать тонуса (в мой второй раз именно на фоне тонуса открылось кровотечение и соответственно появилось сразу две большие гематомы по 4 см). удачи вам! Растите и развивайтесь!
0
14.10.2016
Тая
Лев, 9 лет Ростов-на-Дону

Спасибо все рекомендации приняла к сведению

0
14.10.2016
Ирина
Ёжик, 10 лет 2 месяца Москва

Была ретрохориальная гематома на сроке до 12 недель. Несколько раз лежала на сохранении по поводу этой гематомы и также по поводу гипертонуса. Полный половой поко до 37 й недели, физический и эмоциональный покой, своевременные обращения к врачу, при необходимости- госпитализация в стационар, анализы, узи по показаниям - и закончилось всё тем, что сыншке нашему завтра полгодика!:) Берегите себя, соблюдайте режим, принимайте лечение, будьте внимательны к себе- и всё будет хорошо! Благополучной Вам беременности и родов в срок! 😘

0
14.10.2016
Тая
Лев, 9 лет Ростов-на-Дону

Поздравляю вас И огромное спасибо за пожелания)))буду стараться себя беречь,я очень нервная порой без повода могу накрутить себя(((

0
14.10.2016
Юля
Влада, 9 лет 4 месяцаНика, 6 лет 2 месяца Москва

мне кажется, что она тут чуть ли не у каждой.

покой, папаверин, но-шпа и прогестерон- вот и все лечение. Ничего страшного! не накручивайте себя только.

0
14.10.2016
Тая
Лев, 9 лет Ростов-на-Дону

Спасибо!уже успокаиваюсь)

0
14.10.2016
Экватор и узи Когда лучше лечить зубы беременным?

Похожие записи