Войти

Тератозооспермия

бад для беременных
Анечка
Санкт-Петербург

У нас тоже тератозоспермия🙈 ЭКО + икси , идём по ОМС , анализы собрали быстро, мужу БАДы тоже назначали мы их пили, пересдавали спермограмму регулярно, пили тыквенное масло ложками, рыбий жир... время идёт..,, решили параллельно сдать доки на ЭКО и вот подошла наша очередь))) переживаю сама! Но верю в чудо!! И вам советую! Все получится!!! ✊️✊️✊️😍

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Были улучшения??? Почитала, что можно улучшить не значительно... но нас это не спасёт....

Не могли бы рассказать подробнее с чего начали? Какие документы нужны и тд... Если не трудно конечно же. Спасибо!

0
03.04.2017
Анечка
Санкт-Петербург

Улучшения были, но незначительно...

С чего начинали?! Пошла в обычную женскую консультацию, получила список анализов ( доктор все расскажет какой анализ где сдавать, выделит кружечком какие анализы для мужа) и погнали🏃🏃‍♀️

Из самых сложных и дорогих это гсг ( проходимость труб) у него срок годности вроде два года, у меня как раз было сделано год назад))

Если что спрашивайте конечно, чем сможем поможем))😊😍😘

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Ой я живу в маленьком городе. Один врач на жк, мне кажется я больше её знаю....

А зачем проходимость труб?? Если мужской фактор, ну и эко подразумевает посадку без участия труб? Или я что то не понимаю?


0
03.04.2017
Анечка
Санкт-Петербург

Проходимость труб- этот анализ в списке обязательных ЭКО и даже если не мужской фактор на сколько я знаю сдают все .

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Ужас какой 😰

0
03.04.2017
Анечка
Санкт-Петербург

Мне тоже год назад так казалось, на самом деле главное начать)) Удачи!😉

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Спасибо! И Вам 🌸 🌸 🌸

0
03.04.2017
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

У нас в консультации время потеряешь и нервы. записывайся сразу на прием в опц на воровского к гинекологу. все скажет там

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

С пропиской в области примут?

0
03.04.2017
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

Это же областной центр. туда вся область едет

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Мало ли.

0
04.04.2017
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

Это только на Сталеваров отсебятину с областью придумали

0
04.04.2017
Сашенька
Москва

Извините что спрашиваю, изучаю тут на сайте все про тератозооспермию... видела у вас тоже было( скажите удалось ли самой в итоге забеременеть?

0
12.02.2020
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Подняли морфологии с помощью балов. Естественная беременность, родила сына

0
13.02.2020

Елена, поздравляю вас! У нас 97%. И не знаю что и делать. У нас нормальных всего 3%. Есть ли вероятность ЕБ и что зачатие произведет нормальная сперма. Начиталась что, если патологическая сперма сделает зачатие.... то Возможно ребенок будет не здоровым

0
17.02.2020
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Шанс есть всегда!

Не здоровые дети рождаются и у абсолютно здоровых родителях. Лучше об этом не думать.

Обследуйтесь ищите причину низкой морфологии.

0
17.02.2020
Алина
Мимимишка, 2 года 3 месяца Москва

Елена, добрый день. У нас похожая ситуация. А Вы в итоге долго лечились?

0
23.03.2022
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Смоки, за 8 месяцев с 2% подняли до 7% сразу наступила беременость

0
24.03.2022
Анастасия
Сортавала

Елена, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как поднимали? Что пил муж?

0
26.05.2022
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Анастасия, здравствуйте. Пил фоливую, калий+цинк, сперотон, продукты пчеловодства (мед,перга, прополис), 50 гр миндаля ежедневно.

Сменил нервную работу, начал занимался спортом, исключил вредную пищу. Отказ от бань, ван и даже горячего душа. Свободные трусики)))

Ну и здоровье проверить гормоны, узи мошонки, инфекции и тд.

0
26.05.2022
Елена
Планирую Орел

Елена, какие БАДы вы принимали?

0
16.09.2023
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Елена, фоливую, калий+цинк, сперотон. Дозировку уже не помню .

0
16.09.2023
Яна
Зайка, 14 лет 3 месяцаКотёнок, 10 лет 7 месяцев Москва

деньги копить на эко, подавать на квоту. но и успешная ЕБ с 3% вполне может быть. знаю совершенно точно лично 2 успешные еб при 2%. и не лично, а находила в интернете (в т.ч. и в этом сообществе) еще несколько историй.

