Пробовать ли со своими як?

Я как-то не смогла себя уговорить на ДЯ( Решила, если Бог даст мне возможность снова стать мамой, значит так тому и быть.....Большинство репродуктологов не хотят возиться с женщинами за 40, гораздо проще предложить сразу ДЯ. Не забывайте, здесь ещё и финансовый интерес...... Попытайтесь со своими, хотя бы раз, вдруг чудо произойдёт. Удачи!!!
26.05.2017
Женечка,в том то и дело,что в лучшем случае мне светит комбинированный протокол(свои + дя),а по цене это дороже,чем донорская программа с витриф.ооцитами или обычная программа ЭКО.
26.05.2017
Ну тогда не знаю, что советовать..... в любом случае, делаю чтобы все задуманное осуществилось😊🌷
26.05.2017
Есть удачные, конечно после 40, но не много, насколькло знаю. Если вы ни разу еще эко не делали,то попробуйте со своими 1 раз, потом уже с дя или сразу с дя и со своими, чтобы не знать, кто прижился, чтобы время не терять. Я иду со своими 3й раз, последний, на дя муж не согласен, т.к. у нас есть свои генетические дети.
24.05.2017
Попробуйте со своей -тоже так думаю. Мне 40 с половиной ))) хочу если честно только своего родного и муж тоже. А там как бог даст!
24.05.2017
Мое мнение-пробовать! У меня АМГ 0,13,ФСГ 11-16,один ленивый яичник,удалена одна труба,плохо растущий эндометрий,на узи 1-3 фолликула-копили по одному,так как на легкой стимуляции рос только один. Клеточек у меня хоть и мало,но всегда из них получались хорошисты и отличники.Было 2 крио без имплантации,в итоге самостоятельная беременность в 39 лет. Так хочется свою кровиночку,если есть шанс,нужно его использовать! Денег,времени,нервов за эти годы потрачено,но ,главное,результат! Просто советовать донорские клетки и усыновление детей тем,кого эта тема не касается-легко,а это все не просто-мой мозг ,например,вообще взрывается от таких мыслей( Мой ре всегда говорила-пока есть хоть одна клеточка-это хлеб,будем пытаться! И я благодарна ей,что даже не заикнулась о ДЯ,хотя гинекологи мне пророчили только донорский материал-специалисты,блин! Верьте только Богу,только Он знает,что нас ждет.Пусть все получится!!!!
24.05.2017
расскажу про себя, а решать Вам. у меня 12 попыток ЭКО за плечами и только 4 переноса. своих клеток мало, но я боролась половина этих попыток в чистом ЕЦ, ловили по 1 клетке и даже получали бластоцисты, но они всегда отставали. дальше биохимической не доходило дело на переносах(( у меня СИЯ, на стимуляции клетки все равно были от 1 до 3, но качество хуже чем ЕЦ За время этой борьбы ушло 1.45 млн рублей (веду ради интереса программку в айфоне, там все, от витаминок, да лапары), 2,5 года времени... а так же ушло здоровье (все равно ощущаю себя не как 2 года назад. постоянно что то беспокоит, цикл сбился, АМГ до нуля почти упал) И сейчас мы пришли к ДЯ. Я бы наверно после 5ой попытки к ДЯ пришла, но муж был против..... и только сейчас и он на ДЯ готов. за мое здоровье боится. Как быть - решать только Вам! Но я бы наверно сейчас вернись назад сделала бы 1-3 попытки, как финансы позволяют. и если результата нет, то нет смысла мучить огранизм и выкидывать деньги. Лучше уж подкопить и решиться на ДЯ. Но это лишь мое мнение, пришла к которому увы ценой здоровья, потраченного времени и денег. Но если честно 1 попытку точно бы сделала, только там вы поймете а сможет ли ваш организм.... PS. Летом мне будет 39, первое эко сделал когда исполнилось 36... тянуть и пытаться из себя клетки выжать нет уже ни здоровья. ни денег, ни времени..... Удачи Вам!!!!
24.05.2017
тут конечно вопрос непростой...если у вас фсг 70.... а сейчас на згт 11, то если вы слезете с згт то фсг снова будет высокий... тут надо учесть и возраст и финансы... конечно можно пробовать со своими до последнего... но на это может понадобится не один год....а когда потом рожать? но в любом случае один раз если врач разрешит можно попробовать свои получить. а дальше уже по обстоятельствам.
24.05.2017
Конечно рискнуть! До последнего бороться! Если есть шанс, хоть какой, надо его обязательно использовать!!!! Пусть всё получится!!!!
24.05.2017
конечно, рискнуть...хоть раз попробовать а вдруг получится?
24.05.2017
Мне нет 40, но у меня был протокол с двойным переносом ДЯ. Имплантации даже не было, хотя эмбрионы были высшего класса 4АА. А со своими клетками хоть имплантации были и бхб, но там другая уже причина. Мой совет, вернее два совета: 1) до последней клеточки пробовать со своими и не жалеть себя (при условии если здоровье позволяет), всё равно принимаем гармоны, гистеры делаем и тп., 2) попробовать протокол с двойным переносом- одна клетка ваша, другая ДЯ (но тока от свежего донора)! Приживутся оба- супер! Прижевется один- не будете знать какой, легче дальше с этим жить! Это из моих личных мыслей, т.к., сама переносила ДЯ
24.05.2017
Как так, не будете знать? Простой тест ДНК по слюне определит. Другое дело, захотите ли знать. Но, в любом случае, лучше знать, мне кажется. Любить точно меньше не будете.
24.05.2017
Моя ре на днях рассказывала о женщине за 40 с единичными фолликулами которая со 2 попытки беременна (4или 5 мес кажется), 1я б замерла увы. Говорит всё очень печально было, но она уперлась что свои и всё. Она это рассказывала чтоб меня подбодрить, ну а я чтоб вас)
24.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крио згт на блокаде - как часто вы ходили на УЗИ до переноса? Скудные месячные и криоперенос!!!! HELP!!!