Войти

Мужской фактор. ЭКО. С чего начинать?

эко мужской фактор
Ирина
Ростов-на-Дону

У моего мужа тоже! Я уже в протоколе! В первую очередь сдать все необходимые анализы (вирусы, спермограмму, морфологию, антиспермальные АТ). Потом на прием в андрологу, он скажет что делать и назначит лекарства! Ну и самой все анализы сдавать параллельно, начните с вирусов и гормонов, гистеры!

0
17.11.2016

А гистера это обязательно?

0
17.11.2016
Ирина
Ростов-на-Дону

Даже если МФ, все равно вам сдавать все анализы нужно для квоты! И гистера в перечне анализов есть! Я ее отдельно не делала, так как у меня год назад была лапара и гистера, врача это устроило!

0
17.11.2016
Mari_na
Москва

В Москве нет гистеры в перечне анализов.

Думаю в Питере не отличаются правила..

0
18.11.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

начните с приема у андролога. и с его заключением , что вам только эко, идете в свою ЖК. а дальше вам все объяснят

0
17.11.2016

Спасибо!

Андролог любой? Или из гос.поликлиники?

0
17.11.2016
misshelly93
Тюмень

да любой, главное что бы диагноз в заключении написали

0
17.11.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

любой

0
17.11.2016
Ольга
Ребенок, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Добрый день Настя. У нас получилось, что заключение андролога мы получили чуть ли не в последний момент перед сдачей документов на комиссию. Если у вас есть спермограмма с отклонениями идете к гинекологу, чтобы время не терять, нормальный врач и так все поймет)) но заключение андролога нужно будет все- равно)

0
17.11.2016

Спасибо большое!

0
17.11.2016
Кристл
Санкт-Петербург

В первую очередь вам нужно будет получить заключение андролога, а уж потом идти в ЖК и параллельно, собирая все остальные документы, выбирать клинику, куда хотите попасть. Я так делала, когда мы решили идти на ЭКО+ИКСИ по ОМС. Правда, пришлось подождать немного, так как мы хотели именно в центр репродукции Генезис попасть, а не куда попало. Ожидания не оказались напрасными - доченька у нас растет.

0
17.11.2016
Лилия
Анастасия, 14 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 2 месяцаАлександр, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

оформлять выписку с заключением андролога, что МФ. Потом заверять ее у гинеколога участкового и на комиссию в минздрав... Я ждала 2 недели. Сам протокол 2 месяца...

0
17.11.2016
Неясный генез. Код №97.9 К кому идти?

Похожие записи