Войти

АМГ 0,55 нужны советы!!!

Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

АМГ для её возраста не критичный, квоту с таким дадут. А вот ФСГ надо однозначно снижать. С такими показателями ответ на стимуляцию будет нулевым, а если и будет то клетки будет не полноценные.

Но, надо помнить что после 40 шансов на удачное это 5-10%. Так что форсировать надо срочно.

0
18.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Я правильно понимаю что высокий фсг это сия?

0
18.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Да, точно так же как и низкий АМГ, тоже маркер истощение яичников. А УЗИ она делала, сколько антральных?

0
18.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Не знаю, пошла выяснять..

0
18.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Эх... затянула Ваша подруга с детьми

0
18.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Говорит 3-5..

0
18.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

В каждом или всего?

0
18.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Ответила неуверенно, что всего 3-5😞

0
18.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

К сожалению. Да типичное истощение. И судя по всему 2-3 года и климакс(((

Но надо срочно понижать ФСГ, для того что бы эти 3-5 фолликулов были полноценным.

Скорее всего Ваше подруге предложат донорские клетки.

0
18.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

На донорские клетки у нас предлагают через одного. Нам с мужем каждый протокол предлагали ДС с нашей азооспермией, пока жестко не отбрили. Поэтому пока клетки есть, будет бороться за свои, дЯ никогда не поздно

0
18.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

с клетками сейчас будут качели скорее всгео, один цикл 3, один 5, один вообще 1шт, потом снова 5.

0
19.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

узи вполне соответствует гормонам

0
18.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

амг поправить нельзя. хэ может и не мешать вообще ничему - разбираться надо, как растет эндометрий, что с кровотоком. в описанной ситуации надо спешить - и сильно - на эко. насчет квоты - не факт, что ее можно получить с амг меньше 0.7-0.8, но никто не мешает же документы-то подать. а пока решается, будет омс или нет, стоит делать платно и побыстрее. фсг огроменный - это плохо. яйцеклетки часто плохо переносят заморозку/разморозку. лучше морозить эмбрионы.

0
18.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Можете подсказать по поводу огромного фсг? Это поправимо медикаментозно?

Пока ждала ответы, начала изучать тему, пишут, что это даже «страшней» чем низкий АМГ

0
18.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

анализ - да, скорее всего поправим. что там при этом с качеством яйцеклеток будет - вопрос. да, маленький амг и нормальный фсг перспективнее в плане эко, чем большой фсг с бОльшим амг при этом.

0
18.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

поправимы цифры только, но это ничего не изменит в сути, чисто технически их можно задавить и всё. Фсг показывает необратимые изменения. Вообще она раньше когда то сдавала это всё? Норма была?
Согласна что надо спешить и о квоте даже некогда размышлять. Просто ноги в руки и бегом. Никаких гистер и прочего не надо, нужны эмбрионы или хотя бы як. Вот когда они будут накоплены уже можно подумать о гистере (если она вообще окажется нужна)

0
19.03.2019
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Большой ФСГ это плохо..а АМГ малоинформативен..но так как здесь сочетание повышения двух этих гормонов, то на лицо СИЯ..на УЗИ сколько антральных фоликов видно? наверняка уже единично..так что срочно к хорошему репродуктологу и на ЭКО..

0
19.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

3-5 фолликулов :(((

Можете порекомендовать хорошего ре по жф?

0
19.03.2019
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

я сама в такой ситуации и даже хуже,у меня еще киста 6 см..я сейчас пробую делать ЭКо в ЕЦ..но РЕ сама еще не выбрала..хожу на приемы..присматриваюсь..но одновременно делаю у РЕ который не внушает доверия) главное не бездействовать в такой ситуации!!

0
19.03.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

поправимо. овариамин.но ей нужен грамотный врач для подготовки в целом

0
19.03.2019
Lily
Ляля, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Позвоните в клинику с сильной эмбриологией - сходите на приём и врач вам все расскажет и посоветует как лучше в вашей ситуации .. я бы так сделала ....не только яйцеклетки стареют , но и с маткой могут быть проблемы и тд ...

0
18.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Да понятно, что пойдёт с клинику, сейчас только мысли в кучу соберёт. Для неё просто это вообще шок, поэтому я пытаюсь ей помочь словом, советом и тп

0
18.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

ну вообще шок тут вызван скорее излишне радужными представлениями какими-то. женщине под сорок. ничего особо необычного с ней не происходит. вариант нормы.

0
18.03.2019
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк

мне 39 и начались изменения ФСГ вырос - 16, есть конечно и другие проблемы, но когда врач Г видит такой ФСГ, всегда говорит высоковато. А я вот тоже думаю, а как надо? чтобы в 50 сразу 30 и выше? Но это мои умозаключения, конечно. Поделитесь как по вашим наблюдениям это происходит)) я совсем новичок в данном вопросе, пока разбираюсь.

0
18.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Это происходит постепенно как правило (если не было операций на яичники и т.п) - вначале он 7, потом 11, потом 16 и т.д. Повышение начинается в разном возрасте просто - у кого-то за тридцать, у кого-то за сорок, от репродуктивного века конкретного человека зависит. В 50 у кого-то вообще уже все - фсг под 100 и никаких месячных и яйцеклеток.

0
19.03.2019
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк

я 2 года сдаю фсг, в прошлом был 15, понятное дело к чему все идет) спасибо.

