Усыновить, и забыть про эко

Чтобы понять сможете ли усыновить, взяв на себя такой груз, для начала походите в ШПР.
11.06.2019
Нет, я не готова ни на дя, ни на дс, ни на усыновление. Буду делать эко пока здоровье позволяет и финансы. Моя приятельница наоборот на эко не готова идти по религиозным соображениям, но рассматривает сейчас с мужем вопрос усыновления, если самостоятельно так и не получится.
10.06.2019
Задумывалась на эту тему не раз. Думала, что смогу взять, но в глубине души, что - то от этой мысли отталкивает. Это нужно прочувствовать психологически. Муж категорически против (конечно, оба молоды еще), но мысль эта периодически проскальзывает.
10.06.2019
Знаете, это такой сложный момент. У меня, как тут уже говорили опять же подруга, 2 года назад на глазах у нее умерла 3-летняя дочь, просто остановилось сердце, она врач, реанимировала но безуспешно. Опустим сколько было ужаса, они с мужем под 50 лет, есть старшая девочка. где то через пол года решили заполнять пустоту потери, сами не решились рожать, пошли в ШПР, и как бы не звучало ужасно - отказались от идеи усыновления. Мое мнение: пока у меня дочери не было я спокойнее относилась к усыновлению, раздумывала сделать, но когда родила свою и сколько пройдено моментов когда собственную хотелось тряхануть, и сколько раз я психовала понимаю что это твой ребенок, часть тебя и видишь свои черты, а если бы это был чужой, ведь можно и переступить черту и разлюбить и возненавидеть... Я преклоняюсь перед теми кто смог взять, прошел все трудности у них просто невероятно огромное сердце и терпение. Я бы не смогла усыновить, сейчас признаюсь в этом. просто боюсь недолюбить.
10.06.2019
У нас немного другая ситуация. Мы усыновили ребенка когда узнали о бесплодии, потом через 5 лет решили завести 2 ребенка, подали документы на усыновление, больше, чем полгода тишина, детей нет (мы хотели грудного), углубились в тему эко, 1 попытка пролет, потом выкидыш и нам звонят, что есть малышка на усыновление. Теперь у нас двое замечательных любимых деток. Но очень хочу еще родить ребенка. Понимаю, что если не родим, то потом буду очень жалеть об этом. Но я никогда не могла представить свою жизнь без детей, для меня семья это муж и дети )))
10.06.2019
Есть Подруга. Делали эко много раз, пробовали сурмаму-не получилось 4 подсадки. Усыновили 2-х братьев. Одного из них Подруга любим, второго нет(старшего). Хочет вернуться к теме эко, но муж против. Сами рассматривали усыновление. Но потом смогли родить. Возможно, чуть позже усыновим малыша если будут силы)
09.06.2019
После многочисленных попыток ЭКО усыновили сыночка, счастья пришло в наш дом только с ним, потом он начал просить братика или сестрёнку, вернулись к теме ЭКО родилась доченька, теперь они вместе просят братика или сестрёнку, опять вернулись к теме крио! Желаю Вам определиться и найти правильное решение, а сердце подскажет!!!
09.06.2019
Я так и хотела сделать. Собрала все доки, прошла школу приемного родителя, получила заключение и не смогла.. вновь собрала на квоту ... и вот уже годик моему чуду!
09.06.2019
У мамы знакомая удочерила девочку.Сейчас у девочки уже свои детки.Мужа не стало.Ближе ее ни кого у той женщины нет. Мне кажется самое страшное- это остаться одной в конце жизни.
09.06.2019
Можно остаться одной и имея детей
09.06.2019
еще страшнее возлагать на детей какие-либо надежды про одна/не одна. не каждые плечи вынесут такой груз.
09.06.2019
И тем немение все мы стремимся к семье и детям.
10.06.2019
Все? Вы заблуждаетесь. Бывает очень по-разному.
10.06.2019
Не все. По крайней мере к семье точно. А насчёт детей. Женщине просто хочется о ком то заботиться. Но возлагать надежды что в старости стакан воды подадут, точно не стоит
10.06.2019
В 2014, после пролётного ЭКО усыновили малыша, ему было 3,5 месяца. Я счастлива от того, что ЭКО в тот раз не получилось, и у нас есть наш любимый Котёнок. Сейчас, планируем ЭКО, сынуля просит братика или сестрёнку. Если не получится, мы знаем куда идти. Про любовь, и отношение к приёмным деткам как к родным, думаю, всё очень индивидуально. Но если есть малейшие сомнения, не стоит. Прочитала здесь в сообществе Усыновление как в семью взяли малыша, и через несколько лет поняли, что не смогли полюбить. Теперь пытаются найти ему семью, правда, как они в плане закона это сделают, не представляю! Не говоря о том, какая это трагедия для ребёнка! Сердце в клочья!
09.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Походу пролёт:-( Высокая температура после переноса