Сегодня провели пункцию, была стимуляция не малая, 3мя препаратами. Девочки кто знает можно ли вступать в близость перед днем переноса, а он у меня через 3 дня
Секс перед переносом
Ну если вы не боитесь перекрута или разрыв яичников. То конечно можно.
Да и потом у Вас прокол во влагалище. Инфекции не боитесь тоже?
именно. в свежих переносах моя новая ре категорически физический и половой покой требовала. последний секс был разрешен за день до триггера
Чем можно уже заразили друг друга. Но ваше замечание важно, этот момент не учла
Офигеть. У нас наоборот к этому склоняют - секс в день переноса очень желателен! У меня из 4 протоколов 3 беременности. И перед каждой удачной был секс, буквально за час до переноса. Это наоборот хорошо, что к матке приливает кровь и питание для клеток. Поэтому перенос идёт в "тёпленький, уютный домик"
Нет, а что уже, фоликулы пойманы, сперма сдана
нет, всё естественно. Тем более сперма так же содержит кучу питательных в-в
Тем более мне собираются 3х дневок и их всего два. Надо постараться домик обустроить
Прошла 3 пункции в разных клиниках. Мне оба РЕ говорили 10 дней после пункции нельзя. В крио один ре говорил лучше 10 дней воздержаться, а в др клинике сказали через 4 дня после крио подсадки можно. 💕Только без оргазма 😉
Большая вероятность занесения инфекции после пунции. Ваше право :))
Посмотрите видео как извлекают фоликулы, возможно вам станет понятно почему не рекомендуют. Удачки вам в свежем протоколе!
Мне врач после переноса в этот же день рекомендовала па, я очень удивилась)))) не рискнула потому что все и без этого тянет
Нужно!!!! Первый протокол без па-пролёт, второй па вечером днём перенос -бхб. Следующий будем утром па)) только в презервативе!
Даже нужно)) мы с мужем утром прям перед процедурой))) все удачно)) двойня)
Мне не разрешали. Вы знаете, больно это) в прошлый протокол не получилось с беременностью и мы сразу после ХГЧ занялись этим) прошу прощения пипка после огнем горела) а это прошло 14-16 дней. А тут сразу после пункции наверное ещё больнее)
После я не рискну. Это перед переносом
К сожалению с па или без мои 2 клетки оказались с патологией. Даже до стадии переноса мы не дошли. Не пойму что и как, только завтра беседа с врачом, надеюсь это можно лечить. А может эта ударная с гормонами так со мной ( пурегон, менопур, оргалутран). Вроде никаких инфекций
Если ничего не беспокоит, то на здоровье. У нас было даже с утра перед переносом, а вот после уже воздержание.
У вас операция была. Самой то не страшно
В свежем протоколе запрещала ре после пункции
у нас был в день удачного переноса, но было крио, после стимуляции я бы не стала
Это у ре своего узнайте. Моя сразу говорила нет с первого дня стимуляции )
Мне с момента начала стимуляции врач сказала воздержаться от секса.