Войти

Запуталась с гомоцестеином.

Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Мне гематолог сказала так: до 8-9 0.4 мкг, больше 10 мкг 0.8 мкг, а если больше 12-13 то тут уже только уколы. Если жить по учебнику, то надо пить в какой-либо дозировке, потом сдавать анализ, смотреть, что происходит, и корректировать. Я в итоге просто забила))))

0
10.04.2019
Юлия
Москва

Спасибо )) точно мкг ?? 0,8 мкг совсем мало (((

0
10.04.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

В моем назначении -точно. Большие дозы могут быть токсичны в беременность. Но я предполагаю, что у врачей мнения разные на этот счет.

0
10.04.2019
Юлия
Москва

Емае а тут аж 500 мкг 🤦🏻‍♀️

0
10.04.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

а это я не правильные единицы измерения написала))) 0.4 и 0.8 - это граммы. стало быть в мкг 400 или 800

0
10.04.2019
Юлия
Москва

Спасибо. ))) это про в 12 правильно ?

0
11.04.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Что после гомика 12-13 уколы делать? Да

0
11.04.2019
Юлия
Москва

Да нет))))

Я просто про дозировку нескольких витамин писала вот это цитата

Мне гематолог сказала так: до 8-9 0.4 мкг, больше 10 мкг 0.8 мкг
Дозировка 400 мкг и 800 мкг , это кого фоллата или В12 ?

0
11.04.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Фолата. B12 и не во всех таблетках есть. В фолибере есть например, в фолио йод.

0
11.04.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Я снижала тремя уколами мильгамы,а далее просто пью фемибион 1,он держит гомоцестеин на одном и том же показателе 4,4вроде..Удачи 💐

0
10.04.2019
Юлия
Москва

Спасибо большое !! А то с этими фолатами🌺🤦🏻‍♀️

0
10.04.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Какой у вас гомоцестеин?я снижала когда он был у меня 7,хотя гемотолог поругал ...и сказал что это норма ...

0
10.04.2019
Юлия
Москва

Был 6,6

После замёрзшей сдала -10

Сейчас 7

Боюсь чтоб не было избытка при беременности (

0
10.04.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Я вас уверяю ,пейте что то типа фемибион и все будет у вас ок ...

0
10.04.2019
Юлия
Москва

Спасибо большое 🌺🌺

0
10.04.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Там в12в нормальных,допустимых количествах и правильная фолька...так что само то

0
10.04.2019
Mila
Даша, 27 лет 9 месяцевАрина, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

мне тоже гомоцистеин держит не плохо фемибион


0
10.04.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Да ...само то ...💪🏼

0
10.04.2019
Sofka
Дарья, 5 лет 10 месяцев Донецк

Нашла у меня MTRR в гомозиготном состоянии

0
11.04.2019
Юлия
Москва

Ооооооооооо спасибо большое , что посмотрели))

ТО есть мне для поддержания достаточно фемибион 1 ))

0
11.04.2019
Sofka
Дарья, 5 лет 10 месяцев Донецк

Нужно пропить фемибион1 месяца два,потом пересдать и смотреть уже по рез-тату подходит он вам или нет

0
11.04.2019
Юлия
Москва

У меня свежий протокол, как бы 2 месяцев нет(

0
11.04.2019
Sofka
Дарья, 5 лет 10 месяцев Донецк

А какой гомоцистеин сейчас?

0
11.04.2019
Дай семок
Москва

Простите, а вам назначали сдавать гомик после ЗБ?

Объясню, почему спрашиваю. Тоже проблемы с гомиком (перед свежим сдавала без приема всяких витаминов В - врач назначила за месяц до протокола перерыв в витаминах), но после ЗБ мне его не назначали сдавать.

0
11.04.2019
Дай семок
Москва

В свежий протокол я входила с гомиком 7,8-7,9 (и перед крио не сдавала, врач ориентировался исключительно на д-димер). До этого снижала год!! Был больше 10. Быстро снижать мне его нельзя из-за глаз.

0
11.04.2019
Юлия
Москва

Нет))) мне после ЗБ, никто ничего не назначал не после первой не после 2..
все сама сдаю контролирую))

0
11.04.2019
Sofka
Дарья, 5 лет 10 месяцев Донецк

У меня был гомоцистеин 13,2 пила три месяца фемибион1 вчера пересдала анализ и он 7

0
11.04.2019
Юлия
Москва

Спасибо)) а мутации свои не помните??

Или не сдавали??
У меня просто я так поняла самая противная MTRR в гомозиготе((

0
11.04.2019
Ольга
Полина, 6 лет 6 месяцев Пермь

У меня тоже мутации фолатного цикла.гематологии прописала ангиовит+метилфолат 800мкг

0
11.04.2019
Sofka
Дарья, 5 лет 10 месяцев Донецк
Комментарий удален
0
11.04.2019
Как избежать гиперы? Посмеяться или...... погрустить

Похожие записи