Войти

Как встать на очередь на ЭКО в Пензе?

Добрый день,Юлия! а почему в Пензу, там очередь на квоту меньше? или там врачи получше?

0
21.03.2019
Юленька
Ростислав, 20 лет 3 месяцаЖду малыша, 12 неделя Самара

Очередь меньше

0
21.03.2019
Юленька
Ростислав, 20 лет 3 месяцаЖду малыша, 12 неделя Самара

В Казани сколько ждать направление на крио? В Казани тоже могу подать, решаю где быстрее

0
21.03.2019

у нас очередь около года( многовато конечно. Но мы сделали когда был пролет в том году в сентябре, подали документы на квоту и пошли делать платно, квота в октябре этого года подходят, но скорей всего нам ее снимут)

0
21.03.2019
Юленька
Ростислав, 20 лет 3 месяцаЖду малыша, 12 неделя Самара

Вот и у нас около года, даже больше. Тоже хотели сделать как вы, но тут вот есть вариант получить квоту быстрее. Поеду, поговорю с репродуктологом и в Министерстве, если реально, то там встану.

0
22.03.2019

А у вас платно сколько процедура стоит?

0
22.03.2019
Юленька
Ростислав, 20 лет 3 месяцаЖду малыша, 12 неделя Самара

Около 70 получится. Сейчас встану на очередь, посмотрим как продвигаться будет. У нас есть в Самаре дешёвая клиника, но мы в этот раз делали в дорогой.

0
22.03.2019

У нас эко+икси около 140, а перенос 32.5.

0
22.03.2019
Юленька
Ростислав, 20 лет 3 месяцаЖду малыша, 12 неделя Самара

А мы за ЭКО по ОМС за дополнительные услуги (пикси, видеонаблюдение, доращивание до 5 дня, клей, хранение) доплачивали 70000, а если бы все платно, так вообще хорошо бы вышло!

0
22.03.2019

Дороговато что то у вас) мы по ОМС когда делали, до 5 дней росли, помоему особо ничего не доплачивали, кроме как за хранение материала, но там не критично, около 9 тыс в год,эмбрионы заморозка вроде в эту суммы вошло. А что за видеонаблюдение?
Клей мы в платном протоколеоплачивали, около 4 тыс. Откуда 70 тыс у вас?
У вас в городе много клиник кто этим занимается?

0
22.03.2019
Юленька
Ростислав, 20 лет 3 месяцаЖду малыша, 12 неделя Самара

По ОМС две, есть ещё какие-то. Есть дешёвая, мы в ней первые два раза делали, туда и очередь быстрее двигается, но там конвеер и особо не разговаривают. У них клея, например, вообще нет, ни платно, ни бесплатно.

В той, что в этот раз делали все замечательно, отношение человеческое. И эмбриология хорошая, что нам очень важно.

Видеонаблюдение- это эмбриончики ставятся под специальный микроскоп и их наблюдают, не вынимая из инкубатора и не тревожа, как поставили, так они до 5 дня и стоят.

Раньше по ОМС входило доращивание до пятого дня, в этом году только до третьего, если хотим до пятого дополнительно оплачиваем.

Продление культивирования 20000

Видеонаблюдение 22000

Клей 7000

Пикси 15000

И приемы эмбриологов, гематолога, анализы.

0
22.03.2019

короче все бесплатное со временем становится платным(

у нас в том году было, может поэтому даже не в курсе, что только до 3 дня,хотя может в разных клиниках по разному. А по видео, вам потом это видео как то предоставляют?

Анализы да всегда платные к сожалению. Чтоб стать родителями нужно быть богатыми..

0
22.03.2019
Юленька
Ростислав, 20 лет 3 месяцаЖду малыша, 12 неделя Самара

Я не просила ничего по видео. Наверное, если попросит, то дадут.

Зато хетчинг и заморозка входят в ОМС, в 2016,2017 не входили

0
22.03.2019

каждый год значит порядок всего меняется, и не уследишь. У нас соседние кстати регионы которые не имеют подобных клиник очередь получают через 3 месяца, в 2017-18 годах так было, может тоже что поменялось. Мы первый раз почти 2 года ждали

0
22.03.2019

в сумму 140 естественно перенос тоже входил. 32 если повторно делать перенос)

0
22.03.2019

У вас вроде в заморозке остались же эмбрионы, перенос не также стоит как эко с нуля, вроде около 32 тыс ? Иди вы хотите с начала все делать?

0
22.03.2019
Квота МО ЭКО ОМС Ульяновск

Похожие записи