Войти

Помогите с выбором клиники ПМЦ или Лапино

Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Мне кажется, что по омс никто в этих "фаворитах" разбираться с Вами не будет, пр стандартной схеме прогонят, лишь бы деньги за Вас получить

0
10.05.2017
Анна
Артём, 7 лет 11 месяцев Москва

В чем то согласна с вами, но в тоже время в этих клиниках хорошее оборудование, среды и это тоже играет не самую последнюю роль поэтому они в фаворитах

0
10.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Ну, Вы же хотите чтобы врач не по накатанной делал, а разобрался в пролетах и скорректировал протокол или поддержку...

В свое время у меня был такой диалог с Биооптиме с К, я тогда к ней по омс попала (первый год клиник мало было по омс):

-Видите, у меня мультифолликулярные яичники, какой будет протокол и в какой дозе?

- Да, в длинном у Вас, обязательно, будет гипера, а при большой дозировке стимуляции - точно, гипера будет.

- Так, может, тогда мне надо делать короткий протокол и на минимальной стимуляции. Пусть будет 10-12 клеток, но они будут зрелые и не будет гиперы. Кроме того, Вы же понимаете, что мне нельзя делать пункцию по наркозом, поэтому 10 клеток легче перетерпеть, чем 20-30.

- Нет, у Вас только трубный фактор и все, остальное все ок (гормоны, СГ), поэтому по ОМС мы делаем длинный протокол.

Я денег предлагала ей за короткий протокол вместо длинного, неее, никак.

Вот так разбираются по ОМС.

0
10.05.2017
Анна
Артём, 7 лет 11 месяцев Москва

Мда уж...не приятно все это конечно, я 1 раз по ОМС делала столько денег вложила что могла бы платный сделать, за ИКСИ платила за все приёмы вне протокола, а их было много потому что то одно не так то другое, анализы 2 раза пересдавала. Щас уже опытнее в этих делах и короткие анализы не сдаю сразу 😃

0
10.05.2017

сейчас икси по омс если у вас мф -бесплатно .Хотя многие клиники нас дурят и обязывают платить.Писали с мужем в страховую нам пришел официальный ответ,что взымание денег за икси если оно показано -неправомерно.

0
10.05.2017
Анна
Артём, 7 лет 11 месяцев Москва

ну меня развели сказали что не входит ИКСИ и мы заплатили, а следом девочка в этой же клинике делала у другого врача и не платила

0
10.05.2017

у нас мф показано икси, тоже разводили на платное икси , мы написали в страховую,и по этогу протокола оказалось что икси нам никто и не делал,и по заключению эмбриолиста показатели у мужа в сравнении с теми что были в принципе и не такие плохие.Вот где повод задуматься..

0
10.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

а я после такого отношения поехала платно в Эстонию делать, один свежий и 2 крио менее 2000 евро обошлись, с лекарствами.

0
10.05.2017
Анна
Артём, 7 лет 11 месяцев Москва

Ууу а я вот щас сделать гистероскопию и мне 1000 только на неё надо готовить 🤣

0
10.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

я в свое время даже хотела туда ехать на лапару и гистеру, но потом нашла в Москве вариант "не дорого" и у одного из лучших врачей.

А че за гистера такая дорогущая, так цены выросли за 3 года..... Раньше 15-20 было.,,

0
10.05.2017
Анна
Артём, 7 лет 11 месяцев Москва

Ну это я конкретно про себя говорю,в среднем гистера с гистологией стоит в районе 25 тысяч и плюс у меня все анализы просроченные с прошлого протокола,а их я сдаю все платно. я конечно преувеличила немного но сути не меняет

0
10.05.2017
Irina -17
Нина, 8 лет 7 месяцев Москва

Я в Лапино делала. У Щербатюк. Я довольна. Рекомендую

0
10.05.2017
Анна
Артём, 7 лет 11 месяцев Москва

Давно делали? Вы платно или ОМС?

0
10.05.2017
Irina -17
Нина, 8 лет 7 месяцев Москва

я делала в начале марта. Платно. Доктору абсолютно все равно каким образом будет оплата- с вашего кошелька или с государственного. Это глупости что якобы если с гос. то другое отношение. Знаю девчонок которые по ОМС шли...и ни чем не хуже прием)) Удачи вам

0
10.05.2017
Анна
Артём, 7 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! Вам желаю большой удачи! Если не секрет на крио что то осталось? Дорого хранение у них?

0
10.05.2017
Irina -17
Нина, 8 лет 7 месяцев Москва

да у нас еще 2 малыша ждут своей очереди)) по поводу хранения- если я не ошибаюсь то что то около 15 в год...могу ошибаться)) голова беременная

0
10.05.2017
Анна
Артём, 7 лет 11 месяцев Москва

Ну это ещё нормально я почему то думала дороже будет

0
10.05.2017
BantYAna
Планирую Одинцово

Была в ПМЦ, они даже перед теми пациентами, которые за деньги, не стесняются и закатывают глаза, когда задаешь какой-либо вопрос, ужасное отношение. Боюсь представить как они себя ведут с ОМСниками.

0
10.05.2017
ImperiЯ
Москва

Фамилия врача? У кого были?

0
11.05.2017
BantYAna
Планирую Одинцово

Ответила вам в лс

0
16.05.2017
Найдеша
Сережа, 10 лет 6 месяцев Москва

лучше ехать в Мать и дитя, у них отличный уровень ЭКО отделения, опытные врачи, современная клиника. Могу свою гину-репродуктолога порекомендовать - Бондаренко Виктория, работает сейчас на Юго-Западе в клинике мать и дитя, она классная, ранее в ПМЦ работала. Она и как специалист оч грамотная и просто как человек хороший. Всегда все досконально проверяет, изучает, консультации все основательно проводит. В ПМЦ и Юго-запад по сути уровень одинаковый, только на ю-з цены ниже и народу меньше

0
14.06.2017
Елена
Москва

Я сама беременела в мать и дитя, начинала с пмц, потом на юго-запад ездила, врач моя перебралась туда. Мне на Островитянова даже больше понравилось, там спокойнее, народу не так много, при этом врачи не менее опытные, цены ниже, эмбриология на уровне, как и в ПМЦ. Рекомендую Трофимову.

0
09.06.2017
Юлия
Павлодар

У наших знакомых в Лапино удача с первой попытки.

0
10.05.2017
Клиника " За рождение" Собираюсь на ЭКО в Киеве, прошу отзывов о клиниках, чтобы выбрать

Похожие записи