Всем вечер добрый)))у меня вопрос к опытнам девочкам собираюсь в протокол надеюсь вступлю в понедельник,но вот какая штука 12 апреля дали квоту и тут же в этот же записалась на прием чтоб врач посмотрела анализы и может что надо пересдать, при осмотре врач обнаружила функциональную кисту и сказала,что если на она подвердиться в момент вступления в протокол то протокол перенесут на несколько циклов для лечение😔и вот собственно вопрос кто сталкивался с такой кистой перед протоколом и как у вас все прошло?!заранее всем большое спасибо за ответы
Функциональная киста перед протоколом
1.Киста может сама уйти с месячными
2. Можно ей помочь свечами лонгидаза и задержкой цикла прогестероном , либо уже принимать в следующем (надо 8-10 свечей через день до начала цикла)
3. В следующем цикле могут назначить ОК
У меня была киста,большая. Предлагали или пунктировать или ждать след месяца. На оба варианта не согласилась,дождалась месячных пошла на 2-й день цикла на УЗИ в заключении написали что она в «стадии обратного развития», а на 3-й день «осталась только складка» и мы начали в этот же день стимуляцию
У меня регулярно фолликул не овулирует, образует кисту. Если маленькая, можно прогестероном во 2 фазе, если большая, сама не уйдёт, норколут или ок в след цикле, потом в прот. В прошлый раз не уходила, 3 цикла ждали, потом подсадка и удача. Сейчас тоже киста, отложили прот, буду пить норколут.
Я пошла на предварительный приём, тоже увидели кисту, назначили Регулон на 2 недели., пришла посмотрели.. уменьшается.. пропила до конца его, начался цикл и киста ушла, сразу взяли в протакол.
Эти кисты меня мучали лет 10..почти в каждом цикле.. на дюфе или утрике уходят за текущий цикл. Бывает добавляют еще антибиотики и противоспалительные...
У меня была киста желтого тела перед протоколом, но в самом начале след цикла уже все прошло.
С кистой, если она не уйдёт с месячными, вас не возьмут. Мне в таких случаях назначали лито ОК, либо норколут в следующем цикле