Войти

Низкий тестостерон у мужчины, каковы шансы?

Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

СГ нужно видеть,чтобы хоть как-то представлять шансы

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

В общем по движению 15% активных (5 быстропоступательных,10 медленнопоступ.движ), эритроциты были-мы их пролечили. Количество не идеально,но и не плохое.На руках сг нет, она в жк

0
24.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород
Комментарий удален
0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Если вы имеете ввиду по крюгеру, то у нас такой анализ не делают((( мы будем сдавать его в спб

0
24.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Вообщем нужна хорошая спермограмма с морфологией по крюгеру,досдать другие гормоны,выяснить причину пониженного тестостерона (их может быть полно-от стрессов и вредных привычек до варикоцеле).А так ничего не скажешь.

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Так а если пропить гормон,что-то улучшиться может?)

0
24.04.2019
Jax
Осло
Если муж пропьет, проколит, намажет тестостерон, то рискует остаться с нулевой спермограммой и яичками с изюм.
0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Так его же все равно поднимать надо, или как?

0
24.04.2019
Jax
Осло

Поднимать тестостерон # принимать тестостерон. Сперматогенез зависит ещё от многих гормонов, и прием тестостерона убивает выработку этих гормонов и останавливает сперматогенез, происходит атрофия тканей яичек, они уменьшаются в размере. Поэтому поднимать необходимо выработку своего тестостерона, не опуская выработку гормонов ЛГ и ФСГ.

0
25.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Нужно причины выяснить,а то действительно может быть так,как Jax пишет.Вы документы на ЭКО собираете по какому фактору,мужскому?Или у вас тоже какие-то проблемы со здоровьем.Просто ситуация непонятна-долго планируете или что?

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Мужской фактор, 2 года бесплодия.

Я здорова

0
24.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

А что андролог говорит?

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Андролог назначил кучу бадов и сказал ЭКО(((

0
24.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Вообщем без скрина нормальной СГ я больше ничего сказать не могу.

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша
Комментарий удален
0
24.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

У вас вязкость,время разжижения,рн высокие,лейкоциты тоже повышены.У вас,случаем,простатит,не выявляли?

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Он хронический, было обострение, мы пролечили его)

0
24.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Вообще,не критичная СГ.Вы после нее лечились?

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Да, но сказали, раньше чем через 3 мес. новую не сдавать

0
24.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Через 70 дней можно.Хоть в одной СГ морфология была (пусть по ВОЗ)?

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Нет, у нас все сг только такие, других не делают(

0
24.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Охренеть,как же вам только по ней ЭКО рекомендовали?Чем простатит лечили?И что за БАДы назначили?

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Ну вот как-то так, бады:спермаплант,спермактин

От простатита:аевит,простамол, витапрост, и 2 антибиотика еще (название не помню)

0
24.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Вы бады принимаете сейчас?Через сколько вам СГ пересдавать?

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

В июне, не принимаем, так как в первый раз от спермапланта ухудшилась СГ и эндокринолог сказала, пока не принимать-сдать гормоны и там уже она что-то гормональное пропишет и бад по нашему желанию

0
24.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Я почему вас расспрашиваю,у нас тоже была СГ не айс.Подвижность хреновая,морфология тоже,простатит хронический и тестостерон низковат.Было правильно подобрано лечение двумя офигенными андрологами.Через 3 мес.беременность.Я еще раз повторюсь:ВАМ НАДО СДАТЬ НОРМАЛЬНУЮ СГ с морфологией по крюгеру и мар-тестом.(если она плохая,то хоть упейся витаминами,толку нет).Ну и гормоны остальные.

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Попробуем. Спасибо!

Я то думала,что гормон повысится и шансы увеличатся)
0
24.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Дело далеко не в нем. С такой вязкостью и подвижностью забеременить сложно.Сильно понижен тестостерон?

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

4 у нас, а врач говорит, что должен быть 12, а то и вообще за 20.

0
24.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

А единицы измерения?

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Ой, написано в результатах от руки- я почерк не понимаю, в чем он там должен измеряться, те и есть единицы измерения

0
24.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Собственно,для любых единиц он низкий.Вам дополнительно не помешает сделать узи яичек,сдать кровь на сахар и холестерин.Смотрите,тестостерон необходим для выработки сперматозоидов,но его концентрации в тканях яичек практически всегда достаточно для успешного сперматогенеза.Даже если у мужчины абсолютно низкий уровень,это не значит,что его недостаточно для сперматогенеза.Низкий уровень может уменьшить количество сперматозоидов в сперме(у вас их в 1мл маловато,но общ.количество в норме),но все же качество их зависит от других факторов.Тестостерон поднимается либо питание-спорт,либо заместительной-тестостерон извне (тогда можно попрощаться со своими яичками)или стимулирующей терапией (например,укол хгч,что тоже совсем не айс).У вас СГ более или менее,если морфология нормальная,можно попробовать полечиться и попробовать ЕБ.

0
24.04.2019
Jax
Осло

С тестостероном в 4 нмоль/л - он долго жить не будет, если не принять меры.

С тестостероном в 4 нг/мл можно жить, но это всё равно низкий тестостерон.

Лишний вес есть?

0
25.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

В прямом смысле "долго жить не будет" ??? Почему?

