Войти

Почему отправляют в крио? Могёт плохой ответ на стимуляцию за два дня стать хорошим??

Sve
Планирую Новосибирск

Меня в первом Эко отправили в крио, потому что фоллики плохо росли, и чтобы их дорастить до нужного размера, кололи гонал аж до 19 дц, таким образом профукали окно имплантации. Прогестерон стал выше нормы, пришлось уходить в крио.

0
13.03.2019
verysя
Любимая, 6 лет 6 месяцевЛюбименькая, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Спасибо за ответ) 🙂у Вас крио удачный или пролёт ? Боюсь почему-то этот крио, хотя обычное ЭКО уже 2 пролёта только принесли 😒

0
13.03.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

Вообще считается вероятность успеха в крио выше, чем в свежем. Тем более прии20 фолликулов - это однозначные показатели для ухода в крио.

0
13.03.2019
verysя
Любимая, 6 лет 6 месяцевЛюбименькая, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Спасибо за Ваш ответ☺️🌷 я просто не поняла почему она была настроена на крио и при 4 и при 20 фолликулах, ведь это абсолютно противоположные результаты. Прям не верится что так много получат🙈🙈🙈

1 попытка- на УЗИ 12 фолликул, получилось только 2 пятидневки- отличники- пролёт

2попытка- на УЗИ 8фолликул, получилось только 1 пятидневка - троечник - пролёт

3 попытка на УЗИ -20 фолликул 😭😭😭 хоть бы получилось 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
13.03.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

ИКСИ делать будете? Сколько у Вас оплодотворяется?

0
13.03.2019
verysя
Любимая, 6 лет 6 месяцевЛюбименькая, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Я думаю врач скажет после пункции, но Икси вроде не нужно, тк спермограмма хорошая. А что могу и не все полученные оплодотворить??? Это врачи решают??

0
13.03.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

К сожалению, редко самостоятельно оплодотворяется 100%, даже не уверена бывает ли такое. Мне кажется Вам нужно постараться получить как можно больше эмбрионов, чтобы дальше только крио делать и не проходить снова стимуляции

0
13.03.2019
Sve
Планирую Новосибирск

Один крио - бхб. Один свежий протокол - бхб. Готовлюсь к следующему. 👩‍🚀

0
13.03.2019
verysя
Любимая, 6 лет 6 месяцевЛюбименькая, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Удачи Вам!!!! У нас с Вами будут 3и попытки, я верю что они будут победными✊🏻✊🏻✊🏻

0
13.03.2019
Sve
Планирую Новосибирск

Точняк!

0
13.03.2019
Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

Могу только поделиться своим опытом. В первом протоколе была очень сильная гиперстимуляция (критически сильная, почти 2 месяца после нее с трудом ходила, прокалывали и откачивали, капельницы, яичники по 18 см) Естественно, перенос тогда отменили. Во втором протоколе, мне было главное избежать гиперы поэтому РЕ выбрал другой триггер (есть два вида триггеров овуляции, в этом случае снижают симптомы гиперы, но перенос делать с этим тригером уже нельзя) Передо мной выбор даже не стоял - однозначно в крио! И как результат гипера была слабая во второй раз и уже через месяц я делала перенос. С моей точки зрения, если риск гиперы высок, лучше уйти в крио, но решает, конечно, ваш лечащий врач (хотя в первом случае мой принял плохое решение) удачи!

0
13.03.2019
verysя
Любимая, 6 лет 6 месяцевЛюбименькая, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Спасибо)) в первые две попытки живот сильнее тянул и сразу делали перенос, а сейчас совсем чуть-чуть потягивает. Я по этому и в растерянности 🤔

Я так поняла Ваша вторая попытка удачная?! Поздравляю💐💐💐😊

0
13.03.2019
Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

пока еще боюсь радоваться, посмотрим, но пока все идет по плану. Если просто тянет живот это не страшно) гипера гипере рознь ))) удачи!

0
13.03.2019
Yulia
Алма-Ата (Алматы)

А у вас короткий протокол или длинный? Это же хорошо, что так подросли🤩. Не думаю, что врач что то скрывает от вас, тем более на крио готовитесь.

Я сама сейчас в длинном протоколе, сегодня 8 дц и всего 9 фолликулов нормального размера, остальные маленькие, надеюсь как у вас подрастут 🙏

0
13.03.2019
verysя
Любимая, 6 лет 6 месяцевЛюбименькая, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Я если честно не знаю длинный это или короткий, но с 3 по 12 дц стимуляция гоналом + цитротид, на 14 день пункция.

Если уж мои 4 масика и в правду разрослись до 20 штук, то и Ваши 9 точно удвоятся.

Удачи Вам и спасибо за поддержку ☺️🌹🌹🌹

0
13.03.2019
Yulia
Алма-Ата (Алматы)

Спасибо! ☺️

Это у вас короткий протокол. Очень хороший результат! Удачи вам и трёхзначного хгч 😊😊😊🌸🌸🌸

0
13.03.2019
Цвета Лета
Всеволод, 4 года 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня вот тоже странная ситуация. 11 клеточек взяли. Вроде не так много. Но врач посмотрела, что эстрадиол зашкалили выше нормы и поэтому высок риск гиперы. Я так поняла, что она еще по УЗИ высмотрела по размеру яиц. Перенос теперь через 2 мес. Вроде бы да, сейчас статистика в пользу крио, меньше нагрузка на организм. Так что все хорошо будет) У меня пункция на 15 ДЦ как и планировали. Короткий протокол - Гонал 150.

0
13.03.2019
verysя
Любимая, 6 лет 6 месяцевЛюбименькая, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Взяли 11 клеточек, в смысле фолликул или это уже 11 фолликул с яйцеклеткой??

0
13.03.2019
Цвета Лета
Всеволод, 4 года 5 месяцев Санкт-Петербург

11 яйцеклеток получилось. Число фолликов я не знаю.

0
13.03.2019
Редукция Мой удачный первый этап первого ЭКО

Похожие записи