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Это скорее чудо 😢

0
05.04.2017
Яна
Зайка, 14 лет 3 месяцаКотёнок, 10 лет 7 месяцев Москва

вы знаете, на самом деле, бывает и не нужно опускать руки. (Четыре врача с 2% на вопросы про зб сказали, что не оплодотворит). ну и, хочу Вам сказать, что много мужчин скорее всего имеют детей, но не знают о том,что у них терато. это как с мутациями.у меня лейден, по статистике таких неудачников 5%, я сдала случайно - итак ни я при первой беременности, ни моя мама, ни моя бабушка, ни прабабушка, ни мужчины, которым вообще эти анализы в голову сдать не приходит не вошли в эти 5%, на самом деле людей с лейденом гораааздо больше , но не все это замечают. Так и в случае терато.да и ведь 1% здоровых от 60млн = 10% здоровых от 6мл, но одному напишут терато, а другому нормо. Ну и до кучи по статистике сообщества.я здесь искала, кому помогло операция от варикоцеле-почти никому или операция сделала хуже, просто в гугле-совсем другой расклад и много тех, кому помогло. Потому что конкретно сюда приходят с проблемами, у кого все хорошо, здесь редко пишут. Но это, конечно, не отменяет того, что нужно копить на платное и подавать на эко по омс. (Ну и количество при терато очень важно из-за процентов смотреть выход нормальных)

0
05.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Я вас поняла, конечно можно пробовать самим. 😞 активность у мужа отличная 90% беременность наступает быстро.

Но, я считаю, что мне здоровье важнее... Тк все эти чистки мне здоровья не принесут не физически, не морально.

Хотя конечно кто то на аборты бегает каждые пол года, потом рожают себе здоровых детей.

Я думаю проверить гормоны... Вдруг дело в них? Узи сделать фаберже.

Если возможно, что то исправить и поднять морфологию я буду только рада.

Вот читаю, что при низкой морфологии даже эко +икси дают большой процент замершей беременности 😢😣

Ни где гарантий нет.... Так страшно....

0
05.04.2017
Яна
Зайка, 14 лет 3 месяцаКотёнок, 10 лет 7 месяцев Москва

ну...про аборты в эко сообе это все же лишнее...

я просто еще то, что меня лично с МФ очень приободрило, изучила тогда от и до -

http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=22537

0
05.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Прочла, но там диагнозы другие...

Только у одних тератозооспермия...

Мне сказал доктор, что при тератозооспермии большой процент замерших беременностей даже с эко+икси 😢

0
06.04.2017
Яна
Зайка, 14 лет 3 месяцаКотёнок, 10 лет 7 месяцев Москва

как у одних?? я все 5 стр перечитала, там много терато(да еще и не только терато,а сочетания с осталтным), много успешных эко и чуть чуть успешных еб. Здесь в этом сообществе куча успешных эко с терато. даже в вашем посте несколько успехов с терато отписались.не расстраивайтесь, терато - вовсе не показание к ДС

0
06.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Что такое дс?)))

Да я вроде все прочитала...

0
07.04.2017
Яна
Зайка, 14 лет 3 месяцаКотёнок, 10 лет 7 месяцев Москва

донорская сперма

0
07.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Ой нет) об этом даже не думали.

Сейчас проверим его попробуем поднять морфологию, если не выйдет пойдём на эко+икси.

Все ещё надеюсь, что причину найдём и сможем её устранить. Не хочется верить в такие диагнозы.

Спасибо!

0
07.04.2017
Пчела
Киев

Вы сдавали hbl и fish анализы (днк фрагментация спермы).

Первый показывает степень созревания сперматозоидов. Нам назначили эти два анализа. Они дороге сюда, только собираемся.

УЗИ мужу делали? Варикоцеле исключили?

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск


Нам такую только назначили....

0
03.04.2017
Пчела
Киев

Ну с подвижностью у вас все отлично и это большой плюс.

Морфология бадами почти не исправляется, возможно незначительно. Бхб часто бывает, когда плохая морфология, но хорошая подвижность(сама это проходила). Потому что вроде как по теории плохой спермик не может оплодворить, но на практике частенько бывает, просто потом организм наш срабатывает и отбраковывает.

Сделаете мужу УЗИ, это может оказаться очень полезным!

Это все не критично, икси однозначно.

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Мне кажется это активность сыграла с нами плохую шутку. как следствие замершая беременность на 8 неделе 😭

Про узи обязательно узнаю, читала про эту болячки

Пс: Андролог при пальпации сказал все хорошо, не вижу смысла в узи...

