Войти

Срок по УЗИ

Лена
Николь, 10 лет 1 месяц Киев

Ой вообще не замарачивайтесь с этими сроками, они могут варьироваться, вот когда ваша крошка подрастет то там вообще могут писать что головка соответствует одному сроку, бьем животика другому. это все очень приблезительно. главное чтоб не было слишком большого расхождения.

0
18.05.2017

Спасибо, но ведь от этих сроков зависит скрининг...

0
18.05.2017
Лена
Николь, 10 лет 1 месяц Киев

Скрининг вам врач назначит исходя из акушерского срока, а он считается от дня последних месячных

0
18.05.2017

Спасибо большое

0
18.05.2017
Юля
Вероничка, 9 лет 9 месяцевОльга, 3 года 2 месяцаАнна, 3 года 2 месяца Прокопьевск

Настен полностью согласна с Леной. Тттт на вас.

0
18.05.2017
0
18.05.2017

по узи обычно акушерский.
И вот смотрите: у меня в 6 н 1 день намерили 5,3 мм. Поставили срок 6-7 недель (ближе к 6). У вас КТР больше, соответственно он вполне соответствует вашему реальному акушерскому сроку.
Это еще разные аппараты, немного разные нормы...не заморачивайтесь сильно:)
0
18.05.2017

Спасибо за ответ)

0
18.05.2017

а когда будете еще потом делать узи в разных местах, заметите, что кривизна рук из ж**ы у узистов тоже у всех разная:)))
0
18.05.2017

Я вот и хотела все в одном месте делать, а они срок кривой пишут...

0
18.05.2017
Ната
Александра, 8 лет 11 месяцев Москва

Насть, для себя считай от пункции + 2 недели.

0
18.05.2017

у меня не было пункции сейчас. У меня естественный цикл, крио в ЕЦ

0
18.05.2017
Ната
Александра, 8 лет 11 месяцев Москва

Главное растите, а скрининг назначат по месячным как ни крути.

0
18.05.2017

Спасибо огромное!!!!!!!!

0
18.05.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

По УЗИ чаще всего пишут акушерский срок, реже - эмбриональный. Других никаких нет

0
18.05.2017

так у меня три срока....мне в ЖК спрашивают какой срок и я не могу сказать...я называю одно , в протоколе узи другое...

0
18.05.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

А что за срок ПЭ? В ЖК обычно акушерским сроком интересуются. И только если протокол был супердлинный начинают разбираться в сроке от переноса

0
18.05.2017

Вот и мне не понятно! В клинике ЭКО утверждают, что срок ПЭ верный и другой они не признают. Чтобы не делать в ЖК узи, я принесла им из клиники...В итоге полный запут)))

0
18.05.2017
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

Ммм, какие новости, тихонько поздравляю!

Считай по переносу и отнимай нужное количество дней, когда должны быть месячные и называй эту дату, чтобы вопросов лишних не было.

Например, у меня овуляция поздняя, на 16-18 день, я для простоты расчетов всегда называла срок как если бы овуляция была на 14 день. Но потом уже на скринингах мы стали опережать сроки и всегда было +1-2 недели, меня узисты переспрашивали верно ли я месячные говорю.

А и ПДР мне по месячным поставили, а по УЗИ не пересчитывали и не сдвигали.

0
18.05.2017
Мария.G.V.
Артем, 15 лет 8 месяцевМарина, 13 лет 8 месяцевСоня, 10 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я сколько на учёт вставала ,всегда срок ставят от первого дня последних месячных

И только один раз ,не было моего врача на участке и меня записали к другому и вот она достала ,срок не такой,надо смотреть по дате переноса .

0
18.05.2017
katerinka
Даниил, 21 год 1 месяцВалерия, 11 лет 1 месяцПолюся, 8 лет 7 месяцевСтепушка, 8 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 4 месяца Прокопьевск

Потом на 9й неделе выровнялся с акушерским, так и идет. И у вас выравняется. Говорите акушерский и все.

0
18.05.2017

спасибо)

0
18.05.2017
Анна
Умничка, 16 лет 6 месяцевСева, 14 лет 9 месяцевпупс, 12 лет 3 месяца Челябинск

По менструации считайте потом всё сровняется)

0
19.05.2017
katerinka
Даниил, 21 год 1 месяцВалерия, 11 лет 1 месяцПолюся, 8 лет 7 месяцевСтепушка, 8 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 4 месяца Прокопьевск

У меня тоже такое было - по узи 6 недель, эмбриональный 5 и 3, а акушерский 7 и 3.

0
18.05.2017
валяюсь в стационаре Что делать....

Похожие записи