Девочки, на лето приедем в Россию.
Подскажите, где делали ЭКО, кого посоветуете из врачей и во сколько Вам обошлось все, от начала до конца (начиная с консультации).
Слышала только об Ава-Петер.
Девочки, на лето приедем в Россию.
Подскажите, где делали ЭКО, кого посоветуете из врачей и во сколько Вам обошлось все, от начала до конца (начиная с консультации).
Слышала только об Ава-Петер.
Я бы вам посоветовала NGC.. Корнилов, Забелкина, Маколкин
Цена вопроса с лекарствами, если уже есть обследования примерно 200 - 250 + пгд если захотите. Там есть разные скидки, акции.. разные программы стимуляции. Может и дешевле выйдет. Там всякие транспортные схемы
У них наверное самая сильная эмбриология в городе. Отличные среды. Если у вас не мф, то конечно можно и др клиники рассматривать. А так.. с мф это NGC, Ава, МЦРМ.. но по факту у первых по цене выгоднее выходит. Особенно с пгд. Они его сами делают
Спасибо!
Только не совсем поняла, в ngc входит в стоимость пдг или нет? И сколько занимает времени оно?
Пгд везде отдельно оплачивается. Просто в NGC оно дешевле всего так как делают сами, а не везут куда-то. За всех эмбрионов 19500 биопсия и пгд за каждого 19500.
В др клиниках порядок цен 22-27 примерно за эмбрион.. биопсию некоторые тоже берут за каждого или по два или три.
Вы зайдите к ним на сайт. У них все очень подробно расписано.
У меня вышло с отложеным переносом.. т.е заморозка разморозка еще плюсом к цене протокола + лекарства.. у меня было прилично уколов + пгд 3 эмбрионов = 168 + 60 + 78
Сейчас чуть подороже.. у них с февраля ценник поднялся. Но не на все. Пгд по старой цене и ещё что-то. Не помню
Странно, так быстро. В штатах больше месяца делают. Возможно из-за большого потока пациентов
Вообще сам анализ делается не долго. Тут все ожидание именно очередь из желающих. А если еще и возят куда-то в другое место..
Тоже выбираю. Между Ава Петер и NGC, по отзывам они лучшие в Питере.Окончательное решение буду принимать по врачу)
А Мариинка какие по отзывам, не знаете ?) я там уже 2 протокола и 2 переноса, а отзывов никогда о них не слышала )
Мы только вначале пути, клиник в СПб очень много и наверняка среди них достаточно хороших. Но на слуху у меня именно эти две, там хвалят эмбриологию. Ещё девочки уточняют на каких средах культивируют, это тоже важно
А я совсем не в теме, какие среды бывают вообще и какие лучшие? 🤔
Они относятся к середнякам.. если не мф.. то можно делать
В Мариинке ужасный конвейер, сервис никакой(( но врач хороший.. если опять будет пролёт думаю менять клинику, поэтому интересуюсь..
Конвейер много где.. просто где-то у самих врачей более индивидуальный подход.
Но у врача в любом случае должен быть индивидуальный подход, у всех же разные диагнозы, протоколы и тд.. к врачу у меня нет претензий. Была в МЦРМ (даже квоту туда брала, но в итоге отказалась) врач оказалась совсем некомпетентной по моему диагнозу. А вот по поводу эмбриологии и сред в Мариинке я не знаю ничего..
Ну, с врачом вам не повезло видимо. Ко класс мцрм выше.. это конечно моё мнение.
Индивидуальный подход должен быть, но это не значит, что он есть.
С простым фактором можно не заморачиваться по клинике.. тут везение. А если что-то серьёзное или у мужа сг бедовая, то обязательно нужно смотреть на уровень эмбриологии.. многие идут в первый протокол и получают 0 эмбрионов. А потом уже начинают читать, разбираться, смотреть статистики ..
Отта, Эмбрилайф, МЦРМ
Я делала в Аймед,мне все понравилось,делала платно.
Все цены есть на сайте,они разняться в клиниках,лучше посмотреть и примерно рассчитать( приемы,узи,анализы)
Само эко как идёт с включёнными препаратами или без..
За само эко без анализов(тк я их сдала и проходила лечение) вышло в 90 тысяч,препараты примерно на 15-20 тысяч. Заморозка и хранение одной соломины за полгода 25 тысяч( эта цена тоже во всех клиниках разная).
Спасибо огромное за развёрнутый ответ!
А врача можете порекомендовать?
Исакова Эльвира Валентиновна,она раньше в Отта работала,сейчас по-моему в МЦРМ,у всех знакомых успех в эко,делали 3 подруги у неё.
Делала в Аве-мне не понравилось, может врача не того выбрала-не знаю!🤷♀️ И делала в Мать и Дитя-все от и до понравилось!🤰Очень грамотный и индивидуальный подход предпринял врач Феоктистов А.А., чего не скажу про Аву, там все шаблонно как-то... Лежала с девочкой перед переносом в палате, ее направил гематолог Бобров именно к Феоктистову, у нее сложная ситуация и тоже несколько эко за плечами, мало было клеток всегда и до переноса не доходило, а с Феоктистовым у нее отличный результат был!! Это живые примеры!🙏
Спасибо большое!
А по ценам, во сколько обошлось все? Пдг отдельно оплачивать... пункция входит в стоимость...?
NGC Забелкин@, Даниелян,Корнилов или Мать и Дитя Феоктистов,Ава Петр уже не та,что раньше...конвейер(Если у вас начальные анализы,обследования на руках и не просрочены,то примерно тыс 200-250 руб,у всех разные дозировки препаратов для стимуляции,кто-то обходится малым,а кому-то нужно вы высокие дозы.Все индивидуально!Прайсы смотрите на сайтах клиники
Спасибо большое! Да, по прайсам непонятно, пункция и заморозка входит ли в эти 200-250?
клиник сотни, сложно просто так выбрать.У вас какие диагнозы? Спрашиваю, потому что часто нужно выбирать врача именно по вашему случаю. Например мне Юлию Колоду советовали как врача по моему случаю (низкий АМГ), она работает в Линии жизни. Цены можете посмотреть на сайте - но опять-таки все зависит от вашего случая. Например, протокол со стимуляцией и медикаментами стоит около 160тысяч рублей. Еще анализы - примерно 40-50. Это минимум. Плюс приемы, узи... Могут быть какие-то доп.анализы и процедуры... Так что сумма может только расти. Можете записаться на онлайн консультацию в клинику Линия жизни, это бесплатно. Вам подскажут, какая сумма может понадобиться в конкретно вашем случае. Удачи.
Надо искать "своего" врача. Если есть время и фин возможность обойдите нескольких врачей. Я не советую ( но это мой опыт ) Корнилова ( вечно в разъездах и конвеер ) и Даниелян ( подход ее мне не понятен и у меня все коту под хвост получилось ). Как клиника Ава мне не понравилась именно с точки зрения некоего "духа" клиники и отношения к пациентам, но там объективно сильная эмбриология. NGC как клиника мне понравилась, но надо там искать своего врача. У меня на это много времени ушло.
Были в протоколе у Селиверстовой в МиД на Ваське. Получилось с первого раза. Много лет не могли найти специалиста, который бы смог помочь нам. Оксана Юрьевна - суперпрофессионал и замечательный человек.
в клинике от многих слышала, что врачи говорят вы безнадежеы, идите к феоктистову