Вопрос на засыпку. Девочки, при отсутствии беременности прогестерон падает,а если все получилось - растет?
То есть в принципе, можно и по его динамике понять случилось ли чудо?
Не кидайде тапками, может и тупой вопрос....но все же🙄
Вопрос на засыпку. Девочки, при отсутствии беременности прогестерон падает,а если все получилось - растет?
То есть в принципе, можно и по его динамике понять случилось ли чудо?
Не кидайде тапками, может и тупой вопрос....но все же🙄
Если вы про протокол эко то эта схема не работает. Если про естественную беременность, то одновременно с ростом прогестерона начинает появляться в крови хгч, хчг и дает сигнал желтому телу не угасать и поднажать на выработку прога, можно просто сдавать хгч.
Про эко конечно😒, короче,если что врач просто может увеличить или уменьшить дозу утрика, и все?
А у вас протокол в естественном цикле? По поводу двухнедельного ожидания хгч... Ну можно быть плохой девчонкой и сдать намного раньше как большинство и поступает🤣🤣🤣
☺ну это понятно дело! Я и собралась на неделю раньше сдать хгч.
В ест.цикле,но с поддержкой гормональной
Да, в таком случае врач будет корректировать поддержку по результатам анализов. Удачи!
У меня на 3 дпп прогик и эстрадиол зашкаливали, потом на 7 дпп всё обвалилось хоть и поддержка такая же и хгч 0.
Если не падают, то скорее показатель того, что всё получилось))
Нет не всегда он растет при положительном результате. У меня каждую неделю падал. Все кишки изорвала из за этого:))
А вот если эстрадиол растёт, то это показатель развивающейся беременности :)
Но....бывает период его падения, но это отдельная тема
Эстрадиол должен расти. Если низкий то пролет. А если прогик низкий то это не пролёт. А повод увеличить поддержку
В последнем протоколе у меня и прогик рос и эстрадиол ого го-а хгч <1,2🤷♀️
Получается и тот и тот должны расти. Ведь организм все равно ж выделяет что-то🤔
Получается так.Но к наступлению/ненаступлению беременности напрямую это не относится.У меня это все росло и в пролётных протоколах и в единственном ,где была беременность
Не уверена, чисто опираясь на опыт.. падал в крио при неудачном на згт. Последняя подсадка у Черниковой как и у вас. Первая сдача анализов - вырос, на вторую сдачу - упал. Тогда сдавала и хгч, пролетный
Дорогие мои! 😘 куда ж я без вас. Пришли результаты. Соответственно эстрадиол и прогестерон -550 / 30 было 418 / 43....д-димер 49.
Пойду сдам хгч🙄
Нашла старый пролетный анализ там вообще эстрадиол.36 а прогик 4,8😯,конечно,чего стоило ждать с такой поддержкой
В беременный цикл сдавала анализ на гормоны, прогестерон был высокий, по расшифровке подходил и под просто вторую фазу цикла и под первый триместр беременности)) оказалось Б)
Спасибо, девочки. В любом случае,лучше чтоб он рос, я понимаю☺завтра посмотрим
Просто его мне надо сдавать три раза....а хгч после двух недель.