0
03.04.2017
Пчела
Киев

Меняйте андролог!

Нам так год назад сказали, попейте витаминки, а потом у меня две бхб. И год потеряли, а в итоге на УЗИ там атас.

Делайте УЗИ, не слушайте никого. Есть причина такой плохой морфологии. Она или врожденная или приобретённая.

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Андролог мне не понравились. Были в хорошей клиники... Оставили там 6 тыс рублей и ушли ни с чем (

Сдали ещё на тестостерон... Интересно он может влиять на морфологию?

0
03.04.2017
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 11 месяцевДимася , 4 года 2 месяца Москва

нам говорили что пониженный тестостерон влияет на морфологию.

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Спасибо, значит ждём результат анализа

0
03.04.2017
Пчела
Киев

Может

0
03.04.2017
Good_girl
Маркус, 17 лет 1 месяцСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Муж пропил бады три месяца. Выкинули более 20.000 на ветер. Как было 98% с патологией,так и осталось.Подвижность даже немного ниже стала. лучше бы эти деньги на эко добавили (

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Морфология почти не поддается лечению, по этому я и не вижу смысла в этих бадах... Не хочу ходить по платным врачам и тд.... Тк только деньги они тянут.

Щас пытаюсь сообразить куда мне идти, что бы начать собирать документы на квоту.

0
04.04.2017
Good_girl
Маркус, 17 лет 1 месяцСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Муж прошел курс таблеток,физиопроцедур и только потом андролог дал заключение,что показано эко+икси. Без этого заключения эко только платно. Для квоты заключение андролога быть должно.

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Наш Андролог уверен, что тератозооспермия это нормальное состояние. И что Еб должна наступить, если Еб нет, значит проблема в женщине!

0
04.04.2017
Good_girl
Маркус, 17 лет 1 месяцСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Идиот ваш андролог,простите! Морфология 97% это ниже 4% допустимых по Крюгеру.У меня ЕБ наступает моментально и что? Уже 2 ЗБ(

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

У меня одна зб! Беременость наступила с первого раза!

Он уверяет, что это во мне проблема, а не в муже((((

0
04.04.2017
Good_girl
Маркус, 17 лет 1 месяцСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Или проблема во враче))

ЗБ, как стечение обстоятельств, может произойти и у здоровой пары,но если женщина здорова(вы,наверное,уже обследовались?),а у мужчины жесткие отклонения в спермограмме,то выводы очевидны!
0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Основу я прошла гормоны, узи, инфекции. Дальше пока не лезла... но в планах на тромбофилию, на усвоение фольки.

Да, врачи говорят, что одна зб ни чего не значит. Но так не хочется больше повторения, думаю Вы прекрасно меня понимаете...

0
04.04.2017
Good_girl
Маркус, 17 лет 1 месяцСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Еще как понимаю!(

0
04.04.2017
Good_girl
Маркус, 17 лет 1 месяцСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Нет,есть вариант ,конечно,беременеть и дальше,до удачного исхода,у кого-то получаетсяже и все хорошо потом! но лично я решаюсь на эко,а то крыша поедет...

0
04.04.2017
Коза-моза
Моё сердце, 8 лет 2 месяца Новосибирск

Норма ведь от 4%, если Ваш андролог сможет найти причину сниженной морфологии, то до 4% вы точно дотянете. Но время терять я бы вам не советовала. Могу сказать из своего опыта, пошёл третий год планирования, стоим на очереди на ЭКО по ОМС (по МФ, кстати, но у нас астенотерато, плюс мы в Новосибирске, очереди нам ждать 1-1,5 года)), параллельно лечим наш МФ. Моё мнение - лечиться надо однозначно, хотя бы месяца 3, посмотреть, будут ли улучшения. Всё-таки ЭКО - огромная нагрузка на женский организм.

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Андролог вообще не понравился. Отзовы плохие о нем. Куда бежать не знаю... (((

Меня больше беспокоит повторение зб!

0
04.04.2017
Оксана
Сынок, 3 года Новосибирск

Добрый день! Вы в итоге дождались очереди или естественная беременность?)

0
10.01.2018
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Здравствуйте!) эко мы в серьёз не рассматривали. Взялась за мужа. Обследование, сменили образ жизни, питание, + витамины, бады.

Подняли за 8 месяцев показатели до нормозооспермии (морфология 7%).