0
19.03.2019
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

у нее еще и эстрадиол меньше 73-это плохо((( не понятно, конечно, точное значение, но меньше 40-это климакс почти(

Ооциты точно не морозить, так как их точно будет мало и таким ФСГ качество тоже будет хромать((( и с разморозкой проблемы...

надо срочно жениха уговаривать на ЭКО и тогда уж морозить эмбрионы...

но ждать нельзя, ФСГ дальше будет только расти(

а как она узнала, что у нее ХЭ?

0
19.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Капец конечно

Про хэ не скажу как узнала, если сегодня зарегистрируется на бб сама напишет

0
19.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Про ооциты прочитала, вы правы

Ей решать кто будет «папой», но то, что нужно оплодоиворять согласна

0
19.03.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Эх, ещё и со щитовидкой явные проблемы. К эндокринологу параллельно пусть идёт срочно, это до ЭКО надо решать. По поводу фсг конечно печаль. И эстрогены очень низкие. Тут нужен грамотный ре, подготовка нужна перед ЭКО серьезная. Если будут с такими анализами сразу Брать в протокол не глядя - значит ищите другого врача. Тут снижать надо фсг и наверное это не один месяц займёт.за и со щитовидкрй тоже дело не быстрое

0
18.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Да с щитовидкой тоже видела:(((

0
18.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Нет тут никакого ужаса с щитовидкой. Главный гормон щж - ттг, он маркёр её состояния. У вашей подруги он в совершенной норме. Антитела далеко не всегда говорят о диагнозе, примерно в 20% случаев они присутствуют у здоровых людей. Аит не имеет никакого смысла без гипотироза и никак не лечится. Все что может понадобиться это йодомарин и готовка на йодированной соли (которая рекомендуется ВСЕМ жителям РФ кроме ДТЗшников). Да, у носителей АТ выше риски на то что ттг может начать расти после протокола и Б, но все равно никто в здравом уме тироксин заранее не назначит! только по факту. Тиронет вам в помощь, не поленитесь и почитайте, а заодно и проконсультироваться можно.
На эко надо идти пока есть як а не разбазаривать сверхценное время на сомнительную терапию

0
19.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо за Ваш ответ!

0
19.03.2019
Светлана
Москва

Подруга на какой день цикла гормоны сдавала?

0
18.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

🤷‍♀️ не знаю

От дня цикла могут так прыгать цифры?

0
18.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

амг - нет. фсг и прочие половые гормоны сдают по дням цикла.

0
18.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо

0
18.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

На третий...

0
18.03.2019
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Срочно к эндокринологу ей нужно. Это поправимо , назначат эутирокс или лтироксин. АМГ ещё хороший , и с меньшим беременеют ,но спешить уже нужно, фсг снижать тоже.А ХЭ вообще у каждой второй , физио поделать, удачи подруге.

0
19.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

зачем тут эутирокс?

0
19.03.2019
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

У меня у самой АИТ и начальная стадия гипотериоза и эндокринолог назначила л-тироксин т.к. ЩЖ уже не справляется со своей функцией . При гипотериозе повышается уровень АТ к ТПО.

0
19.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

тут нет гипотиреоза. Наличие Ат не лечат

0
19.03.2019

Тиреоидит похоже есть, узи щит ж нужно, ат не критично, но повышены, конс эндокринолога, хорошо ттг норма. А какая история болезни так сказать? Беременности были, или просто истощение я получается? Она пыталась забер? Хэндомеирит нынче модный диагноз, есть у всех), но ей нужно нормально обследоваться, плакать времени уже нет. Банально экспертное узи в норм месте, доплер сосудов матки, возможно гистероскопию, и тд. Насчет ооцитов, как тут ни рассуждали, лучше прятать сразу эмбрионы, оно надежнее, хоть и дороже. И идти на прием к норм репродуктологу. Он план подскажет, потом через ЖК часть обследований сделает.

0
18.03.2019
РоМашка
Малыш, 6 лет 4 месяца Москва

Моя знакомая в 41 год забеременела после ЭКО в клинике Мама. Я сама сейчас там же в подготовке к протоколу, врач у меня репродуктолог- эндокринолог Глазунова, думаю, что это как раз по ее части (АМГ и Фсг).

0
18.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Сейчас почитать и про неё)

0
18.03.2019

Такую лабораторию не слышала, ника это в Мск? Сертифицирована лаба СMD ( знаю точно, центр в Новогиреево у них), может пересдать позже анализы?

0
18.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Нет, это Нижний Новгород

0
19.03.2019

С такими анализамм не плакать надо, в бежать роняя тапки ко врачу, если действительно хочет детей. Время очень дорого. С примерно такими анализами и возрастом, у меня 5 лет ушло, чтобы заБ

0
19.03.2019
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Девочки, спасибо всем за ваши комментарии. Мне понятно главное, нужно срочно заниматься вопросом подготовки к протоколу! Время уходит, нужно попытаться запрыгнуть в уезжающий поезд

0
19.03.2019
Lily
Ляля, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Нужно смотреть соотношение фсг и АМГ . У меня АМГ - 0,89 , что считается уже низким ( получили всего 4 як ) и фсг - по-моему 7 ... и это как мне врач сказал хорошо ...

0
18.03.2019
ЭКО и эндометриодная киста! Прошу совета! Кто колол диферелин при эндометриозе?

Похожие записи