Войти

Разница в беременностях

Оксана
Илья, 23 года 2 месяцаАнгелочек, 14 лет 8 месяцев Москва

Первая беременность в 24 года- мальчик, родился в 37 недель ровно! Вся беременность сплошной кошмар, тонус, отеки и с 35 недели тяжелейший гестоз, в 37 недель прокололи пузырь и отпустили в ЕР с давлением 140/100, температура 39😡Вторая беременность в 33 года- девочка, родилась в 37,2, отошли воды! Роды легкие, без проблем. Беременность сказочная, ни где ничего не болело, ни токсикоза, ни чего))) сейчас третья беременность 41 год - девочка! Беременность протекает нормально, но вылезла щитовидка( повышен ТТГ) на фоне приема гормона все 👌 но тут я грешу уже на возраст! Посмотрим, что будет дальше ходить ещё 15!? Недель 😉

0
22.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Скажите пжта, а детки которые родились в 37 недель у них все ок со здоровьем?

Мой на этом сроке совсем незрелый был, ох мы намучились ..да и до сих пор с жкт проблемы ..

0
22.04.2019
Оксана
Илья, 23 года 2 месяцаАнгелочек, 14 лет 8 месяцев Москва

У сына проблемы со здоровьем были колоссальные))) Роды были адскими, его выдавливали и тянули щипцами😰 у меня не было сил на роды: температура шпарила 39, давление, как не умерли оба? - это просто загадка для меня!!! Родился ребёнок темно синий, сразу не закричал, я испугалась думала он мертвый 😨 3450гр, 52см. Но по шкале апгар 8/9 🙄 вот так прикрывают свои задницы в р/д. До сих пор понять не могу, почему не сделали кесарево??? Мне вывихнули правую ногу, эпизио, геморрой ужасный. Полгода хромала и бегала по врачам. Сына приводила в чувство 8 лет!!! Прошла с ним все круги ада, но слава богу сейчас ему 16 лет здоровый, красивый, умный молодой человек и не скажешь, что все было у нас очень грустно))) Если б сделали КС думаю все было бы 👌 Дочка ттт все ок, родилась розовенькая, сразу закричала 3170гр, 51 см, начала говорить рано в 1г.2м! Для себя сделала вывод, что ЕР в России это рулетка! В 37 недель ребёнок считается доношенным по ВОЗ.

0
23.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Ох ничего себе!!! Действительно, почему не кесарево в такой ситуации?!

Доношенный не всегда равно зрелый, к сожалению :(

Мой родился доношенный, но не зрелый по всем фронтам. До сих пор мучаемся с последствиями незрелости :(

0
23.04.2019
Оксана
Илья, 23 года 2 месяцаАнгелочек, 14 лет 8 месяцев Москва

Очень Вас понимаю))) главное не сдаваться! Я со своим сыном тоже намучилась, аж вспомнить страшно! Сколько сил, слез, не говоря уже о деньгах! Все будет у Вас хорошо 😉 терпение и любовь творят чудеса!!!

0
23.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо!!! 😊🙏🏻

0
23.04.2019
Алёна
Сын, 6 лет 5 месяцев Ярославль

Это не слух. Есть медицинские наблюдения, говорящие о том, что мужской пол ребёнка - фактор риска преждевременных родов.

Ходжаева З.С., Федотовская О.И., Донников А.Е. Клинико-анамнестические особенности женщин с идиопатическими преждевременными родами на примере славянской популяции// Акушерство и гинекология. - 2014 - No3. - С. 28-32.

0
21.04.2019
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Хах, мои оба родились ровно в 40 недель!) Статистика- это как средняя зарплата, только считают и директора, и техперсонала))

0
21.04.2019
Алёна
Сын, 6 лет 5 месяцев Ярославль

Конечно) Никто и не говорит о том, что так будет в 100% случаев, но тенденция существует.

0
21.04.2019
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Согласна с Вами, но думаю, тут не от пола зависит, а даже от матери больше.

0
21.04.2019
Алёна
Сын, 6 лет 5 месяцев Ярославль

Факторов ПР множество, и пол ребёнка далеко не на первом месте...

0
21.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! Я не знала, что оказывается даже исследование есть ..

0
21.04.2019

Сын родился в 37,6 недель, ер. Доношенный, все ок. В общем и целом, если не считать тонусов в самом начале, то норм ходила.

Сейчас кто в животе - не знаю, до 10 недель было легче, чем с сыном, потом слегла, ибо гематома и тонус начал шпарить.

0
21.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! И у меня во второй раз гематома и тонус :(

0
21.04.2019

Пусть скорее все пройдёт!!!

0
21.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Уже прошло, слава Богу! Гематома зажила!