Беременность естественная!

0
10.01.2018
Оксана
Сынок, 3 года Новосибирск

Поздравляю вас с такой победой 😊

А можно по питанию консультацию взять?) чем кормили мужа?))

0
10.01.2018
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Спасибо!!!!
Кушал миндаль 50 гр в день. Мед + перга.
Пил сперотон,селен+цинк, фоливую кислоту, качал пресс, купила ему свободных трусов, вместо джинсов спорт трекотажные штаны))) полная свобода арт)))) отказ даже от горячего душа. Только прохладный. Правильное питание больше овощей, фруктов,каши. Мясо не жирное. Отказ от колбас, кетчупа майонезов и тд.
Муж у меня не пьёт не курит.
Ну и здоровье проверили мазки,гормоны, узи мошонки.
Желаю вам скорейших успехов!!! Апчиииих 🐣🐣🐣
0
10.01.2018
Оксана
Сынок, 3 года Новосибирск

Спасибооооо!! И за заразный чих тоже ☺️ Поймала и заразилась))

0
10.01.2018
Коза-моза
Моё сердце, 8 лет 2 месяца Новосибирск

Добрый день! Крио протокол через цикл после ЭКО по ОМС оказался удачным) Очередь подошла оч быстро.

0
16.01.2018

Скажите, как вы заБ? И у нас терато, 1,3% по Крюгера(

0
29.05.2018
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Подняли морфологию до 7% бадами

0
29.05.2018

С айхерб, да? И получилась ЕБ?

Сама щас пью Бад оттуда,у меня мутации фолатного цикла, поднимаю витаминами свое здоровье..

Спасибо за ваш ответ, ТТТ на вас, здоровья вам и удачи в родах!!

0
29.05.2018
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Спасибо!)

Да все просто начал пить фоливую, калий+цинк, сперотон, продукты пчеловодства (мед,перга, прополис), 50 гр миндаля ежедневно.

Сменил нервную работу, начал занимался спортом, исключил вредные пищу. Отказ от бань, ван и даже горячего душа. Свободные трусики)))

Ну и здоровье проверить гормоны, узи мошонки, инфекции и тд.

За 8 месяцев вытянули сг)

С 2% до 7%

Еб сразу же после хорошей сг)

В общем удачи вам! Не отчаиваться все получится!) апчих заказной на вас.

0
29.05.2018

Спасибо))) тоже займусь им вплотную, уже и к андрологу записала, будем бороться за здоровую Б)

0
29.05.2018
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Конечно. Эко всегда успеете)

0
29.05.2018
Наталья
Кирилл, 13 лет 9 месяцевЮрочка, 6 лет 10 месяцевГлебушек, 2 года Подольск

Здравствуйте, у мужа такая же проблема, подскажите, что вам помогло, если уже не можем зачать 1.6 😒

0
27.11.2018

Мы тоже начали лечить мужа, буквально месяц успели пропить и заБ...хотя за месяц до этого морфология упала до 0%((

0
27.11.2018
Наталья
Кирилл, 13 лет 9 месяцевЮрочка, 6 лет 10 месяцевГлебушек, 2 года Подольск

А что пили? Как лечили?

0
28.11.2018
Олька
Мишка, 8 лет 6 месяцев Москва

лечили свои 3% морфологии, дорогущими бадами подняли за месяц до 5%. но у нас под вопросом трубный фактор так что... оплодотворилось 10 клеточек, до 5 дня дожили 9... так что не все так критично с морфологией оказалось. Было эко+имси. И конечно это является показанием на получение квоты на бесплатное эко

морфология плохо поддается лечению, а если и поддается -ну да, дорогущие бады... у нас курс за месяц порядка 15000 получался, пили почти 3 месяца

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Я читала, что плохо поддается лечению, по-этому не хочу эксперементировать... Лучше эти деньги на другое пустить...

спасибо!

0
03.04.2017
Олька
Мишка, 8 лет 6 месяцев Москва

посмотрела ваши диаграммы. нельзя не учитывать, что при такой подвижности и концентрации даже 3% - совсем не мало, все таки по одному критерию не смотрят, оценивают вкупе, и если Б была - то вряд ли ЗБ именно из-за морфологии.. это еще бабушка на двое сказала...но раз надумали не терять время - обращайтесь к вашему участковому гинекологу, она направит в сторону сбора доков на эко

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Почему то андрологи говорят, что морфология и зб не связаны.

Геникологи в голос твердят, что ещё как связаны.

