Собственно вопрос в заголовке.и больше ещё интересует ЭКО после 35 лет.пишите в комментах)
Всем желаю побыстрей забеременеть и родить своих лялек!))
Можно несколько вариантов!
Собственно вопрос в заголовке.и больше ещё интересует ЭКО после 35 лет.пишите в комментах)
Всем желаю побыстрей забеременеть и родить своих лялек!))
Можно несколько вариантов!
В 44 удача с первого переноса крио в ец эмбриона после пгд, полученного в 43 года. В 35 можно и в свежем и без пгд, в чем проблема-то?
Научную статистику со средней температурой по больнице и до Вас собрали, на пабмеде встречала, что уже после 38 или 40 крио предпочтительнее. А в Вашем случае надо не чисто менять протокол на крио, а или методом тыка эмбрионы переносить по-всякому, или пгд делать, или эндометрий дообследовать, включая импл.окно. Опрос мне кажется не даст ответа.
Я там не бываю.и Я искала статистику просто по интернету и не нашла.решила создать свою.мне это интересно.эндометрий обследован-2 гистеры.все ок.окно имплантации оказывается у нас не делают.
Считается что при крио на згт, окно имплантации точно на 5 день.
Не совсем так.доя этого и делают анализ на пиноподии именно на згт.и у некоторых эти пиноподии созревают не на 5 день,а позже или раньше.девочкс писала недавно,что у нее аж на 10 день после нулевого дня зреют!очень сдвинуто.поэтому згт не панацея...у меня 2 крио на згт 5ти дневок отличников.на проверенный эндик и гормоны.и мимо.мож просто звёзды не так стали...
1я попытка в 34 года, свежий - беременность и зб на 11 неделе
2я попытка в 34 года, крио - удача и роды
3я попытка в 35 лет, крио - удача, идет 10 неделя))
В свежем (2016)(28л)- получилась 🤰
Крио в ец (2018)(30л)- получилась 🤰
Крио на згт (2020)(32г)- получится 🤰
В свежем перенос двоих, прижился один, разделился, 1 замер на 10 нед, 2 прерывание на 22 нед.
Крио в ец- перенос одного-дочка.
Крио на згт- сейчас в протоколе, скоро перенос одного! Ттт 🤰 💪
Моя Ре редко делает свежие переносы, говорит, что по статистике, Крио результативнее. Сейчас я в протоколе, доверила и согласилась на крио, а теперь думаю, может всё же в свежем надо было попробовать...
Все зависит от эмбриона, если он жить хочет ему все равно какой вид протокола он даст беременность всем равно.
Другое дело что не все могут пойти в ЕЦ. По ряду причин: нет овуляции, тонкий эндометрий
Единственное чем лучше ЕЦ, тем что нет лишней гормональной нагрузки и после того как наступает беременность в ЕЦ, существует меньше угрозы прерывания. По статистике беременность после ЕЦ меньше мажет и кровит
Три свежих протокола результат 0. Сменила клинику, крио на згт с первой попытки сын)) 40 лет на момент переноса.
В 33 удача с первого раза в свежем протоколе. Родились двойняшки.
Как это мило!!!❤❤мне 34...первый свежий протокол...сегодня 3дпп...перенесли тоже двоих...ощущений пока никаких🤔
Ооо!класс!поздравляю!и как?с двойней?писец полный?или жить можно?как беременность прошла?
Весело с двойней. Три режима: один орет, другой орет или оба орут. Но я изначально подозревала, что будет непросто, поэтому шока особого не было. Иногда жалею, что только две руки. Еще одна бы не помешала.
Беременность прошла относительно неплохо. До 30 недели вообще летала, а потом накрыло всем и сразу. Печеночные ферменты повысились (диета номер 5 до родов плюс всякие урсофальки, гептралы и т.д.), кровоток в пуповинной артерии младшенького стал хуже (капельницы с тренталом 3 раза в неделю вплоть до родов), а на 36 неделе неожиданно подскочило давление, появился белок в моче и улучшившийся кровоток в ПА опять ухудшился, в общем, хирурн сказал "пора" и меня планово прокесарили в 36 недель и 3 дня. Уже в клинике перед КС поставили гестоз и преэклампсию. Успели вовремя: все живы-здоровы. Младшенький с проблемной артерией родился маловесным 2300 (хотя мне сказали для двойни отличный вес), но по Апгар получил 9. Больше брата. У того был вес 3300 и 8 по Апгар. Правда, ел первый месяц ужасно: сил, видимо, не было. По два часа мы с ним ели эти несчастные 100 мл. Но ничего. Зато уже не маловесный. К трем месяцам мы с ним вписались в нормы для мальчиков по нижней границе. А сейчас, за две недели до 4-х месяцев, он уже 6 кило.
В свежем из-за трубы была ВБ. Потом в ЕЦ крио пролет. Потом на згт с блокадой удача. Мне 35 было, сейчас 36, мф. Проголосовала. Удачи
извините не по теме. А как создать такой опрос? мне интересно про многоплодную беременность
Идете в то сообщество где хотите его создать.у меня например ЭКО мама.-добавить запись-заголовок-внизу "добавить опрос".только не забудьте одним из ответов добавить "посмотреть".
У меня было 2 протокола, но в первом протоколе мы только получили эмбрионы и отправили их на пгд, переноса не было. Во втором протоколе, перенесли эмбрион от предыдущего протокола, прошедший пгд - удача!
Мне 37 лет, мужу 40, чисто МФ, получилось с 5 попытки в крио на згт, это было наше первое крио, до этого были только свежие протоколы
Мне 34, мужу 43😊 Крио згт, личный счёт 4:1, т.е 5й перенос победный (в сумме 2 свежих и 3 крио в течении 3х лет)🤞🏻🤰🏻 Удачи! Идите до победного!
36 лет крио на згт. Пункция была в 35 лет. Со второй попытки удачно
Крио на блокаде, 7 перенос удача, было 2 свежих переноса и 5 крио.
Оба раза с 3 попытки. Первый свежий,второй Крио Ец.