Лейкоциты в мазке из раза в раз

У меня частенько такая картина была до беременности. Лейкоциты от 0-5 до 25-30 именно в ЦК. В остальных точках все нормально было. Параллельно я всегда сдавала фемофлор, иногда еще и посев. У меня четкая корреляция между отклонениями в фемофлоре (даже в рамках нормы) и лейкоцитами в мазке. Для себя сделала вывод что периодически нарушается флора, дисбиоз. Также заметила корреляцию с состоянием кишечника. Поэтому для профилактики постоянно пью про и пре -биотки. При подобных отклонениях (лейкоциты до 25) мне хорошо помогал гексикон + лактожиналь. Но если проблема идет из кишечника, то через какое-то время все вернется. Главное, если фемофлор в норме и посев чистый, не залечивать такие мазки свечами с антибиотиками типа тержинана-полижинакса. Это мое мнение. Гексикон вполне справляется.
14.05.2019
Только лейкоциты в мазке? Бактерий в небольшом количестве нет?
14.05.2019
Только лейкоциты в цервикальном канале 10-20
14.05.2019
Вроде вообще это норма для цериквального канала...
14.05.2019
ну вообще надо сдавать такие мазки в идеале в первой половине цикла и при этом за пару дней до не должно быть ПА. тогда он достоверен. Сдавать его перед самыми месячными по мне так все равно что вообще не сдавать. Есть еще вариант сдавать сразу после овуляции, некоторые врачи советуют так сдавать, но все однозначно против сдачи накануне мес. вообще когда воспаление реально есть лейкоциты около 40-50 будут. у вас по мне так пограничные значения, скорее даже норма.
14.05.2019
Ну вот врач не реагирует на такое количество,просто раньше всегда было в норме . А про сдачу перед началом цикла согласна с вами ,деньги на ветер
14.05.2019
Девчонки кто сталкивался???!!! Гирудотерапия