Войти

Криопротокол по ОМС.

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

где то здесь в комментариях на днях писали что девочка получила одобрение на крио по омс по криошкам от "старого"протокола-те до 2018

0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Не могу найти. Искала по поиску по сообществу..... Понять бы стратегию..... И как она это сделала .... А то в Альтре крио стал 36600!!! Совсем охренели!!!

0
10.02.2018
Мама девочки (4 года) Волгоград

Ну у нас в Волгограде я за 35 делала, не далеко ушли) Вроде как закон вступил с 1 января 2018 года, соответственно распространяется только на протоколы с этого периода.

0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Вот и хочу официальную ссылочку почитать. Ну крио протокол, он, по-идее, и есть крио протокол.

0
10.02.2018
Мама девочки (4 года) Волгоград

Думаю все еще будет решаться и меняться в течении года. Я буду в своей клинике еще раз спрашивать в конце апреля, они сказли раньше информации у них скорее всего не будет.

0
10.02.2018
планирую беременность Москва

Таких цен вроде и не осталось в Москве, ещё терпимо.

0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Там вопрос в том, на какой процент они цены взвинтили. И это жуть. Я считаю, что просто неоправданно дорого. Вопрос лишь в том, что эко сделали чисто бизнесом.

0
10.02.2018
Москва

Бизнес это тоже мое мнение.самая не дорогая цена в Альтре.вы там первый раз или.Опыт от туда у меня большой

0
10.02.2018
планирую беременность Москва

Конечно! 100% бизнес и без гарантий.

0
10.02.2018
Мама девочки (6 лет) Белград

я б по-другому ставила вопрос. Почему у них так долго цена держалась в размере 21500...Это прям нижняя планка - в регионах дороже крио стоит сделать.

А ты готовы к геморрою ради 36тр? Анализы сдавать, ждать....

У меня очень тяжело процесс шел, но я боролась ради 200тр. В итоге все равно мимо - не туда квоту дали.

Тут в крио не можешь вступить - то одно, то другое. Приплюсовать к этому месяцы ожидания квоты....

Имхо - если 36 тр- не последние деньги и хочется омс просто из принципа (=итак куча денег потрачена) - оно того не стоит. Но это мое мнение.

0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

сколько было потрачено денег, сил, здоровья за эти 3 протокола и 2 неудачные бер, что страшно становится... вот поэтому и захотелось, чтоб хотя б как-то государство поощрило мое желание стать мамой.

0
11.02.2018
Мама девочки (6 лет) Белград

я понимаю тебя очень, у самой траты уже сильно за миллион вышли.

Многим легко квота дается, но есть и те, кому нет. Это как повезет. Зависит от врача, от конкретной жк и тп. Не буду отговаривать конечно. Не мое дело. Если есть силы бороться - борись.

0
11.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

если честно, то я еще не до конца уверена, что у меня есть силы на "осилить путь снова"

0
11.02.2018
Москва

Добрый день вы Альтре планируете.в 36 что входит крио сейчас.

0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Да, я в Альтре. Планирую все узнать на след неделе. Поеду к ним решать несколько вопросов.

0
10.02.2018
Москва

А кто у вас .У меня Зарема Бекхановна.но хочу поменять ее.Прям что делать.эмбриология у них 0%.

0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

А почему хотите ее поменять?

Я пока не выбрала. Моя врач оттуда ушла.

0
10.02.2018
Москва

Все от туда уходят.я устала прыгать от одного к другому.Она мне не понравилась.не внимательная.ничего не назначает это я про омс говорю.говопю еще что сдать нужно.она больше ничего.ну не бывает этого

0
10.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Это не дорого. Я крио в за рождении делала за 49 тыс . И насколько я поняла это касается крио после свежего в 2018

0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Вопрос даже не дорого/не дорого. А вопрос в том на сколько % они подняли цены и сразу. Охренели совсем. Я не считаю, что крио стоит столько. Учитывая, что это за манипуляция.

0
10.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

У меня в крио входило и приемы и разморозка и перенос. А касаемо цены. Так многое не стоит своих денег. Даже ЭКО. Но есть спрос есть и предложение

0
10.02.2018
Мама девочки (6 лет) Москва

И сколько вы отдали за крио? И в какой улинике

0
10.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Выше же написала. 49 тыс. За рождение

0
10.02.2018
планирую беременность Москва

а что Вы так вцепились за Альтру? Прошерстите все клиники где дешевле и к какому врачу идти. Проверьте Кулакова, возможно, на крио протокол ещё цена держится.

Возмущаться можно, но эко - это бизнес для клиник, мы же понимаем.
0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Я не хочу перевозить эмбрионы. У меня там 3 шт еще осталось.

0
10.02.2018
планирую беременность Москва

Тогда выбирайте ре и в путь!))

0
10.02.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

52 000 Декабрь.

0
10.02.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

ну 36 это не дорого

Вы пост с темой создайте может отзовется

0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Да вроде понятный пост создала. А ответы ушли в другую степь...

0
10.02.2018
Мама мальчика (8 лет) Химки

Я " тусуюсь" на форуме своей Питерской клиники и там девочки обсуждают, судя по тому, что там читала ( правда не вникала сильно), это касается квот на 2018 год, т.е крио, полученное от стимуляций по квотам в 2018 будет бесплатным.

