Войти

Иноферт /инозитол ,как влияет на количество антральных фолликулов

Лучший ответ

КАРИНА М
Санчо-Панчо-карапуз, 11 летЯн, 6 лет 8 месяцев Краснодар

Мне никогда не считали антралтные фоликулу И у меня немного другая ситуация.

В 2006 году удалили правый яичник из-за огромной кисты, оставили маленький кусочек (меньше см в объеме) года с 2014 мне все врачи, включая европейских, говорили, что правый яичник себя изжил, ыоликулярный аппарат нулевой.

Когда задумались о втором ребенке, ре назначила пить инозитол 2000 в сутки, в результате правый яичника начал выдавать фоликулы, в одном из циклов даже выдал доминантный фоликул. Ре сказала, что это влияние инозитола.

0
24.04.2019
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Мне тоже яичники покромсали,жалкие кусочки остались

0
24.04.2019
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

А какой протокол делали ? Или еб?

0
24.04.2019
КАРИНА М
Санчо-Панчо-карапуз, 11 летЯн, 6 лет 8 месяцев Краснодар

У меня было крио в ЕЦ

0
25.04.2019
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

а криоэмбрион с какого протокола оставался?со стимуляцией ?

0
25.04.2019
КАРИНА М
Санчо-Панчо-карапуз, 11 летЯн, 6 лет 8 месяцев Краснодар

Стимуляцию мне делали один раз, 5 лет назад в Италии. Первые 2 переноса были там, есть сын. Вернулись в Россию, перевезли эмбрионы, сейчас решили сходить за 2м ребенком.

0
25.04.2019
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Я тоже за вторым ) моей сейчас 2,3 ,есть один в Крио

0
25.04.2019
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

Исследования , которые я сама изучала говорят о том, что количество фолликулов может быть чуть чуть ниже, чем у тех , кто не принимает , но количество эмбрионов такое же, а беременностей выше. (За счёт улучшения качества як)

0
24.04.2019
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

Клетки увеличивает dhea, а лучше андрогенный прайминг

0
24.04.2019
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Вот ре не хочет брать в протокол со стимуляцией так как мало фолликулов... бросить пить или все таки пить для як,но тогда эко в ец только

0
24.04.2019
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

ДО этого Ре видел у вас больше фолликулов? Если нет, то нечего ждать и надо идти, пока они вообще есть

0
24.04.2019
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Да видела больше ,считала их точно ! Конечно могу рискнуть в ец ,но я живу в другом городе ,если в первые два протокола не будет удачных эмбрионов будет очень печально ,если со стимуляцией можно по омс ,а тут только за свой счёт и сколько попыток понадобится я не знаю

0
24.04.2019
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

Подождите тогда сколь нибудь времени. Если у вас сейчас мало фолликулов а бывает больше, то возможно с точки зрения фертильности - весна не ваше время года

0
24.04.2019
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Три года назад был протокол в апреле ,с малышкой сейчас в песочнице играем) планируем второго малыша )

0
24.04.2019
Lucia
Москва

Автору 26 лет.

0
24.04.2019
Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Хорошая вещь пить можно, но вот количество фолликул он мне ге увеличил долго пила кстати.

Если клеточек мало, значит низкий амг.

Моя гин. Хотело сделать стимуляцию в естественгом цикле по моему пуригоном, но увы не взяла, у меня совсем фолликул не стало, отказалась совсем.

Пришлось самой бороться с этим, но мы победили, чего нам этого не стоило.

0
24.04.2019
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Какой в итоге протокол был у вас ? И сколько клеточек взяли ?

0
24.04.2019
Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да нет, на протокол не брали в моем случаи только ДЯ.

Естественная Б. На фоне DHEA.

0
24.04.2019
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Поздравляю вас ! Удачных лёгких родов ,берегите себя .

0
24.04.2019
Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое и вам удачи у вас все получиться.

0
24.04.2019
Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Как раз рост фолликул на фоне DHEA, но я самостоятельно рисковала и подбирпла дозировку.

Но что увеличивает это факт.

0
24.04.2019
Карин
Павел, 1 год 5 месяцевПланирую Тверь

Светлана Серова, подскажите, пожалуйста, если не секрет, как принимали?

