Войти

Сегодня была пункция

Мама двоих (25 лет, 7 лет) Самара

Я так проср@ла свой первый протокол. Пролет, репродуктолог даже не копал почему. Здесь уже девочки подсказали, что сдать, а там... и гомоцистеин, и мутации, и всего полно. Я сейчас в протоколе, с 5 дня на клексане. Вчера была пункция, сегодня утром уже сдала д-димер. Превышение в 2,5 раза. Дозу клексана пока с гематологом оставили прежнюю 0,4, будем мониторить дальше. Сдайте завтра хотя бы д-димер и гомоцистеин. . И с результатами к гематологу как можно быстрее, до переноса

И почитала Ваши ответы - ищите норм гематолога!

0
15.07.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо.большое.завтра побегу.сдам

0
15.07.2018
Мама двоих (25 лет, 7 лет) Самара

Если результаты не очень, и гомоцистеин выше 7, уходите в крио.

0
15.07.2018
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Самара

А вы после этого к гематологу обращались ? Он должен был контролировать вас во время протокола.

0
15.07.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я обращалась конечно же.она сказала что анализы в норме.

Хотя сегодня пошла в туалет яичник так сильно заболел,что потемнело в глазах и я даже до кровати не дошла,упала в обморок и разбила лоб.теперь по скорой увезли в больницу.пока диагноз только легкая гиперстимуляция.ре.сказала обследоватьсяв больнице и с выпиской к 20 числу приходить на подсадку.а там росмотрит....

0
16.07.2018
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Самара

Ой ,уходите лучше в крио ...

0
16.07.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Там хороший ре.думаю во вред не сделает.может и в крио отправит.я честно говоря настроилась на крио,хотя спорить не буду,если скажет по другому.если в крио,то можно отдохнуть уехать к теплым берегам))

0
16.07.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Как вы могли неподготовленной идти в протокол???

Вы не обследована?

Сдайте гемостаз, если хотите мутации и срочно к гематологу. Если кровь густая я бы ушла в крио, обследовалась и только потом с назначенной терапией в крио. Если у вас имеются проблемы и вы без поддержки гематолога - риск потерять ребенка на любом сроке крайне высок.

В обязанности РЕ не входит следить за вашими гематологическими проблемами, это ваша привилегия. Спасение утопающих , дело рук самих утопающих.

0
15.07.2018

Главное много воды и белковой пищи, очень много воды, чтоб по максимум предотвратить гиперу, на густоту крови эти ддимер и куалограмма

0
15.07.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо.надо перездать значит.тк до пункции не было ничего завышенного....

0
15.07.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Вот она только написала что все анализы в норме и ничего дополнительного делать не нужно...нормально,а вдруг когда что то скакнет.лучше до подсадки знать....

0
15.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Если до этого переноса вы знали,что у Вас густая кровь,почему вы не обратились к врачу по невынашиванию и гематологу,они бы Вам обьяснили,что контролировать и что досдать. А так гемостаз надо контролировать как минимум и регулировать его спецлекарствами.

0
15.07.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Я к гематологу обратилась,все что она назначила,все было на тот момент в норме.это перед пункцией за неделю.и старые ей анализы показала мутации генов.она сказала что те которые отвечают за беременность,в норме.Оставила она свою эл.почту чтобы прокоментировать,что дальше делать и не отвечает.я запаниковала.боюсь что тото упустить опять...

0
15.07.2018
планирую беременность Вроцлав

У нас назначают все анализы, протромбиновый индекс один их них, почти через день их сдавала. С дня подсадки мне назначили 6 или 7 различных препаратов, среди них Акард ( это ацетилсалициловая к-та в дозировке 75 мг, вроде бы это должно помогать с прикреплением эмбриона)

0
15.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Обязательно коалограмму/гемостаз с д-димером и если там все не норм, то обязательно в гемотологу!

0
15.07.2018
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Надо было заранее к гематологу идти и готовиться с нужными ему анализами

0
15.07.2018

После пункции на 3 день назначили ксексан кровь разжижать,без анализа на гемостаз

0
15.07.2018
планирую беременность Воронеж

Врач должен назначить фраксипарин или клексан в дозе согласно вашим анализам

0
15.07.2018

Обязательно пейте много воды

0
15.07.2018
2 день стимуляции, температура 37,7! “Пирогово»

Похожие записи