Здравствуйте!Вчера опухла щека сегодня пошла к зубному он отправляет на рентген,я сказала что беременность у меня 33 недели разве можно делать рентген на что он ответил что можно а я прям незнаю идти или нет .Кто нибудь делал на таком сроке рентген?
Все рентген сделали,одели какой-то толстый фартук ,сделали очень быстро надеюсь все будет хорошо.Сказали излучение очень маленькое и переживать не стоит .Только вот врач так и не может понять какой зуб лечить ,ушёл к заведующей и уже минут 15 его нет (
сходите в другое место, если такой странный врач. Снимок только с собой заберите
Все врач пришёл вместе с заведующей,она посмотрела и сказала какой зуб лечить ,надеюсь все будет хорошо и вылечат нужный зуб 🙂
Я делала! Как раз примерно на этом сроке! С малышкой всё хорошо! Мне на живот положили фартук, и быстренько сделали рентген. Сейчас современная техника даёт меньше излучения, чем раньше. Доктор сказал, что это безопасно. Ну и малышка родилась, и всё с ней хорошо!
Спасибо,мне тоже сказали, что безопасно и облучение очень маленькое )
я была на 28 нед, врач не лечить не вырывать сказала в 3м трим ответственность не возьмет( если не сильно болит конечно, про флюс думаю это уже без вариантов врача надо
Попробуйте выполоскать стоматофитом, если зуб "открыт". Рентген нельзя! во время беременности.
Рентген на визиографе, там лучевая нагрузка минимальна, ничего малышу не будет. А вот флюс не очень хорошо, инфекция.
Нельзя делать, меня сегодня даже в кабинет рентгенографии не пустили надо было дочке делать рентген.
Мне делали с цинковым фартуком.