0
06.04.2023
Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

У меня СИЯ. 5 лет назад удачное ЭКО. (тогда ещё СИЯ не ставили). В июле прошлого года был свежий протокол. Взяли всего 3 клетки. 3 эмбриона АА. Пролет. Амг перед протоколом упал в сравнении с 2014 г. с 3,5 до 0,75 - 1,5. Перед протоколом пила ДГЭА и кучу ещё чего. После этого добавили с ре инозитол, антральные не стало вообще или 1-2. До сих пор не могу вступить в протокол. 2 месяца не пью инозитол на последнем узи 3-4 антральных и ещё по мелочи что то видно было. Думаю мне инозитол не подходит. Пить его не буду. Хотя врач настаивает. Она честно сказать, не в курсе, что я не пью. Т. к считает, что на количество не влияет.

Если интересно почитайте мой пост. Девочки многие писали мне на эту тему.

https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3221407

0
24.04.2019
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Спасибо ,почитала ,может тогда тоже его отменить ,ну сия мне врач не пишет ,пишет сниженный овариальный резерв ,думаю тождественны два понятия и сколько теперь ждать чтобы фолики появились снова ...

0
24.04.2019
Ирина
Планирую Минск

У меня АМГ 0,5. Ставят СИЯ. Первые 3 протокола были без инозотола, всегда росло по 5-6 фолликулов, получали по 2- 3 клетки (из них - 1-2 хороших), до 4 протокола 3 месяца принимала инозитол, результат росло 9 фолликулов, получили 4 клетки (правда, 2 были перезревшие, но это уже не вина инозитола). Выводы делайте сами.

0
24.04.2019
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Мнение разделяются ... конечно у меня нет доводов не доверять своей Ре,так как она уверенна в своих назначениях,но вот факт что стало меньше фолликулов и с чем это связать я не знаю ,а дгэа самой себе назначать тоже не вариант

0
24.04.2019
Ирина
Планирую Минск

Мне кажется универсального средства не существует, мы же не роботы, чтобы всем помогало одно и тоже. Тут, наверное, можно понять свой организм только методом проб и ошибок (иногда, к сожалению, печальных).

0
24.04.2019

Ирина, подскажите, в какой дозировке пили инозитол? Я три месяца на инозитоле. Два месяца 2000, сейчас 4000. В случае цикле в протокол. Когда репподуктолог назначала, ничего не говорила о том что как то влияет на количество фолликулов, сказала влияет на качество. Надеялись на естественную беременность, но тянуть дальше некуда. Теперь вот переживаю за антральные фолликулы. Три месяца назад на УЗИ было 5-7.

0
26.02.2021
Lucia
Москва

Сейчас на форуме видимо присутствует меньше девушек, которые пили инозитол и писали о плохом эффекте. Попробуйте перечитать уже написанные посты, воспользовавшись поиском по форуму. У меня на инозитоле было 4 антральных, за месяц до начала приема было 7, как бросила стало 8.

0
24.04.2019
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Через какой период стало 8?

0
24.04.2019
Lucia
Москва

На следующий цикл не меряла, через цикл стало 8, взяли 8

0
24.04.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Пила Инозитол, но после приема у РЕ бросила, поскольку она сказала, да и читала я во многих источниках, что препарат принимают при СПКЯ (не мой вариант), поэтому мне РЕ сказала не надо принимать.

Если интересно, любопытная статья по ссылке, правда на англ. https://healthybutsmart.com/inositol/

0
24.04.2019
куся
Москва

есть такое. Тоже уменьшилсь количество фолликов. Время приема- примерно погода. Уменьшились больше чем в половину

0
20.01.2023
Masha
Болонья

Я тоже заметила такую закономерность. Инозитол бросила и никогда больше не принимала. Он хорошо работает при поликистозных яичниках.

0
24.04.2019
Елена
Планирую Санкт-Петербург

Никому не советую пить инозитол. Пила два месяца с целью улучшения качества яйцеклеток, в итоге 4 штуки при АМГ 2.4. Фолликулы отказались расти.

0
19.09.2023
Отмена Утрожестана Как быть? Уколы и перелёт.

Похожие записи