Приветик! Срок 19-20 недель. Сегодня в ЖК дали направление на прививку от гриппа. Сейчас грипп идёт с осложнением в качестве минингита. Сказали лучше сделать. Это не опасно для ребёнка ? Кто-нибудь делал?
Каждый сезон штамм гриппа новый ( в прививке он вряд ли есть)), поэтому толку от нее очень мало
А вот то что есть план по вакцинации населения, так это точно, поликлиники закупают вакцины , и им необходимо привить группы риска , для чего? Потому что приказы есть, на каждой планерке первый сезонный вопрос, сколько вакцин осталось ?! Бюрократию никто не отменял , главное по бумагам все ок
На вашем месте, я бы ни в коем случае не прививалась , оксол мазь , частое проветривание,не посещать людные места и всё будет хорошо с вами и малышом !
во, только сегодня задавала вопрос, почему так активно просят сделать вакцину от гриппа, теперь все понятно(((
Да, только вакцины выпускаются каждый год исходя из прогноза гриппа. Так же вакцина как правило содержит самые опасные штаммы вируса, которые приводят к летальным исходам.
Спрогнозировать никто не может ( в вакцине содержаться инактивированные возбудители (те ослабленные ) ,соответственно этот штамм должен был уже быть)
К летальному исходу приводит не грипп, о сопутствующие осложнения , а какой орган сдаст и как его подстраховать …?
В любом случае, решать всем самим
Я не понимаю массовой истерии с этим гриппом. Беременным вообще нельзя делать прививки, иммунитет ослаблен и так,еще вакцину давайте вколем. Последствия введения как на ребенке будут отражаться,никто не знает. Да и от какого гриппа прививают,они прогноз погоды на завтра не могут предсказать,а тут какой грипп идет уже знают.
Смотря какая вакцина. Если Совигрипп, то рекомендую, она очищенная и подходит даже для беременных. Читала отзывы, которые пишут, просто ужас. Прививка против гриппа, это "убитая" вакцина, т Е антитела к вирусу грипп. Таким образом заболеть с температурой от неё не возможно, т к она не содержит сам вирус, а только штаммы самого опасного гриппа, который приводит к смертельным исходам. Я, честно говоря, не понимаю людей, которые заболеть с осложнениями не боятся, а прививку сделать боятся. Дальше вам решать, хозяин барин, как говорится.
Не надо делать прививку будучи беременной! Совсем недавно здесь обсуждали. Никакие вакцинации во время беременности лучше не делать, они за это деньги получают, а как кажется это на ваш ребенке никто не знает и гарантий никто не даст, а последствия могут быть непредсказуемые. Вы имеете полное право отказаться, просто не ходите в места массового скопления, оксалинку в нос и тп., берегите себя и малыша
Иммунолог говорила прививку от гриппа надо делать летом, что бы успели выроботаться антитела, а в самый разгар заболеваемости уже позно...да и в беременность в любом случаи не делала бы
В 10 недель была на приеме у терапевта, они мне вместе сманалищами распечатали направление на прививку, потом узнали что беременная и сказали что мне не надо, направление порвали. А так вся поликлиника обкоеена обьявленями про эти прививки.
Меня прка не направляли. Но склонна оикащаться в случае чего. Отечественным вакцинам не верю. Да и много знакомых, кто привился, потом болели очень сильно. За зиму 1-2 раза точно.
У меня подруга сделала и на две недели в лёжку. Мне как диабетику, каждый год втюхать пытаются. Посылаю всех далеко.
Я когда Б была, мне терапевт сама сказала что прививку лучше не делать и просто дала бумажку отказ написать. Да я бы и не стала в любом случае...
я отказалась делать, тк не понятны последствия для плода, и не понятно какое дерьмо колят. НЕ рискуйте
Сейчас уже поздно делать. Все и так болеют вокруг. Иммунитет снизите самой прививкой и 100% заболеете.
Лучше не делать. Закуплены плохие вакцины, сотрудникам пк запрещено ими прививаться
Я на 14 неделе делала, все нормально, не болела. Лучше сделать. Удачи! Не болейте!