Всем привет!
Девочки, подскажите, пожалуйста, по УЗИ пишут КТР 6 мм (5-6 нед.)
Срок ПЭ: 5 нед.6 дней,а по календарю у меня 6 нед.6 дней (акушерский)и 4 нед. 4 дня эмбриональный, то по УЗИ это какой срок не пойму....ни тот ни другой не подходит .... 
Всем привет!
Девочки, подскажите, пожалуйста, по УЗИ пишут КТР 6 мм (5-6 нед.)
Срок ПЭ: 5 нед.6 дней,а по календарю у меня 6 нед.6 дней (акушерский)и 4 нед. 4 дня эмбриональный, то по УЗИ это какой срок не пойму....ни тот ни другой не подходит .... 
Ой вообще не замарачивайтесь с этими сроками, они могут варьироваться, вот когда ваша крошка подрастет то там вообще могут писать что головка соответствует одному сроку, бьем животика другому. это все очень приблезительно. главное чтоб не было слишком большого расхождения.
Спасибо, но ведь от этих сроков зависит скрининг...
Скрининг вам врач назначит исходя из акушерского срока, а он считается от дня последних месячных
Я вот и хотела все в одном месте делать, а они срок кривой пишут...
у меня не было пункции сейчас. У меня естественный цикл, крио в ЕЦ
По УЗИ чаще всего пишут акушерский срок, реже - эмбриональный. Других никаких нет
так у меня три срока....мне в ЖК спрашивают какой срок и я не могу сказать...я называю одно , в протоколе узи другое...
А что за срок ПЭ? В ЖК обычно акушерским сроком интересуются. И только если протокол был супердлинный начинают разбираться в сроке от переноса
Вот и мне не понятно! В клинике ЭКО утверждают, что срок ПЭ верный и другой они не признают. Чтобы не делать в ЖК узи, я принесла им из клиники...В итоге полный запут)))
Ммм, какие новости, тихонько поздравляю!
Считай по переносу и отнимай нужное количество дней, когда должны быть месячные и называй эту дату, чтобы вопросов лишних не было.
Например, у меня овуляция поздняя, на 16-18 день, я для простоты расчетов всегда называла срок как если бы овуляция была на 14 день. Но потом уже на скринингах мы стали опережать сроки и всегда было +1-2 недели, меня узисты переспрашивали верно ли я месячные говорю.
А и ПДР мне по месячным поставили, а по УЗИ не пересчитывали и не сдвигали.
Я сколько на учёт вставала ,всегда срок ставят от первого дня последних месячных
И только один раз ,не было моего врача на участке и меня записали к другому и вот она достала ,срок не такой,надо смотреть по дате переноса .
Потом на 9й неделе выровнялся с акушерским, так и идет. И у вас выравняется. Говорите акушерский и все.
У меня тоже такое было - по узи 6 недель, эмбриональный 5 и 3, а акушерский 7 и 3.