🤷напасть-запор🤦🏼

Не опасно, но надо быстрее избавляться от запора, чтобы не доводить до того, что будете тужится и случится тонус. В общем тоже мучилась с запорами. Если совсем срочно надо справится с запором, то глицериновые свечи или микро клизмы. А так запоры во время беременности частое явление, у меня тоже были. Чтобы решать вопрос правильно и комплексно, все клизмы и свечи это экстренная помощь, а не решение вопроса. В общем чтобы не было запоров курсами пила пребиотик Лактусан, доктор назначала, пила курсами. Пребиотик питает свою полезную микрофлору, когда баланс здоровый, то кишечник и весь ЖКТ работает правильно и запоров не возникает. А еще мне врач говорила, что мамы которые пьют пребиотики в течение беременности и перед родами уменьшают проблемы с животиком у новорожденных деток, что у малышей меньше болит животик. В общем курсы пребиотика мне помогли справится с проблемой и жить спокойно))
08.01.2019
Микролакс можно. Нам врач говорил когда на сохранении были. От запора тонус может быть и боли
07.01.2019
У меня эта проблема пожизненная. Уже несколько лет сижу на псилиуме - порошок семян подорожника. 6 неделя сейчас - пока продолжает помогать. Ну и питание соответсвующее и воды побольше
07.01.2019
Всю беременность пила Магне В6 или Магнелис. По 2 шт 3 раза в день. Полезно во время беременности и отличный побочный эффект, мягкий стул. Ещё помогал такой рецепт: с вечера заливала кипятком 5-6 ягод чернослива, немного пожмякать их ложкой. Утром выпить эту водичку + в течении дня съесть ягоды. После 20 недели, когда матка поднимается, и будет подальше от кишечника, можно использовать глицериновые свечи. Но конечно не злоупотреблять. Ну и конечно побольше овещей и воды.
07.01.2019
Я пью Магнелис
07.01.2019
Фитомуцил еще рассмотрите, он натуральный, не противопоказан при беременности
07.01.2019
Очень спасает киви, натощак 2-3 штуки, но каждый день, мгновенного эффекта нет, но через 2-3 дня все налаживается. В крайнем случае глицериновые свечи. Это все врач посоветовала. От чернослива и свеклы было одно вздутие и никакого эффекта :(
07.01.2019
я этим кошмаром до сих пор страдаю. Как только это началось стала кушать курагу и чернослив, продукты, которые послабляют. Еще использую микролакс без фанатизма, гастроэнтеролог назначила пить минеральную воду без газов от вздутия, эспумизан и бак-сет пить.
07.01.2019
Дюфалак вам в помощь. И от запоров и от вздутия он меня только спас. Назначил врач.
07.01.2019
Это общая проблема:( Я утром пью стакан теплой воды со столовой ложкой мёда, днем киви за один раз можно 2-3 штуки, а вечером стакан(можно меньше) кефира с мюсли. Мне пока помогает, а то вообще засада была:((( Желаю вам легкости в прямом смысле:)))
07.01.2019
Мне врач посоветовала пить минералку донат магния по 200 мл 2 раза в день. Мне правда не всегда стала помогать. Ещё сказала запаривать сухофрукты и пить водичку от них.
07.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В день переноса "пожили" с мужем 🤗 Тест !