Женская консультация // для получения квоты

Первый раз пусть гин в жк заполняет эту выписку и подписывают. Потом уже если еще понадобится квота, то будете сами выписку редактировать и приносить в жк на подпись. А лучше решите этот вопрос с зав своей жк, так проще и часто быстрее.
18.04.2019
Пытались изначально через заведующую (принесли пакет документов, собственно его назначал гинеколог и послал нас к заведующей) Но она развернула, так как не было заключения от гинеколога и ещё пары анализов, пропустил гинеколог :(( Сказала, что к ней только после того, как гинеколог напишет заключение
18.04.2019
в списке нет заключения гинеколога. я первый раз тоже металась. потом начала писать в МГФОМС, ДЗМ и стало немного попроще.
18.04.2019
Спасибо, этот список по факту даже короче, был в ЖК Только в жк мне сказали, что у них заведующая требует так Вы можете подсказать ещё: мужу везде отказывают в бесплатных анализах Я все (почти) сдала без проблем в ЖК Есть ли какой то документ для мужчин, разрешающий эти анализы бесплатно?
18.04.2019
Даже не эти, а в принципе гормоны мужу врач назначает проверять каждый квартал (у него с ними непорядок), а вот эндокринолог по омс ему говорит, что нельзя всякие фсг и тд сдать бесплатно .. У меня таких проблем не было - видимо ЖК более подкованы
18.04.2019
Пусть пишут письменный отказ. Этот отказ прикладываете к письму в эти три инстанции. В МГФОМС можно писать обращение на сайте, в ДЗМ тоже, в страховую просто email/ Потом будут все что нужно выписывать. Я в своей поликлинике хожу только к завед. Витамин д тоже недавно выписывали по ОМС.
18.04.2019
Я писала по этому поводу в свою страховую, МГФОМС, ДЗМ. От страховой можно запросить официальный ответ с кодами услуг, с этой бумагой идти в поликлинику. Если там они что-то не делают - пусть направляют туда куда делают. Для мужчин все бесплатно, кроме мар-теста. Но у меня муж всякие пцр делает платно, а СГ делает в эко-клиниках. В поликлинике только кровь сдает, приходит с этим списком и все выписывают. Если МФ, то уролог в поликлинике дает направление к андрологу.. Нам давали в ЦПСИР.
18.04.2019
Спасибо, попробуем Спермограмму понятно лучше платно. Мазки тоже сдал один раз и забыл. Но вот гормоны - их достаточно часто сдавать и по сути ничего особенного (( Но видимо омс не часто с этим сталкиваются и сами не в курсе : эндркринолог мужу предлагал только платно
18.04.2019
Я раньше АМГ и пцр сдавала платно. Они там не знают что платно что бесплатно. Можете написать запрос в страховую, чтоб пришел официальный ответ, что это все входит.
19.04.2019
Спасибо большое за информацию В нашей пцр кроме уреаплазмы входили Но вот амг сразу сказали за наличный Напишу в страховую и буду иметь в виду
19.04.2019
АМГ по ОМС с лета 2018 по-моему. Мне в этой теме еще очень помогали МГФОМС, писала туда.
20.04.2019
В 2016 делала так: дали на флешке выписку, я ее сама заполнила и в 2 ЭКЗЕМПЛЯРАХ отнесла в ЖК, там подписала заведующая и гинеколог и потом с этой выпиской пошла за направлением в минздрав! Там направление дали и к репродуктологу! В этом году вообще не парилась, все доки привезла сразу к репродуктологу и они сами отправили все в минздрав и взяли направление!
17.04.2019
Ничего себе :)
18.04.2019
Вот мне тоже немного показалось, что они стесняются предложить мне самой все заполнить ))
18.04.2019
Ваш гинеколог должен заполнить выписку с результатами анализов. Некоторые дают шаблон на флешке пациентке и просят ее саму заполнить, потом проверяют и правят по необходимости. Следующий шаг, гинеколог все передает заведующей (или как в вашей жк устроено), заведующая уже отдает все на комиссию, которая рассматривает и выносит решение/дает направление в ту клинику, куда хотите, если есть квоты. Это направление приходит в ЖК, и Вы его забираете. Помимо всех анализов нужны копии СНИЛС, ИНН (у меня просили), согласие на обработку персональных данных. Чтобы ускорить процесс можно уточнить у заведующей, коль скоро ваша гиня на больничном
17.04.2019
Поняла, спасибо Согласия на обработку не просили А пакет анализов они потом вернут? Или надо копию иметь себе?
17.04.2019
Копии им. Оригиналы берегите как зеницу ока) а еще лучше просите сразу в 2-х экз., это я потом смекнула, что может понадобиться, и лучше заранее долгоиграющие типа рентгена, маммографии, заключения терапевта иметь на всякий случай в оригинале в 2 экз. Потом клиника у Вас заберет оригиналы перед вступлением в протокол, с этим как правило строго, они отчитываются, у меня завернули цветные распечатки) Пришлось ехать в клинику печати ставить.
17.04.2019
Ну Ваша гинеколог должна заполнить целую выписку, это геморрой для них ...там весь Ваш анамнез и вписать туда все Ваши анализы, потом подписать у заведующий и с этой выпиской ехать в кабинет по бесплодию. Если другая гинеколог заупрямится, Вы можете попросить шаблон этой выписки и дома все заполнить и приехать подписать.
17.04.2019
Понятно, спасибо, Что-то думаю у неё нет шаблона (( но может другая разберётся Первый раз она меня напрямую к заведующей отправила :) а заведующая сказала - чего вы ко мне пришли - тут надо ещё выписку принести Может завтра к кому-то приличному попаду
17.04.2019
А по итогам они папку возвращают с анализами? Или копию надо себе делать?
17.04.2019
Видите везде по разному, я в СВАО, гинеколог заполнила выписку и оригиналы анализов мне отдала. Вот в том году в кабинете бесплодия забрали все анализы, поэтому делайте обязательно себе ксерокс. А вот в этом году у меня крио правда, мне отдали анализы.
17.04.2019
Квота на эко при гиперплазии Как получить квоту на ЭКО в другом городе?