Лишние 5 кг

0
25.04.2019
Jax
Осло

От недостатка тестостерона многие системы отваливаются, не только репродуктивная. Первый кандидат на болезнь - сахарный диабет, например.

0
25.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

О боже, кошмар!

0
25.04.2019
Jax
Осло

Что-нибудь посмотрите, для начала, если здоровье мужа волнует.

0
25.04.2019
Jax
Осло

Рост/вес/возраст какой?

0
25.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

176, 81 кг, 29 л

0
25.04.2019
Jax
Осло

Если не занимается спортом, то должен весить от 60 до 71 кг. У него предожирение, перевес в 10-15 кг, если руководствоваться таблицами индекса массы тела.

Пусть пересдает в нормальной лаборатории по этому списку.

0
25.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

71 это мало, он будет худым совсем.

0
25.04.2019
Jax
Осло

Есть мышечная масса? Что по этому:


0
25.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

20-25))

0
25.04.2019
Jax
Осло

7-10 кг легко скинет, если задастся целью. В организме мужчины эстрадиол, женский гормон, делается из тестостерона в процессе ароматизации, и все это происходит в жировой ткани. Чем больше жира - тем больше эстрадиола, тем меньше тестостерона, тем больше жира. В определенный момент происходит замкнутый круг, из которого выйти очень сложно без медикаментов или правильного питания.

0
25.04.2019
Галина
Анна, 21 год 6 месяцевГлеб, 14 лет 9 месяцевПланирую Ставрополь

Рената 13, здравствуйте! Посмотрите у меня в дневнике записи по нашей СГ и гормонам🙏🙏🙏 может, тоже что подскажете?

0
26.10.2022
Jax
Осло

Это не от Спермапланта ухудшилась.

0
25.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

До приема этого препарата была еще более менее, сразу после стала вообще отвратительная

0
25.04.2019
Jax
Осло

Это не от этого препарата.

0
25.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Хрен знает, больше ничего не менялось в жизни.

0
25.04.2019
Jax
Осло

Тестостерон меняется. Когда было получше - он был повыше. Выработка тестостерона зависит от времени суток и времени года. Муж попал на первую СГ когда тестостерон был выше, но всё равно плохим. Пропил комплекс, тестостерон упал, все стало хуже, подумали на комплекс..

0
25.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Конечно, вообще эти бады,как мертвому припарки

0
25.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

А/б левофлоксацин

0
24.04.2019
Lucia
Москва

А Вам разве какой-то доктор мог сказать пропить гормон? От тестостерона, введенного извне ( культуристы для роста мышц употребляют) яички резко атрофируются. И чтобы выйти из этого состояния им приходится употреблять ещё больше лекарств (ФСГ, хгч). Атрофия наступает по механизму обратной связи, зачем яичкам его вырабатывать, когда его в организме много? Тестостерон это побочный продукт мужского здоровья, так сказать, а не причина. К сожалению, напрямую через него именно на фертильность не повлияешь ( только на внешнюю мужественность).

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Так вот эндокринолог сказала, гормон надо поднимать- сдавайте анализы,чтобы установить от чего он низкий, и назначу препарат.

Я уже не знаю что думать.

0
24.04.2019
Lucia
Москва

Может она стимуляцию хочет назначить, ФСГ или клостилбегит и хгч. Долго колоть недешевые уколы. Если спермограмма не совсем нулевая, женское время лучше не тратить на эти эксперименты и быстрей на Эко. Назначения конечно можно получить, но что от них будет неизвестно, бывает наоборот хуже. Стимулируют чаще когда никто не ищется без биопсии. Анализы сдайте и у двух врачей проконсультируйтесь.

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Вязкость 3.3

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Нечаянно удалила ваш коммент, агрегация/аглютинация отсутствует

0
24.04.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

ФСГ?

И что с сг?

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Фсг, лг, пролактин, ттг,кортизол, и дгэ-сульфат (вроде так)

0
24.04.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

я имею в виду уровень какой у фсг. Не сдавали еще?
Аевит на вашем месте бы не пила.
Тестостерон вам поднять хотят вероятнее всего препаратами хгч/фсг. Если будут назначать препараты тестостерона то меняйте врача.

0
25.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Не сдавали еще, вот только направление дали

0
25.04.2019
Jax
Осло

Тогда это не то.

Начните с тех гормонов, что указаны в списке, т.е. : ЛГ, ФСГ, общий тестостерон, эстрадиол, пролактин, ГСПГ. Потом пройтись по гормонам и другим веществам, чтобы оценить вообще состояние организма в целом, насколько всё запущено. Если есть желание сэкономить, то можно обойтись:

ТТГ, АЛТ, АСТ, глюкоза, инсулин, витамин Д, липидный профиль + указанные выше.

0
25.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Сг плохая

0
24.04.2019
Jax
Осло

А какие советы Вы желаете услышать, если Вам задают вопросы, на который Вы не отвечаете? Видимо, советы гадалок. Удачных гаданий!

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Вижу один вопрос только

0
24.04.2019
Jax
Осло

В прошлом Вашем посте в этом сообществе, Вы, видимо, вообще не увидели вопросов.

0
24.04.2019
Коронованная
Планирую Кандалакша

Меня интересует данный пост.

0
24.04.2019
Низкий тестостерон у мужчины, каковы шансы? Не финал, но очень важный этап.

Похожие записи