Войти

аутоиммунный хронический эндометрит

Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

У меня аналогичная ситуация(....С этим уже ничего не сделать.Будете вступать в программу,вам назначат лечение,угнетающее ваш иммунитет,чтобы организм не отторгал эмбрион.

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ. Все учтем. Мне сейчас рекомендуют цикл перед крио и, соответственно, после гистеры, - пройти курс физио в кулаково. Я думаю, хуже не будет....

все правильно. У меня постоянно неразвивающиеся бхб. Хгч максимум до 200.

но я так понимаю это с рождения диагноз, да? Значит стать мамой все-таки есть шанс.

не хотелось бы см. Сложно это и дорого очень

0
13.03.2019
Наталья Пахомова
Планирую Саранск

А вы сдавали на антитела к хгч?

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Да. Норм

0
13.03.2019
Наталья Пахомова
Планирую Саранск

Лечение лучше в комплексе проходить,одно физио вряд ли много чего даст

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Буду консультироваться с врачами. Может девочки что еще подскажут... эх

0
13.03.2019
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

В моём случает это длительный воспалительный процесс в полости матки,который перешёл в хроническую форму,а затем приобрёл аутоиммунный характер.С первой беременностью у меня проблем не было вообще никаких,поэтому точно не с детства.

Антибиотики не пейте,как выше советуют,незнающие эту тему девочки,толку не будет.А физио самое то ну и лонгидазу подключите,тоже неплохо будет.

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

У меня чуть больше, чем 1,5 года назад была гистера. И мне уже тогда ставили ХЭ. И назначили тогда 2-х недельный курс из 2 антибиотиков (причем каждый из антибиотиков по 2 табл в день).

Вообщем, кончилось это все посткоитальным циститом (причем цистита у меня никогда не было). Короче, еле вылечилась от него за 4 мес. Денег потрачена куча была.

Поэтому длительный прием антиб меня пугает теперь

0
13.03.2019
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

Антибиотики показаны лишь в том,случае....если по мазку и по узи обострение воспаления слизистой.Не вижу смысла их применения вне обострения.Мой врач тоже против таких мероприятий.

Метаболическая терапия,самое то....вот она и должна быть комплексной и разнообразной.

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Что такое метаболическая?

0
13.03.2019
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

Это и есть физио,витамины,иммунномодуляторы и т.д

0
13.03.2019
Ирина
Азовское

а вы как лечили свой эндометрит?

0
12.08.2019
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

Это все индивидуально,в последнее время и не лечила уже...только поддерживала его структуру и кровоток

0
12.08.2019
Ирина
Азовское

я понимаю, что индивидуально, а вам что назначали? А как поддерживали стр-ру и кровоток?

0
12.08.2019
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

Структуру гормонами,кровоток кроворазжижающими препаратами

0
12.08.2019
Наталья Пахомова
Планирую Саранск

Ставят тоже самое,ре. сказала назначит перед переносом антибиотики,чтобы эмбрион прижился!в стадии ремиссии если он будет то все ок

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Насчет антибиотиков, я в сомнении... мягко говоря. Т.к. это иммунный диагноз.

0
13.03.2019
Наталья Пахомова
Планирую Саранск

Само понятие эндометрит-это воспаление ,а аутоиммунный-это когда собственные клетки атакуют здоровые и т.о и эндометрий страдает (не растет)и воспаление,поэтому и лечение должно быть комплексным

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Антибиотики+физио+ что еще?

0
13.03.2019
Наталья Пахомова
Планирую Саранск

Фемостон 2/10,пиявки,физио,метрогил внутривенно,антибиотики,иммуномодуляторы,деринат тампоны вагинальные,аутотогематотерапия

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

У Вас когда перенос (или планирование) планируется?

0
13.03.2019
Наталья Пахомова
Планирую Саранск

Вступаю в протокол в начале апреля)а антибиотики я не советую,просто говорю ,что мне назначали)

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Спасибо Вам за участие. Напишите потом о результатах, пожалуйста. Будем бороться и искать выход вместе

0
13.03.2019
Наталья Пахомова
Планирую Саранск

Да конечно)и вам удачи)

0
14.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

И, удачи, конечно! :-)

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Кстати эндометрий до гистеры у меня рос и кровоток хороший

0
13.03.2019

У меня такая схема:

1. Ципролет 500 2р/7 дней

2. Полиженакс 6 дней

3. Полиоксидоний, чередую с корелипом 20 дней

4. Метипред после а/б 1/2 табл.

Но! У нас с мужем высеялся Энтерокок и стафилококк в концентрации 10в3. У нас клинические проявления, поэтому лечимся этот цикл и не планируем. Если бы не нужно было это лечить, наверное, не было бы а/б в схеме.

Насчёт метипреда оооооочень сомневаюсь, так как я ведь не в протоколе...

0
13.03.2019

А, забыла, ещё целебрекс у меня на 2 месяца.

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Противовоспалительный препарат. Не слышала ни о нем, ни о лечении им. Буду узнавать

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Метипред и в протоколе надо!

0
13.03.2019

Ну в протоколе то понятно. Мне ре его предлагает пить и самим пытаться.

0
13.03.2019
Цвета Лета
Всеволод, 4 года 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня то же самое на гистере было. Пила ОК месяца 4, плюс длительное лечение - 2 курса антибиотиков, иммуномодуляторов куча и физио. Но вместо физио мне посоветовали пиявок. Врач, который гистеру делал назначал повторный анализ эндометрия по завершению лечения. Но репродуктолог сказала, что это лишнее. Посев тоже был чист.

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Удачи Вам!

0
13.03.2019
Наташа
Александра, 7 лет Москва

Все аналогично, только антибиотиков и физио - 3 месяца, плюс в четвертом цикле тоже пришлось их пить - укусил клещ, подхватила борлиоз :))

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

У Вас какой диагноз? ХЭ?

0
13.03.2019
Наташа
Александра, 7 лет Москва

Он самый, на гистере нашли, до этого все отлично говорили. Вылечили, сразу забеременела.

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Я про иммунный хэ пишу

0
13.03.2019
Наташа
Александра, 7 лет Москва

у меня кажется простой хронический эндометрит был

0
14.03.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Это вам ещё и ИГХ сделали,антитела определяли?Или что это за цифры?

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Да игх. CD -то маркеры на эндометрит

0
13.03.2019
Наталья Пахомова
Планирую Саранск

До этого было 3 месячное лечение,длительное и много много всего

0
13.03.2019

Какое вам лечение помогло в итоге?

0
02.07.2021
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Татьяна Вишневская, курс физио и метипред.

0
02.07.2021
Физио и овуляция ХЭ = аутоиммунный эндометрит???

Похожие записи