В протокол с кистой

Здравствуйте! У вас получилось с кистой программа ЭКО?
07.01.2020
Меня долгое время мучали функциональные кисты, чем только их не пытались убирать, 2 раза пунктировали без наркоза в самом протоколе. Они могут выделять прогестерон и сделать эндометрий непригодным для имплантации, поэтому нужно сдать анализ на прогестерон ДО овуляции/пункции. Если он вышел из норм 1 фазы, перенос не делать. Отличное средство от кист - Инозитол, аналог Иноферт, беру на айхерб, цена приятнее, чем в аптеке. У меня в дневнике Подборка препаратов для планирующих, Инозитол там есть 3-х видов. Пить за 2-3 месяца до протокола и в нем, он регулирует ЛГ/ФСГ и кисты убирает хорошо. Удачи!!!
22.10.2017
Спасибо! А если завтра 6й день цикла можно еще сдать прогик? Я пила Индинол с айхерба, мне врач советовала. Тоже вроде против кист. Не знаю разное это наверное. Как думаете, во время стимуляции, какие можно продолжать препараты, например фолат 400, омегу, индинол, инозитол, витамины В можно (у меня нейромультивит есть)? Я их пила за 2 мес до. Кстати пропила 2 мес идеальное железо, фериттин остался низкий, 22 вроде, я даже удивилась. Еще пачка осталась.
22.10.2017
Прогестерон сдадите за 2 дня до пункции. Индинол в протоколе не нужно пить, он тормозит эндик, остальные пейте, лучше активные формы с херба.
22.10.2017
Вообще с кистой жт в протокол не должны брать. Как мне врач говорила, она все гормоны на себя возьмет и фолики не вырастут. Т.е.стимуляция в пустую. Я вступала в протокол с кистой, но ставили эндометриоидную, все прошло хорошо.
21.10.2017
Я уже и к узистке хорошей наблюдалась ходила (в центре репродукции) и у обычных репродуктологов (в Маме, фертимеде), они сказали что под наблюдением вроде как можно начинать.. уменьшили все как могли, норколуд пили и др, но вот этих постоянных кист избежать не удается, а одна вообще не уходит до конца. Не понятно какая она, но не эндометриоидная. В общем взяли как то.. сказали смысла нет откладывать
21.10.2017
Удачи вам! Пусть все получится.
21.10.2017
Лариса, мониторьте ее регулярно. Еще как вариант естественный цикл и взять клетку. Особенно это подойдет если киста или что-то там начнет сильно расти. У меня тоже часто кисты, но я поняла точноникто не может сказать что это. В одном протоколе после пункции оказалось, что это фолликул и взяли оттуда хорошая яйцеклетку.
21.10.2017
У меня тоже была киста жт перед длинным протоколом, репродуктолог советовала дюфастон или утрожестан, я отказалась т.к киста ж.т может пройти сама, а на гормоны могла отреагировать как угодно не в мою пользу, репродуктолог согласилась что так действительно лучше, киста за цикл уменьшилась в протокол пошла она малюсенькая была а через несколько дней на декапептиле совсем ушла.
21.10.2017
Мы не стали с такой кистой делать эко. Велик шанс пролета.
21.10.2017
А Вы и Ваш врач не боитесь,что киста расти начнёт на гормонах!?...Обалдеть,на какой риск вы пошли!Ну ладно врачам сейчас деньги важней,но Вы то должны понимать на что идёте:(((
21.10.2017
А что мы можем сделать? Они у меня последние 3 года, были и лапары и гормоны. Сейчас самая безобидная киста жт и небольшая. А до этого они вылезали больше и была эндометриоидная. Уже ждать нет времени, они каждый мес стабильно
21.10.2017
Я не в курсе. Но в любом случае желаю вам удачи и скорейшей беременности.
21.10.2017
У меня тоже 4й день, в понедельник на УЗИ. Я пока вообще ничего не чувствую, стимулируют гоналом
21.10.2017
Грустный перенос Анализы перед пункцией