Список анализов для ЭКО по ОМС

Вы примерно определитесь с клиниками, где хотите делать эко и там и берите эти списки. Бессрочно: группа, резус, антитела. Год: пап-мазок, гормоны, узи молочных желез, экг, флюра, заключение терапевта, оценка состояния эндометрия. 6 месяцев: хламидии, герпис, цитомегаловирус, микоплазма, уреаплазма, кольпоскопия шейки по показаниям. 3 месяца: антитела к сифилису (бледная трепонема), непатиты, вич,. 1 месяц: мазок, моча, клинический и соэ крови, белок, глюкоза, билирубин, алт, аст, креатинин, мочевина, коагулограмма с д.димером, узи органов малого таза. Я сегодня тоже была в ЖК. В итоге психанула и решила, что сама сдам эти анализы, так в 100 раз проще. А то дали направления только на какие-то. Одни в жк, другие в пк, третьи в больнице, а это все разбросано по городу, и добираться мне 1.5 часа, ждать две недели потом ещё. В общем больше нервов потрачу. В итоге поняла, что мне эта ЖК и не нужна, возьму от них только флюру и экг, анализы сдам сама в лабе. Выбрала репродуктолога, к ней на прием с анализами (бессрочно, 1 год, 6 мес) приеду, и она же меня запищет в МОНИАГ или Балашиху. Это всё в 10 раз быстрее будет, потому что в жк меня сегодня даже записать на месяц вперед не смогли и хз как собираются записывать вообще.
08.05.2019
У нас в ЖК платно только АМГ и спермограмма. То есть надо своими силами сдавать, остальное всё сами делают. Приходишь к врачу и она поэтапно записывает на анализы и узи в нужные дни цикла. У нас для этого есть отдельный врач, не участковый гинеколог, а тот, который занимается только ЭКО.
08.05.2019
У нас такого нет, отправили к участковому. Фиг запишешься к нему((
08.05.2019
Тут тоже день в день не запишешься, но за неделю можно.
09.05.2019
Ой скажите пожалуйста, что у вас за ЖК? Адрес или номер? Я как раз ищу куда перевестись
08.05.2019
На Героев Панфиловцев 37к1
09.05.2019
Вам следует прям расписать себе план, что и когда вы сдаете. Я в итоге сдавала платно абсолютно все кроме флюрографии и анализов крови (прогестерон правда платно делала и АМГ). Иначе просто нереально было. Зато меньше чем за месяц сбора анализов получила квоту.
08.05.2019
У меня такой список был. Там более адекватные сроки. Сорри за качество и игнорируйте мои пометки.
08.05.2019
Хотела еще добавить, конечно, начинайте сбор с анализов с длинным сроком действия, ну а что касается коротких для целей получения квоты у меня никто не высчитывал до дня срок действия. Когда будете вступать в протокол, там строго, чтобы все анализы на момент вступления в протокл были не просрочены
08.05.2019
Оооо... Это моя боль! Список анализов для квоты и порядок ее получения зависит от округа Москвы!!! В каждом округе свой список и свои сроки. И да, зачастую они нереально неадекватные.
08.05.2019
И имейте ввиду, что у клиники будет свой список с другими сроками (там могут быть анализы, которых нет в списке для квоты, сроки в клиниках как правило более лояльные, чем в районных ЖК)
08.05.2019
Да, это я уже поняла))
08.05.2019
Результаты анализа Стрептококк Б в мазке