А мне так страшно пробовать ещё раз... Вдруг опять зб?

Мне осталось провериться на тромбофилию и на усваимость фольку... Анализы дорогие.. По скольку планирование отложили, то и анализы пока отложили

0
03.04.2017
Олька
Мишка, 8 лет 6 месяцев Москва

а я бы сдала как раз эти... тем более что отложили планирование... говорю - про влияние морфологии очень спорный момент.. ненормальные морфологически спермии не могут оплодотворить ЯК, причин ЗБ 100500 штук... у знакомой 6!!! ЗБ - причину так и не нашли, генетических нарушений плода в крайнем разе не нашли, был здоровый ребенок, СГ в порядке, там проверили ВСЕ!!!

но если дорого время и гоняться за сомнительным результатом лечения нет сил - подавайте доки, может и само получится, пока будете бумажки собирать и не циклиться. Удачи!!

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Ну блин они зараза активные, хоть и с паталогией.. Незнаю, смысла кончено спорить об этом нет. Читала кучу мнений об этом... И они делится на два лагеря. кому верить не знаю.

Но есть проблема. .. И есть зб... Хотя беремености не должно было быть по идее.

В любом случае спасибо за ваше мнение!!! И вам удачи! 🌸

0
03.04.2017
Iren
Кирюша, 13 лет 2 месяцаЛерочка, 9 лет 10 месяцев Москва

У моего мужа была олигоастенотератозооспермия, было 3 месяца лечения с таблетками, капельницами и уколами. Затем делали ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ, удачно)

Делали платно в клинике. Вы можете попробовать по омс конечно в очередь встать, но очереди двигаются медленно, поэтому советую, пока ждете квоты, попробовать платно сделать и найти хорошего андролога.

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Платно ни каких гарантий же не дают?

Мне кажется, я копить буду дольше. Чем будет продвигатся очередь (((((

0
05.04.2017
Iren
Кирюша, 13 лет 2 месяцаЛерочка, 9 лет 10 месяцев Москва

в некоторых клиниках есть рассрочка, например в моей клинике (Витроклиник) сейчас вроде как существует рассрочка, можете еще про другие клиники почитать)

Это просто как вариант))

Желаю вам удачи!

0
11.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Спасибо!!!! Сейчас немного отпустила ситуацию. Попробуем полечить. Вдруг будут улучшения?

Если ни чего не изменится будем думать о эко.

0
12.04.2017
Serafima
Исаак, 9 летЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Не просто эко и икси, а икси пикси и пгд еще

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Что такое пикси? Гугл, говорит так, но боюсь фея нам не поможет 😱

0
03.04.2017
Жужка
Москва

Елена, заставили меня улыбнуться :-)

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

😀 я уже прочла, что такое пикси, но первый запрос не могла не показать)

0
04.04.2017
Serafima
Исаак, 9 летЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Сейчас умру от смеха)))))

Реально Вам найти несколько сперматозоидов) но только с икси немного опасно

Лучше все сразу атрибуты пустить в ход чтобы потом снова не мучаться Вам с стимуляциями

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Спасибо)

0
04.04.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 6 месяцевЦветочек, 7 лет 11 месяцев Волгоград

У мужа также тератозооспермия. Прочитала кучу постов про БАДы и поняла, что не для нас. Муж ничего не пил. По ОМС предложили только донора. В итоге платный протокол ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ и все отлично)

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

У вас какая морфология? Что только донора предложили?

0
04.04.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 6 месяцевЦветочек, 7 лет 11 месяцев Волгоград

9% - морфология. Из этой клиники ушли. Платно делали уже в другом месте.

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

У нас 3% что теперь помереть))

Норма >4% морфология....

0
04.04.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 6 месяцевЦветочек, 7 лет 11 месяцев Волгоград

Нет конечно))
Это такие специалисты бесплатной медицины, что называется "мы не ищем трудных путей". А в платной сказали, что с такой спермой и многодетным папой будет))) Да что уж там, и с единичными сперматозоидами рожают, так что не нам раскисать)))

0
04.04.2017
Лада
Тимофей, 5 лет 11 месяцев Москва

Мужу сдать обязательно картотип, если не сдавали. У нас оказалась причина в нем. Теперь нам только пгд в помощь.

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Что такое пгд?

