Тимофеева Оксана Валерьевна (цир)

Лучший ответ

я была у нее несколько раз во время беременности. строгая, умная, внимательная и бдительная. с моими проблемами с преэклампсией и нервяком мне идеально было. она правая рука гузова, у него я на ранних сроках в основном была, а у ней ходила на поздних. вот прям врач-врач. фактор роста плацентарный рекомендую сдавать, и если назначают аспирин пить обязательно.
16.04.2019
Комментарий для тех, кто ищет врача для ведения беременности. Это Оксана Валерьевна именно. 10 лет я не могла выносить ребёнка. Благодаря Гузову ИИ и Тимофеевой ОВ получилось. Обследования и ведение беременности по контракту там. Ресурсы понадобились в моем случае немалые конечно.
20.01.2023
Подскажите у кого в итоге наблюдаетесь? В ЦИРе? Как врачи там? Спасибо.
17.06.2019
Это была последняя врач из ЦИРа, у которой я наблюдалась. Впечатления двоякие, на многие вещи из анамнеза она делала круглые глаза. На осмотре нащупала короткую шейку, впоследствии оказалась права. Ещё с большой настойчивостью отправляла на доп исследования к скринингу, типа pgf фактор. Я сдала, чтоб она отвязалась, там пришёл не оч хороший результат. Но ведь с этим ничего особо не сделаешь превентивно. В конечном итоге она снова оказалась права, плацента действительно подвела в 3 триместре. Но несмотря на правоту, не очень комфортно было с врачом, она как бы грузила проблемами. Особенно бесило это на фоне того, что я и так сдавала анализов больше, чем 95% людей, и даже этого ей было мало 🤷‍♀️
14.04.2019
Спасибо, да, судя по комментариям врач мне этот не подойдет.
14.04.2019
Наталья, а можешь пжта подробнее рассказать про фпн? Неужели ничего нельзя сделать? Какие были последствия? В обе б. так было? На фоне чего? У меня в первую б., фпн которую поставили только после родов, ребёнок в реанимации с гипоксией, очень тяжёлая адаптация. Мне в эту б. дали более высокие дозы кроворазжижающих, но такое ощущение, что дело не в этом, а скорее в сосудистых спазмах, которые не были связаны с кровью ..
14.04.2019
Слушай, это загадочная штука. В первую Б даже близко не было, всегда все в порядке с кровотоком, да и гемостазом в целом. Дочь родилась 4110 гр. Во вторую Б было несколько звоночков. Сначала небольшое отставание по росту, то срок ставили на неделю меньше, то выравнивалось на уколах Актовегина (месяц колола). Потом плохой скрининг (какой-то показатель, отвечающий за плаценту). Тимофеева сказала сдать допы, там тоже все не очень пришло. Я ей говорю: - ну и что делать, у меня гемостаз хороший, просто так я не буду колоть Клексан (да и в первую Б была отслойка на Курантиле+Тромбо Асс) - ну да, но надо наблюдать! Вдруг что! - я и так наблюдаю 🤷‍♀️ В 20 недель на 2 скрининге Пятых говорит, что ей не нравится плацента. Чуть утолщена, чуть больше кальцинатов, чем хотелось бы. Долгие обследования в ПМЦ, плацента то норм, то не очень. Перепроверка на все, даже редкие инфекции. Шаманова в итоге назначает Тромбо-Асс и я пью его до конца Б. В 30 недель небольшое ухудшение кровотока, даже не парюсь. В 32 недели плод не вырос вообще. Капельницы Актовегина, Трентала. В итоге отставание по сроку сохранилось недели на 3, роды ровно в день ПДР, вес 2770 гр. Плацента в ужасном виде. Гистология подтвердила, что никакого воспаления не было, тупо дело в том, что она так заложилась изначально. Благо последствий для дочери не было, кроме малого веса) Здесь на ББ была Даша, у неё удачный протокол за пару месяцев до меня был у Фетисовой. Все было норм, но она на Клексане до родов. В итоге непонятно из-за чего у ребёнка какие-то сложности сразу после родов, 7-8 по апгар и попал в реанимацию, потом развитие тоже не оч хорошо шло. Уже не первый раз встречаю такие случаи, что вроде бы кровь разжижали, все хорошо, но по итогу не совсем. Может, дело в чём-то ещё, как ты говоришь в этих спазмах, например 🤷‍♀️
14.04.2019
Спасибо!!! Похоже дело в закладке. Мне гематолог говорила, главное, чтобы изначально плацента заложилась хорошо .. Во вторую б. у тебя не было отслоек? Только в первую? Они тоже часто влияют. Какие показатели сдавала по плаценте, не вспомнишь? Там плацентарный фактор роста вроде сдают, а ещё что? Дашину историю я кстати помню, но очень смутно.. надо перечитать..
