Войти

ХЭ = аутоиммунный эндометрит???

Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Это не одно и то же, увы. Аутоиммуный ХЭ - намного более сложный случай. Надо искать хорошего иммунолога и гинеколога, специализирующегося на лечении именно аутоиммуного ХЭ. Говорят, что ЛИТ в его лечении помогает. Почитайте ради интереса.

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Просто никто не сдает маркеры.

А в обычном заключении всем пишут просто ХЭ.

например, мне в обычной больнице просто хэ писали

0
13.03.2019
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Сдайте имунограмму как минимум. И к имунологу на расшифровку. Нужно понять, есть ли в организме какой-либо аутоиммунный процесс. ИГХ, наверное, тоже может показать, но лично я ограничилась имунограммой в свое время.

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

И что у Вас там по иммунограмме получилось, если не секрет?

0
13.03.2019
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

У меня не все так ужасно оказалось. Врач сказала, что достаточно будет ограничиться курсом имуномодуляторов (колола имунофан дней 10) ну и + обычное лечение ХЭ (антибиотики, физиотерапия)

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Просто я не могу вывести статистику.

У скольких, кому поставили хэ, он аутоиммунный?

0
13.03.2019
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

У немногих "счастливчиков", поверьте. Эта гадость не часто встречается, к счастью.

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Ну спасибо

0
13.03.2019
Lina
Двойняшка первая, 6 лет 4 месяцаДвойняшка вторая, 6 лет 4 месяца Москва

А как диагностируют что он именно аутоиммунный?

0
14.03.2019
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Я уже не помню что именно там в имунограмме повышено бывает - то ли киллеры, то ли хелперы. Поищите в сети.

0
14.03.2019
Lina
Двойняшка первая, 6 лет 4 месяцаДвойняшка вторая, 6 лет 4 месяца Москва

В иммуногистохимии или иммунограмме крови?

0
14.03.2019
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

В иммунограмме. Я не делала ИГХ и насчёт ее понятия не имею. Мне моя врач сказала, что нет смысла ее делать, когда итак все ясно - реакции на эстрогены никакой, эндометрий не растёт (гипоплазия), но и в полости матки никаких возбудителей ХЭ обнаружено не было. Тут, я согласна, и без ИГХ понятно, что рецептивность нарушена и достаточно обойтись имунограммой, чтобы исключить или подтвердить наличие аутоиммунного процесса в организме.

0
14.03.2019
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

Дело не в этом,одно и тоже или нет.Это запущенный и не вылеченный вовремя острый эндометрит.

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Не помню я острого :-)

0
13.03.2019
SIRENI
Дочечка, 24 года 4 месяца Нижний Новгород

Не обязательно острый. Воспаления вообще могут скрыто протекать. Не лечим его, отсюда и ХЭ.

0
13.03.2019
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

А какой тогда?У всех хронических заболеваний есть первопричина...

0
13.03.2019
SIRENI
Дочечка, 24 года 4 месяца Нижний Новгород

Это вам нужно для себя ответить. Я не знаю что у вас возможно было, какие по женски может были воспаления, настыла даже может когда....я уж не говорю про аборты, выкидыши и пр.заболевания от которых у нас так часто обнаруживается уже антитетела. просто скажу одно-на пустом месте он не возник! А острыйю это когда болит и ты лечишься. Скрытый, когда нет ни лишних выделений ни болей, просто где то внутри....

0
13.03.2019
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

Скрытый,как правило и есть хронический(

О нём не знаешь,а он есть.

0
13.03.2019
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

Так хронический с острого переходит.Он не может взяться сам по себе.Я тоже не помню,но думаю что перенесла не зная этого на ногах,вот и всё

0
13.03.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Просто, если это одно и тоже. То он у 50% и можно не впадать в отчаяние.

А если нет. То мы "избранные". И прогноз не утешителен.

0
13.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

по игх показатель hla-dr показывает есть ли аутоимунный компонент хэ

0
13.03.2019
аутоиммунный хронический эндометрит Гиперплазия эндометрия. Лечить?

Похожие записи