Войти

Полип сразу после гистероскопии с рдв. Может у кого была похожая ситуация?

Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Знаете у меня тоже был полип и я все время делала УЗИ, а полип нашли и удалили после гистеры.

На УЗИ не всегда все видно.

Смотрите я на УЗИ была 13 числа смотреть свои клеточки и овуляцию, мне врач пишет клеток нет, яишники пустые.

А 17 числа я залетаю, т.е. у меня овуляция.

Я ездила в клинику задавала этот вопрос на что мне сказали хорошую фразу мы не все видим на УЗИ.

Вот вам их ответ.

0
10.03.2019
Лара Лара
Планирую Москва

Мне врач которая делала гистеру сказала ни одного полипа все чистенько. Получается он вырос в течение этого месяца после гистероскопии?☹️Врачи в жк говорят такого не может быть

0
10.03.2019
Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да такого быть не может, значит на гистере не заметили, вот так.

0
10.03.2019
Лара Лара
Планирую Москва

Перед гистероскопией было УЗИ все было чисто

0
10.03.2019
Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Может вам сходить и переделать УЗИ.

Ну полип не может так быстро вырасти, за такое время. Поэтому и смущает все это.

Ну быстро.

0
10.03.2019
Лара Лара
Планирую Москва

Конечно схожу ! Я бы прям сейчас побежала но нельзя ничего говорят не увидят. Целый месяц в ожиданиях. Я сейчас себя виню что пошла на УЗИ в жк. Муж отправлял к платному специалисту с хорошей аппаратурой)

0
10.03.2019
Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да знаю только в следующем цикле увидеть можно.

Подождите, я думаю его не должно быть, уж очень быстро он типа вырос, да еще и большой.

0
10.03.2019
Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну на гистере то чисто, почему сейчас сказали что он есть может в этом ошибка.

Где то тчно ошибка, а вот где вопрос?

0
10.03.2019
Лара Лара
Планирую Москва

Да да! Мне тоже интересно где она?! Хотелось бы верить что на последнем УЗИ ошибка)ну об этом узнаю в следующем цикле)

0
10.03.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Дело в том, что УЗИ не является ( и никогда не являлось) 100% методом диагностики, к сожалению. Очень много зависит от разрешения аппарата, опыта врача УЗИ, его рук и глаз, его знаний. Я Вам с ходу могу рассаазать с десяток случаев из практики, когда на УЗИ видели то, чего и в помине не было при последующих исследованиях или операциях. Так что лучшее решение в Вашем случае- добиваться еще одного УЗИ , в доугом месте и у другого специалиста, возможно, обратившись в свою страховую кампанию.

0
10.03.2019
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

У меня так было ))

Делала платно , удалили , через месяц снова полип , уже повторно делали гистеру бесплатно , в соскобе и там и там был полип

0
10.03.2019
Лара Лара
Планирую Москва

Значит все таки он мог появиться у меня(((

0
10.03.2019
Лара Лара
Планирую Москва

Анна , а вы его чувствовали или он как то проявлял себя? Ощущения может какие то были

0
10.03.2019
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Никак не проявил , сходила к своему узисту у неё глаз намётан на эти полипы , сразу и увидела

После этого у меня снова был полип через 6 мес и потом перед крио

Как сказала моя Ре после стимуляции они как грибы могут в рост идти

0
11.03.2019
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

В итоге за 3 года -6 гистер и всегда полипы удалили

0
11.03.2019
Лара Лара
Планирую Москва

У меня за последние два года это третья гистера с рдв. Первыедва раза видели и на кресле и на УЗИ чётко полип! После проведённой операции врачи говорили что там идеально чисто. Я думаю что в этот раз мне просто плохо сделали и повредиди эндометрий. Я прочла что это механическое повреждение эндометрия( появляются полипы)

0
11.03.2019
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Все возможно , когда рукожопы делают

0
12.03.2019
Ирина
Сын, 8 лет 3 месяцаСын, 3 года 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Думаю вам надо пересдать УЗИ.

У меня одна узист увидела полип, а вторая сказала, что нет. Его и не было.

0
10.03.2019
Лара Лара
Планирую Москва

Да я тоже сейчас сижу и думаю пересдам сразу у нескольких в жк и к платному поеду на 5-6 день. Врач сказала не переживать все будет ок. Но если подтвердится полип то все заново начинать сдавать собирать. Я просто не вынесу наверное этого больше. Я с 2017 года сдаю пересдаю.

0
10.03.2019
Ирина
Сын, 8 лет 3 месяцаСын, 3 года 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

А на какой день цикла сейчас смотрели на УЗИ? А полип где у вас был?

0
10.03.2019
Лара Лара
Планирую Москва

На 6 й. Написано полип эндометрия

0
10.03.2019
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Если уверены в своих анализах , редактируйте дату на анализах PDF в WORD. А то по кругу их сдавать ,особенно с коротким сроком годности.

0
10.03.2019
CookieJAR
София, 6 лет 4 месяца Ногинск

У меня такое было.В июле сделали лапару + гистеру с РДВ.Все почистили,через месяц иду на УЗИ,видят полип таких приличных размеров,болтается себе не ножке,все ни по чем.Сказать,что я была в шоке-это промолчать.Делала гистеру в хорошем месте,у лучших врачей,ждала полгода чтобы попасть именно к ним и такая оказия.Оказалось,ножку надо обязательно прижигать,иначе будет рецидив.Пошла в очередной раз на гистеру,там уже прижгли ножку.Пока три цикла без полипа,что будет дальше покажет время.

0
11.03.2019
Elis
Мое счастье, 6 лет 11 месяцев Москва

Насколько я помню, мне Ре говорила, что полип может хоть на следующий цикл после гистеры появиться.

Поэтому я удаляла его лазером (там 0,001% рецидивов), а со след цикла пила дюфастон, чтобы подстраховаться от новых полипов.

0
11.03.2019
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

У меня так было). 3-я гистера в ноябре, в декабре узи-полип, 4-я гистера в январе). Просто врач нюудалял прицельно и пропустил полип. В последний раз мне выскоблили все, чтоб уж точно такого не допустить

0
11.03.2019
Подозрение на хронический эндометрит Гистероскопия

Похожие записи