Войти

После гистероскопии

4 гистеры, ни разу чулки не одевала. Если делать во 2 фазе с полным выскабливанием, то цикл начнётся со дня гистеры. Если в 1 фазе или сделали только биопсию, удаление полипа без выскабливания, цикл не сбивается.

0
10.04.2019
Тута
Анна, 6 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо огромное!

0
10.04.2019
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Я делала на 18 дц, м начались по графику через неделю. Цикл определяется гормональным статусом, а не наличием эндометрия. Так что никогда новый цикл не начинается со дня гистеры, просто эндометрий у некоторых женщин во второй фазе не успевает нарастать и они принимают м за выделения после гистеры.

0
11.04.2019
Тута
Анна, 6 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо!

0
11.04.2019

Мне так врач сказал. Может вы и правы.

0
11.04.2019
Lora
Планирую Москва

гистера была 08/04, удалили синехии и сделали полное выскабливание полости матки и цк. в течении первых 5-6 часов лило жидкой кровью аж по ногам, вечером уже просто розоватые обильные выделения. на 2 день совсем чуть-чуть мазнуло розовым, сегодня 3 день - розоватая капля на ежедневке. Хирург так и сказал, что только в первый день будет лить, и дня 3, максимум 4 мазать. И болей никаких тьфутьфутьфу.

А вот на первой гистере с рдв в 2015 с полипом, да, лило дней 5-7 и загибалась весь день от болей.

Чулки не носила и ни разу не надевала ни в первый, ни во второй раз.

0
10.04.2019
Тута
Анна, 6 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо огромное!

0
10.04.2019
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Я на гистеру чулки вообще не одевала) мазня была 3 дня ,а потом только тогда,когда катеджель ставили и то иногда мазало.

0
10.04.2019
Тута
Анна, 6 лет 1 месяц Ульяновск

А мне врач сказал их купить, и в больнице заставили надеть утром перед операцией не вставая с постели.

У меня сегодня 7 день после гистеры, но до сих пор выделения, не мажет, а выделения. Может зависит у кого сколько убирали?

0
10.04.2019
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

У меня гистера с рдв была, но сделали аккуратно всё , будто и не было её) я вообще впервые слышу ,чтобы на гистеру чулки одевать...на лапароскопию да ...я одевала, да и всех просят одевать.

0
10.04.2019
Тута
Анна, 6 лет 1 месяц Ульяновск

Не знаю, мне сказали, я купила, и надеть заставили, даже медсестра в 6 утра разбудила в день операции, пришла контролировать, чтобы я надела чулки именно не вставая с кровати.

0
10.04.2019
Elis
Мое счастье, 6 лет 11 месяцев Москва

Я чулки не носила .

Удаляли полип - выделения были около 12 дней. Сильно только первые 2 дня, потом уже чуть-чуть, в последние дни только по утрам, конда в туалет ходила. Хирург сказала, что возможны выделения до 14 дней.

Гистеру делала на 7 дц.

0
10.04.2019
Тута
Анна, 6 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо большое!

0
10.04.2019
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Ни разу за 3 гистеры не носила чулки. Спрашивала врача - сказал, что не нужно. Мазня может продолжаться до 10 дней, у меня всегда проходила за неделю. Количество выделений сильно зависит от качества сделанной гистеры. После суперского хирурга она была совсем незначительной уже через пару часов после операции. Она может усиливаться и уменьшаться, особенно при активном движении. Насчет м - просто ждите по графику, а там видно будет.

0
11.04.2019
Тута
Анна, 6 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо за ответ!

0
11.04.2019
Надежда
Планирую Москва

7 дней мазало розовым, потом ещё 3 дня коричневым. Гистера была на 10дц, менструация в срок.

0
10.04.2019
Тута
Анна, 6 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо огромное!

0
10.04.2019
Надежда
Планирую Москва

А чулки и не надевала, даже в голову не пришло 😄

0
10.04.2019

Чулки 4 дня носила, снимала на ночь перед тем, как в душ сходить. Сегодня вот 8 день после гистеры, всё ещё слегка подмазывает, вчера на контрольном узи была, сказали всё отлично) Цикл при гистере не сбивается, М должны прийти по графику.

0
10.04.2019
Тута
Анна, 6 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо вам!

0
10.04.2019
ЭКО с эндометриойдной кистой Лапара+Гистера.

Похожие записи