14.04.2019
Во вторую Б никаких отслоек не было) Единственное, я же к Б никак не готовилась, витамины не принимала, даже про Метафолин вспомнила недель в 5 🙈 Я сдавала в цире вроде бы только pgif, там рассчитали риски преэклампсии (оч низкие) и сам этот фактор (плохой). Надо было в 16 недель сдавать ещё что-то в рамках их второго скрининга, но у меня там пляски с ИЦН начались и стало не до этого 😆
14.04.2019
Поняла, а из ПМЦ сразу отпустили после родов? Не придирались к небольшому весу? Ты у кого рожала?
14.04.2019
Нет, просто поставили гипотрофию плода, она вес набирала неплохо, так что выписали на 4й день) Велась с 20 недели и рожала у Ильиной) Про роды даже рассказ писать не стала, настолько они были нормальные 😆
14.04.2019
Спасибо!!! :)
14.04.2019
Желаю легкой Б и родов в срок! Пусть в этот раз все пройдёт гладко и хорошо)
14.04.2019
Да уж ! Спасибо огроменное! :)))
14.04.2019
Перечитала Дашину историю, очень похожа на нашу ... Тоже немного раньше времени родился малыш, 37.5 Видимо для мальчиков это маловато. Незрелость :( А у нас ещё к этому присоединился ворох диагнозов :(
14.04.2019
Я была в цир в 2015 - 16 году, на Войковской У кого точно не помню. Меня отправила репродуктолог из EMC Назначили кучу анализов, особенно по иммунитету, что я сейчас считаю полным разводом и бредом. Назначили иммуноглобулины в протоколе, при том, что у нас нет по hla совпадений с мужем. Ну короче такоооое 🤦🏼‍♀️ Лаборатория - совок. Хотя я иногда что-то у них сдаю из финансовых соображений, например делала даже в этот раз вторую часть обязательного скрининга, чтобы посмотреть риски преэклампсии. Риски посчитали странно .. по факту посмотрим .
14.04.2019
Совок, да, но я,уже пытаюсь на что-то менее зеачимое закрывать глаза. Ну судя по комментриям, врач мне этот не подойдет. На этой неделе была в МИДе у Ага*онян. И вроде ничего сильно подозрительного не назначила, но прям оттолкнула. Мазки оч больно взяла, спешила и было ощущение, что я ее раздражаю и она хочет побыстрее отвязаться.
14.04.2019
Я заключила контракт в итоге, сегодня перед стационаром одного дня. Даже по твоему опыту поняла, что идеального врача не найти.. пусть будет Аграновская, она перестраховщик конечно страшнейший, но может оно и лучше ... буду сама читать много и терзать ее вопросами ..
14.04.2019
Слушай, фамилия знакомая, у меня такое ощущение что я к ней в 2014 ходила. Но я могу ошибаться, но точно гинеколог-эндокрилоног, так как у меня по щитовидке заморочки и я тогда как раз по этому критерию выбирала. Мне кажется она. Короче если это она, то дело было так - чуть ли не с порога мне назначила огромную кучу дообследований, на тот момент они мне показались перебором, но по факту в итоге я их таки все сдала, но более продуманно что ли, поэтапно отметая одну версию своих диагнозов за другой. Сходу на следующий цикл (тут не понятно, почему назначила что то делать на следующий цикл если были нужны дообследования) назначила ИГ, стимуляцию клостом, а по поводу высоких лейкоцитов в СГ сказала не париться (человечество бы вымерло если все лейкоциты лечить), еще за компанию фраксипарин и тромбо-асс (на тот момент мутации не были сданы, но с гемостазом у меня всегда ОК было). Еще помню объясняла мне в красках что ановуляция бывает только там где нет месячных (у меня тогда цикл скакал от 30 до 45 дней и по узи не было овуляции), короче это меня совсем выбесило))) вот мне кажется это была она, в ЦИРе на Войковской, спроси она там давно принимает. Дело было весной 2014))) больше я к ней не пошла. Но может тебе кто то более точные отзывы напишет, кто у нее недавно наблюдался. Я тогда совсем зеленая была)))
13.04.2019
Спасибо! Да, по отзывам похоже на нее. Значит буду дальше искать.
13.04.2019
жаль конечно что врач не находится у тебя, надеюсь определишься и найдешь своего поскорее
13.04.2019
Мне все труднее объснять врачам, где я наблюдалась ДО и почему меняла схемы приема прогика... Муж шутит уже. Что приду я неделе на 36й к какому-нибудь врачу. Он меня ессно спросит, где я раньше была...А я такая отвечу: "ну не знаю, думала, может само рассосется...."..:))
13.04.2019
😂😂😂
14.04.2019
Я кстати вообще встала на учет на 18-19 неделе, ждала первого скрининга, потом долго полис переоформлялся. И по сути наблюдалась только у гематолого своего до этого времени. Рассмотри ЦТА, но там своеобразный подход, не знаю как они на счет усиленной поддержки, но вдруг сойдетесь, все равно ищешь.
16.04.2019
Спасибо, почитаю про них.
16.04.2019
УЗИ в Центре медицины плода на Чистых Прудах Ищу хорошего генетика в Москве!