Войти

Вопрос по гистере с ИГХ

iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Игх в 1 фазе цикла - смотрят есть ли эндометрит.

Игх во 2 фазе цикла - делается на 5-7 день после подтвержденной овуляции - смотрят рецептивность эндометрия к прогику и эстрадиолу. Т.е. может ли эмбрион получать достаточное количество этих гормонов.

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

О! Получается, что надо два раза делать?

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Надо у врача еще раз спросить.

но игх во 2 фазе - обычно пайпель берут.

гистера была когда-нибудь?

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Нет. Делали только ГСГ. После этой процедуры жутко всего боюсь...

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Нет ничего страшнее пролета. Я тоже не хотела делать гистеру, т.к. она у меня была 1,5 года назад. После бхб сделала, а там и полип, и эндометрит.

Надо узнать по отзывам, какой врач в вашем городе хорошо делает гистеру и идти только к нему. Потому что есть такие умельцы, которые могут базальный слой повредить

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Врач, кажется, хороший. Это по отзывам, а так-то не сильно разберешься. Кто-то одного хвалит, кто-то другого.

0
13.03.2019
Аннушка
Планирую Гродно

К кому пошли?

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

На гистеру к Федюкович, в протокол пойду к Новиковой.

0
13.03.2019
Аннушка
Планирую Гродно

Девочки хорошо отзываются о Федюкович. Дай Бог вам успешно завершить этот тяжёлый путьи обрести материнское счастье🤗

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Спасибо, мой хороший! И Вам удачи!!! А Вы где наблюдаетесь?

0
13.03.2019
Аннушка
Планирую Гродно

В Еве у Лебедько

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

А почему именно он? Я еще точно не решила к кому в протокол, сейчас собираю мнения. Но склоняюсь в сторону Новиковой.

0
13.03.2019
Аннушка
Планирую Гродно

в лс

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Хорошо. Буду ждать 😉

0
13.03.2019
Dasha
Планирую Лида

Слушайте! Как хорошо, что есть этот блог!!! Я вот после пролета, тоже думаю на консультацию в еву сходить. У меня были 2 гистеры:гиперплазия и полип. Поэтому я грешу на свой эндометрий. Вы сначало к Новиковой сходили, а потом к врачу, который будет делать гистеру?

0
14.03.2019
Dasha
Планирую Лида

И сколько это у них стоит?

0
14.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Я поговорила с менеджером, она сказала, что гистеру делает только Федюкович, поэтому сразу пошла к ней и в тот же день записалась к Новиковой (пойду к ней, когда результаты гистеры будут на руках). Гистера стоит около 470 руб. (точно не помню), ИГХ - 300 руб. За все примерно 800.

0
14.03.2019
Dasha
Планирую Лида

Блин, тоже дороговато...

0
14.03.2019
Ирина
Планирую Минск

А почему тоже, Вы где-то еще узнавали?

0
14.03.2019
Елена
Планирую Минск

Ирина, а у кого первые протоколы делали?

0
17.05.2019
Ирина
Планирую Минск

Первые четыре в Эмбрио у Черноморец, потом она сама сказала: " Надо менять руку", посоветовала Станулевича, но я пошла в Еву на гистеру, тут и осталась. В июне иду в протокол к Новиковой.

0
17.05.2019
Ирина
Планирую Минск

Я эту клинику выбрала, потому что здесь гибкий гистероскоп, говорят он не такой травматичный.

0
13.03.2019
Алеся
Планирую Борисов

Тоже эмбрио или я ошибаюсь?

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Нет, гистеру буду делать в Еве, может тут и останусь для ЭКО.

0
13.03.2019
Letizia Mandolese
Планирую Неаполь

Вчера первый раз в жизни делала гистероскопию на 10 дц очень переживала сама процедура заняла 1 мин ощущение как при очень болезненных месячных ( используют прибор с камерой и вливают жидкость ) сразу после процедуры ничего не болело немного кровило для профилактики антибиотик, свечи, и лаванда.

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Я соглашусь только под наркозом, мне хватило гисеросальпингографии... Думала, вот и конец мой наступил... Капец, еле пережила! Второй раз такое без наркоза я не переживу!!!!

0
13.03.2019

Ох! У меня для вас плохие новости😂По сравнению с родами,ваша гистеросальпингография просто комариный укус))). А вы там про какой-то «конец...»😆

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск
😉 очень надеюсь, что в ближайшее время пойму, что такое родовая боль! А пока сравнивать было не с чем, это было в моей жизни самое болючее!!!
0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

А если надо делать выскабливание (мне сказали по месту посмотрим), то как же без наркоза?!!! 😲

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Ой, ну Вы меня и напугали!!! Я сразу же позвонила в клинику, сказали, что делают только под наркозом. Фуууууу!!!!!! Отлегло.

0
13.03.2019
Надежда
Львёнок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Гистероскопию всегда делала только под наркозом, а вот аспират биопсию без наркоза

0
13.03.2019
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Ирина вы молодец, не сдаетесь!!! Удачи вам! я даже на приём по записи не пошла, а ведь хотела сначала

0
14.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Спасибо! А на прием почему не пошли?

0
14.03.2019
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

4пролета,ноги не несут, осталось впечатление что все зря и ничего уже не получиется🙄

0
14.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Глупости! Отставить упаднические настроения!!! До тех пор пока позволяет здоровье и есть "золотой запас" надо пытаться, иначе потом можно очень пожалеть, но уже будет поздно!

0
14.03.2019
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Спасибо, патаюсь настроиться на нужный лад😁

0
14.03.2019
Ирина
Планирую Минск
Молодец! Так и надо!!!!!
0
14.03.2019
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Смотря для чего, если рецептивность то делается на 5-7 дпо, если на эндометрит то можно и в первую фазу

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Я думала, что можно сразу и то и другое, получается, что надо будет 2 раза делать, причем в разных циклах.

0
13.03.2019
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Вот тут не подскажу, я делала игх только к рецепторам , так как и без того знала, что у меня эндометрит

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

У меня было несколько чисток, после ЗБ, поэтому ХЭ у меня точно есть, только врач сказала надо обязательно гистеру.

0
13.03.2019
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

А врач не говорила на какие маркёры необходимо сдать? Уточните у неё. От сюда и будете отталкиваться

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Нет, не говорила...🤔

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Гистеру лучше делать до 10 дц

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Тут я бессильна. Как назначили. 😔

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Значит врач хочет проверить есть ли эндометрит.

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

10 дц включительно.

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

У меня как раз так и выходит.

0
13.03.2019
Алеся
Планирую Борисов

Ирина, молодец,что идете дальше,не сдаетесь.подскажите, где в Беларуси на рецептивнось исследования делают?

0
13.03.2019
Ирина
Планирую Минск

Я пошла в Еву. Потом могу рассказать. Наберите в личку.

0
13.03.2019

Мне тоже ре назначал гистеру с игх как раз таки на 7-10дц.

0
13.03.2019
Elena Shapkina
Злата, 3 года 8 месяцевПланирую Москва

Мне врач назначил на 21-23 день цикла.

0
14.03.2019
Пайпель или гистера что делать? Киста яичника. Подозрение на цистаденому. Лапароскопия.

Похожие записи