0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Ну вот все поверхностно. Везде лишь размышления и четкого ответа найти нигде не могу(((( Поэтому решила, все же, спросить напрямую и описать ситуацию. Но спасибо! Такие ответы я тоже читала. Но нет официальных ссылок на законодательном уровне))

0
10.02.2018
Москва

Сама ищу этот же ответ.Но вопрос оставят ли они клетки после стимуляции в крио .Вот че.Мне тут врач сказала по телефону раз идете по омс купите 5 клеток донора на всякий случай и если что их заморозим.Я ваще убить ее готова.Купи блин.А я что и мои клетки .Ни слова не сказала.бизнес один бизнес.А еше говорят между плат5иками и омс нет разницы.

0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Совсем с ума сошли уже.

0
10.02.2018
Москва

Я жтого врача искала и надеялась.Вот только прикиньте.разговор был до омс.Типо приходите в естест.цикл свой мы все сделаем и уйдем в крио.Свои клетки .А тут бля как услышала что по омс .сразу базар другой.хотела 150 щаработать и тут выходит 150 примерно и больше.Я ваще не понимаю.она очень крутая.про нее говорят и говорят .и я ьыла у нее уже но бер.замерла.это же не говорит о донорстве в 25 лет.

0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

а у какого врача вы?

0
10.02.2018
планирую беременность Москва

В смысле докупите 5 ВО и их плюсом к Вашим оплодотворят по ОМС, да ещё и по ОМС заморозят? Раньше такое предлагали, но за заморозку и хранение платить надо было.

Вам так предлагают из-за риска получить мало своих э?

0
10.02.2018
Москва

По омс свои стимулировать и купить еще за свои деньги.заморозка плстно и все другое тоже.мне не нужны платные .а их условие тольао если купишь возьмут по омс.Если свои типо подойдут для переноса тотвернут деньги.Бред полный никто ничего не вернет.Закон жизни.

0
10.02.2018
планирую беременность Москва

Нет, как-то непонятно. Во-первых, заморозка по ОМС входит с этого года. Во-вторых, как вернут деньги за ВО? Это если пунктируют достаточное кол-во як и не будут использовать тогда ВО?

0
10.02.2018
Москва

Да может и не используют купленьнные а скажут так.На гиперу мне сделали подсадку потому что эко омс было.я бля врача по судам затаскала.когда у меня киста 5см была.сволочь

0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Так у кого вы были? Назовите врача

0
10.02.2018
Москва

Я была у нескольких в той клиники.предлогали не врачи а админ по их прозьбе мне так сказали.Все репродуктологи на сайте.посмо рите там их 3

0
10.02.2018
Москва

Уже нп впрю никому поэтому и страшно пипец опять в омут

0
10.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Краснодар

А что за клиника, если не секрет?

0
10.02.2018
Мама мальчика (8 лет) Химки

Ай клиник СЗ,а обсуждение на littleone.ru,там в тропиках разных клиник этот вопрос поднимают.

0
10.02.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Балашиха

Антуанета привет!получилось у тебя выяснить эту тему про крио по омс?забила в яндекс вопрос и первым твой пост вышел)

0
02.08.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Привет! Как дела ваши??))))

Да забила на это. А ты уже снова собралась?))))

0
02.08.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Балашиха

Саньке моей вот уже год и два месяца. Я ее грудью кормлю и цикл не восстановился. Сначала нужно гв закончить, и тогда поеду на консультацию. У меня три снежинки. Обе ре которые мой протокол вели в декрете сейчас. Увидела что пишут про крио по омс, но это наверное очень долго оформлять, попробую почитать. Анют, ты что решила? оставаться в альтре?

0
03.08.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

пока да.Попробую перенос осенью сделать

0
03.08.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Балашиха

Хорошо!а врача выбрала?

0
03.08.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

ЕА

0
04.08.2018
Щелково

Вчера была у своей ре. У меня сейчас крио перенос. Криошки остались с 2017 года. Она сказала, что у меня будет крио платно. Бесплатное крио, если вы делали стимуляцию в этом году и ушли в крио, то да бесплатно.

0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Спасибо за ответ. А она сослалась на официальный документ? Или это просто фраза была? Просто я читала и о том, что многое зависит и от клиники. Поэтому хочу, все же, подтвержденную и достоверную информацию.

0
10.02.2018
Щелково

Просто фраза(((

0
10.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Просто я уже один раз на такие фразочки попала... на платный протокол, хотя все могла сделать по ОМС. Но глупая и нетерпеливая была. Не разобралась в ситуации.

0
10.02.2018
Мама четырех (от 7 лет до 23 года) Брянск

Сегодня на переносе девочка со мной была, тоже в свежем протоколе делала перенос, так вот у нее 5 эмбрионов идут на заморозку, она заполняла согласие на заморозку и врач ее предупредил, что и заморозка и разморозка и перенос будут бесплатными, платить она будет только за содержание.

0
10.02.2018
Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва

в ремеди за все около 41500р, это со всеми консультациями, анализами и проч.

0
10.07.2018
подготовка к эко Прописка

Похожие записи