Войти
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Тула

Противопоказания при ЭКО

Мама мальчика (8 лет) Тверь

Меня с пороком сердца в протокол взяли. Главное, чтобы кардиолог написал Вам заключение, что противопоказаний к ЭКО нет. Но скорее всего, вас еще на эхо сердца направят и, возможно, холтеровское мониторирование. Гипертрофия - это вроде как симптом, надо выяснить причину.

0
17.01.2018
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Тула

Лена, я в принципе уже так и думала, что отправят на выяснение причин... Просто уже можно сказать была на финишной прямой, а тут...

0
17.01.2018
Мама мальчика (8 лет) Тверь

Нет, протокол полгода назад был. Ну подготовка к протоколу - дело такое, никогда не знаешь, что вылезет. Лучше уж перестраховаться и все проверить, Вам же потом малыша вынашивать, зачем лишние беспокойства, тем более по сердцу.

0
17.01.2018
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Тула

Лен, Вы правы. Вчера терапевт сжалился надо мной и таки дал заключение об отсутствии притовопоказаний к эко и вынашиванию. Я долго думала над этим... Конечно, я могла идти к своей цели несмотря ни на что, дал заключение и хорошо, можно и в клинику ехать. Но нужно прежде быть здоровой, а то растить некому будет впоследствии....

0
17.01.2018
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Тула

Можно вопрос, ваш протокол удачен?

0
17.01.2018
Мама мальчика (8 лет) Тверь

В свежем был пролёт, но остались замороженные криошки. Через полгода был криоперенос, удачный.

0
17.01.2018
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Тула

Сколько если не секрет стоит заморозка, а потом подсадка?

0
17.01.2018
Мама мальчика (8 лет) Тверь

Везде по-разному. У нас заморозка вместе с первыми месяцами хранения обошлась где-то в 18 тыс, потом каждый месяц еще тысяча за хранение, а перенос около 30ти тыс.

0
17.01.2018
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Тула

Спасибо, поняла...

0
17.01.2018
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Тула

Лена, а вы еще в протоколе?

0
17.01.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

у меня когда так показало экг- меня заставили пересдать! Через пару дней я пришла к кабинету экг - сказали отдышаться, посидеть пол часа ( заранее с утра выпить успокоительное любое) и прошла повторно- без патологий! Всё норм было! Удачи!

0
17.01.2018
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Тула

Да? Нужно попробовать...А какое успокоительное?

0
17.01.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

Я выпила 2 таб. валерьянки! Но моя знакомая Г сказала можно НовоПассит, персен, Афабазол, Если ни чего нет обычные таблетки Валерианы!

0
17.01.2018
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Тула

И у вас до пересдачи был такой же диагноз, как и у меня? А потом все норм?

0
17.01.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

Да такой же диагноз, что то ошибочно показало( я повздорила перед сдачей с медиком что делает это экг) может это и послужило.

0
17.01.2018
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Тула

Ясно...Попытаю удачи. спасибо!

0
17.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

А у вас нет лишнего веса. У меня такой диагноз был после прибавке в весе на 15 кг. Переделала после похудения,всё хорошо

0
17.01.2018
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Тула

Елена, есть. за год набрала тоже 15 кг, даже не знаю, почему.Может, поэтому и экг такое. А похудеть, это ж сколько времени нужно? да и не хотела худеть, чтобы показатели никакие не сбить (кровь и т.д.), а то после диеты все меняется

0
17.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я худела на пп,похудела за 3 месяца с 79 до 63. Сама обалдела,но эффект уже больше года держиться. Без ущерба здоровью.

0
17.01.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет) Краснодар

Вам нужно было у врача сразу спросить....

0
17.01.2018
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Тула

Я спросила, он ответил, что признаки гипертрофии есть, надо бы полечиться, но заключение об отсутствии противопоказаний к эко написал. Я вчера дома начиталась, что сейчас сомневаюсь...

0
17.01.2018
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Тула

На завтра записалась к кардиологу, что он скажет, не знаю, может и протокол придется отложить. Грустно...

0
17.01.2018
Мазок Знатоки расшифруйте.

Похожие записи