Войти

Еб после гистерв

светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Гистера была 30 сентября,по ней признаки хр эндометрита,и еще была снижена чувствительность пиноподий эндометрия к эстрогену и прогестерону( доп анализ). Кроме этого был мой гормональный фактор СИЯ.

После гистеры была ЗГТ прогинова 4 мг и утрожестан 400 по фазам.

Эндометрий до гистеры до 3-4 мм максимум. После гистеры стал 6-7мм.

К репродуктологу на обсуждение ЭКО должна была идти 10 января, положительный тест был 29 ноября.

У вас еще синехии,это хуже.. беременность может и наступить,но надо идти вперед с эко. С ХЭ эко не будут делать,думаю,его надо хорошо пролечить,причем даже если полечите,мес через 4-6 все возращается. Хэ не лечится..у меня он с 2007 года. Вам повезет,если с эко получится. Не берут с хэ в протокол обычно.

0
13.04.2019
Тута
Анна, 6 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо вам!))

0
13.04.2019
Daria
Анюта, 4 года 8 месяцев Красноярск

Что делали для рецептивности эндометрия?

0
13.04.2019
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

По сути и не успела ничего). Но гормоны мне назначили прогинову и прогестерон,под девизом что эндометрий может свои гормоны воспринимать недостаточно,а эндогенные лучше.

Ну и насколько я поняла,сама гистероскопия тут оказалась лечебной,рецепторы теряют чувствительность из за хронического эндометрита, на фоне хронического процесса,т.е. после гистеры,может и чувствительность стала лучше на время. Иначе бы беременность бы не наступила.

0
13.04.2019
Daria
Анюта, 4 года 8 месяцев Красноярск

Понятно, спасибо 😊 но это я так спросила для общего понимания..от многих слышу про нерецептивность, а что с этим делают не говорят

0
14.04.2019

Вот я над нашими врачами поражаюсь, вы дошли до эко, а до этого гистеру ни кто не назначил...

То что там навели порядок - это хорошо конечно, вы на верном пути, но хэ нужно пролечить, он коварен тем, что эмбрион может не прикрепиться, а ещё хуже, если прикрепится и остановится в развитии (зб). По результатам гистероскопии должно быть описание хэ, в какой он стадии и т.д. у меня после гистеры не получилась Б, но у нас МФ очень тяжёлый. Планировать в след.месяце уже разрешили.

0
13.04.2019
Тута
Анна, 6 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо вам огромное за ответ!))) удачи вам!))

0
13.04.2019
Nika
Планирую Москва
Смотря сколько вам лет и какой амг. Из этих данных понятно есть ли время еще попланировать перед эко.
После гистеры часто беременеют, если нет других патологий, типа удалили полип который мешал - и беременность.
0
18.04.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну при таком количестве полипов вполне возможно что он и были причиной. Без гистеры вам и эко бы не помогло

0
13.04.2019
Питание после переноса !? Авиаперелет после криопереноса.

Похожие записи