Вам тоже здоровья! 😊

0
21.04.2019

Спасибо

0
21.04.2019
Ириска
Надя, 18 лет 10 месяцевЖеня, 14 лет 10 месяцевМилана, 7 лет 9 месяцев Морозовск

С сыном ходила тяжало, постоянный тону и токсикоз ужасный до 12 недель. Родила на 39 неделе.

С дочками ходила нормально легкий токсикоз родила одну дочь на 2 дня позже пдр а другую на неделю позже пдр

0
21.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! Вот и у меня с мальчиком беременность тяжелая и роды вообще в 37 недель

0
21.04.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

Я совсем не пример, т.к. первую б мальчиком я носила в 26 лет и было мне легко-легко, уже в декрете с пузом автобусы догоняла))) переносила 5 дней. И ещё бы могла носить, но чёт меня настырнотв РД перли, я понервничать и отошли воды.. сейчас, 9 лет спустя, мне уже тяжковато. И токс было тяжелее переносить (хотя, в этот раз только сильная тошнота была и спать хотела, в первую Б и дольше был и рвота была, правда, спать не хотелось), и тянет все то тут, то там, и голова частенько болит, и спина ужасно болит... Но я списываются на возраст больше...

0
21.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

да конечно при возможности лучше как можно раньше рожать :)

0
21.04.2019
КАРИНА М
Санчо-Панчо-карапуз, 11 летЯн, 6 лет 8 месяцев Краснодар

Первая беременность сын. Всю беременность тошнота и рвота по вечерам. Прибавка в весе 2кг всего. Сын сидел до последнего, в 40+, когда шейка ни на мм не сгладилась сделали КС.

Сейчас беременность тоже сын. Думала в прошлый раз у меня был токсикоз, нифига! Токсикоз был сейчас. Любой запах мгновенно приводил к дикой тошноте. Сейчас токсикоз прошел, но тошнота накатывает на голод.

Так что , по-моему мнению, от пола это не зависит.

0
21.04.2019
С. Александра
Анна, 14 лет 4 месяцаАртём, 8 лет 3 месяцаАлексан, 4 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Дочку 39 недель родила, сына 40 недель 2 дня, одинаковые беременности разнополые - детки!

0
21.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! :)

0
21.04.2019
С. Александра
Анна, 14 лет 4 месяцаАртём, 8 лет 3 месяцаАлексан, 4 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Не за что))

0
22.04.2019
Оля_Ля
Максим, 22 года 5 месяцевВасилиса, 13 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 8 месяцев Прокопьевск

С сыном 36 недель " срочные роды". С дочей 41 неделя ПКС .

0
21.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

В чем причина была срочных родов?

Вот у меня тоже мальчик родился в 36,6 недель, и совершенно незрелый. Долго ставили на ноги и до сих пор проблемы.

Дочку жду сейчас, каждый день молюсь, чтобы доносить до срока.

0
21.04.2019
Оля_Ля
Максим, 22 года 5 месяцевВасилиса, 13 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 8 месяцев Прокопьевск

Проблем не было. Только вес 2970. Сейчас 15 лет. Схватки с 6 месяцев. Кое-как до 36 недель дотянула.

0
21.04.2019
Хелли
Кися, 38 лет 2 месяцаВеточка, 28 летМедвежонок, 9 лет 4 месяцаКотя, 6 лет 3 месяца Москва

Из трех беременностей, самая тяжёлая была вторая - дочкой. Первая - дочкой, прошла незаметно, небольшой токсикоз вначале и всё. Третья беременность сыном, несмотря на возраст 46 лет, прошла нормально, работала до декрета. Всех троих родила в срок.

0
21.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Мое восхищение вам! А я все переживаю, что рожаю поздно, и мне все кажется, что я от возраста при беременности разваливаюсь..

0
21.04.2019
Alexandra Voronina
Малинка, 7 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ужасный токсикоз на капельницах и преждевременные роды. У подруги дочка и ходила с ней 40 недель, токсикоз был ни такой сильный. Это все индивидуально так.

0
21.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Да, однозначно ..

0
21.04.2019
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Беременность я считаю не тяжелая,ПКС на 38 неделе,так как врач посчитала,что уже можно.Мальчик у меня :)

0
21.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Хорошо, что все хорошо 😊

0
21.04.2019
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

41 неделя мальчик. Беременность была лёгкая, ничего не болело, токсикоза не было.

0
21.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! Красота! :)

0
21.04.2019

Первая беременность девочкой была очень тяжелой-кровотечения, сильный тонус со второго триместра и до родов, ицн и т.д. Сейчас жду сыночка (23 неделя), по сравнению с первой беременностью пока все просто отлично по ощущениям (за исключением мелочей)

0
21.04.2019
Экватор! Экватор позади. Фотопуз.

Похожие записи