Кариотип не сдавали

0
03.04.2017
Лада
Тимофей, 5 лет 11 месяцев Москва

Пгд а реимплантационная генетическая диагностика. Проверка генетических поломок эмбриона перед подсадкой. Русским языком от эмбриошки отрезают кусочек(от домика его) и отправляют на эту диагностику. Выявляют поломки генетические. Если их нет подсаживают уже здорового крошку

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Поняла, спасибо!!!!

Господи через что нам приходится проходить 😢

Кому то детки так легко даются и не нужны сроду 😣

0
03.04.2017
Лада
Тимофей, 5 лет 11 месяцев Москва

Да, у нас тяжелый путь к счастью, но мы все тут справимся!!! Обязательно!

0
03.04.2017
TanR
Есения, 8 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
03.04.2017
Мартузик
Санкт-Петербург

Моему мужу дорогущие БАДы, на которые его раскручивал андролог, не дали совершенно никакого результата. В итоге плюнули, сменили врача (в центр репродукции Генезис пошли, это Питер), сделали ЭКО+ИКСИ у доктора Хан. Мальчишка у нас растет!)

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Спасибо за ответ! )

0
04.04.2017
Мартузик
Санкт-Петербург

Всегда рада помочь! Удачи вам!

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Спасибо, и вам всего доброго '🌸

0
04.04.2017
Homyak
Малыш, 8 лет 10 месяцевМалыш, 6 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет 11 месяцев Франкфурт-на-Майне

Моему мужу помогла Перга и ортомол. Пить и оба надо мин 3 месяца, лучше больше. Улучшилась и подвижность, и количество,и морфология. Я думаю,что от перги толку больше, чем от витаминов,тк на одном ортомоле результаты у него были слабые.

Мы не стали ждать еб и сделали икси, но когда он сдавал сперму для оплодотворения у него была почти норма, а начинали мы с 0-вых показателей.

Так что если время у вас есть, попробуйте улучшить показатели.

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Я купила прополис, начиналась о его полезных свойствах. Если намешать с мёдом))) аж сама захотела такую смесь кушать)))

У мужа активность 90%... И спермиков много в экуляре, но все они поврежденые 97 % патологий.

0
05.04.2017
Жужка
Москва

У мужа такой же диагноз. Чем только не лечили и бадами и гормонами, уколы, таблетки, витамины. Толку ноль. Пошли на ЭКО по квоте. Делали ЭКО+ИКСИ. Вот уже двоих мальчишек растим.

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Спасибо за ответ)

0
04.04.2017
ЕКАТЕРИНА
Планирую Москва

Добрый вечер , скажите долго ждали очередь по ОМС???

0
24.10.2017
Жужка
Москва

Мы давно делали уже почти 5 лет прошло. Тогда даже ОМС не было, а квоты федеральные и региональные. Так что вам лучше у девочек, которые недавно все прошли поинтересоваться.

0
24.10.2017
Тонечка
Моя капелька, 8 лет 9 месяцевПланирую Самара

Добрый день! У мужа тот же диагноз и так же подвижность. Кормила его витаминами - не покупала комплексы, отдельно все покупали. В дневнике схема есть, если интересно. Нам помогло. Удачи Вам! 3% от общего числа - это совсем немало)

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Тоже вычитала про витаминов, мед, орешки и тд)

0
04.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Я не нашла вашу схему, хотелось бы посмотреть) дайте ссылку.

0
07.04.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Узи надо обязательно. У нас не могли найти причину плохой СГ, сменили 2 андролога и 2 узистов. В итоге др врач и др узист увидели варикоцеле (по пробе Вальсавы). Обязательно узи с доплером яичек и трузи.

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Спасибо!

0
03.04.2017

Здравствуйте. Мужу 2 дня назад поставили тератозооспермия 97%. Прям как у вас. Вы выяснили причину такой проблемы?

0
12.08.2019
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Здравствуйте. Причину не нашли. Все в норме было

0
09.09.2019
Irinka
Леночка, 7 лет 9 месяцевЮляша, 9 лет 6 месяцев Москва

лечили мужа дорогущим бадом бруди плюс толку никакого еще хуже эмбрионы стали так что я не верю всем этим бадам выбросили деньги на ветер

0
03.04.2017
Елена
Дмитрий, 8 лет Челябинск

Так же считаю, что это простая выкачка денег! Будем витамины пить и правильными продуктами питаться)

0
03.04.2017

Мне кажется, икси+пикси ваш вариант, но что посоветует ваши врачи.

0
03.04.2017
На что готов был ваш муж если он бесплоден? Тератозооспермия - что делать?

Похожие записи