Войти

На какой день стимуляции пункция...

Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

Ну все зависит от того, как быстро растут фолики и их размера. У меня цикл 25-27, Стима была со 2 дц, пункция на 12 дц, но с 7 дня стимы колола оргалутран, иначе пункция была бы раньше, росло быстро очень.

0
01.08.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

Т.е.я так понимаю ее можно сдержать(овуляцию)?А то у меня муж сменами работает,вот и думаю лишь бы раньше не произошло ,пока он будет в смене..

0
01.08.2019
Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

Здрасте... У Вас просто стимуляция или ЭКО? При невозможности присутствия мужа сперму морозят при ЭКО, его присутствие в день пункции обязательно, хоть на полчаса, сдать сперму. Иначе весь протокол коту под хвост.

Если врач посчитает нужным, назначит Вам антагонисты. Это будет видно по УЗИ: рост фоликов, их размер. Может Вам и не надо... это только врачу решать, под смены мужа вряд ли подстраиваться будет. Потом будете колоть триггер.

0
01.08.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

Здравствуйте,эко у меня.морозить ее,так она и так плохая...аааа,так переживаю .

0
01.08.2019
Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

У Вас 1 фолик растет? Типа ЭКО в ЕЦ с минимальной стимуляцией?

Или морозить это про сперму было?

Если сперма, то присутствие мужа обязательно-обязательно, и именно когда врач назначит, пусть отпрашивается. Иначе можете просто дотянуть и упустить клеточки. Маловероятно, конечно, но знаю девочку, она на цетротиде умудряется овулировать, не сдерживает ей он.

0
01.08.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

Нет,обычный протокол по омс.

0
01.08.2019
Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

Вы не переживайте, Вам сообщат точно когда, в какое время будет пункция. Дня за 2 скажут точно, так что муж успеет как-то вопрос с работой решить.

0
01.08.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

Очень надеюсь!

0
01.08.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

Морозить -это про сперму.Он у меня военный,а эко будет в другом городе,вот и очень переживаю по этому поводу.

0
01.08.2019
Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

Как хотите, кровь из носу, но на пункции он должен быть, хоть краткосрочно в боевой готовности.

Если это невозможно совсем, то договаривайтесь с врачом и морозьте несколько порций на всякий случай заранее. Вариантов больше нет.

0
01.08.2019
Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

Сперму, кстати, нужно будет обновить по времени ( без па), когда точно ближе к пункции врач скажет.

Не переживайте, мы тоже шли по мф на ЭКО, пять лет хождений и лечение без результата, перед ЭКО ударно пролечились и готовили мужа. Результат - у меня всего 1 як ( из 8 фоликов в рост пошли 2 один пустой), а сперма отличная стала после лечения. 1 эмбрион трехдневка. Вот, жду не дождусь первых шевелюшек:).

0
01.08.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

Как хорошо!Это такое счастье!У нас лучше сперма не становится,морфология 1% всего.Возраст не молодой у мужа.Незнай ,вот не принимает алкоголь уже 2 мес,может что и поможет.Бады сказали никакие не принимать.

0
01.08.2019
Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

У нас морфология 3, но она не менялась никак и никогда от лечения. Возраст вполне молодой 35. Нашли таки причину, хотя может и временный эффект, кто знает, лечили перед ЭКО 3 месяца ударно: таблетки, уколы, свечи, потом после БАДы, витамины. В протоколе капельницы, результат наглядно. Нам ещё гормон ему назначали менопур для стимуляции сперматогенеза ( малая концентрация), но обошлись без него, не кололи.

Мой не пил и не курил несколько лет).

0
01.08.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

У нас кстати тоже 5 лет хождений и смысла никакого.До последнего не верила что предстоит эко.

0
01.08.2019
Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

У Вас только тератозооспермия?

Морфология да, лечится плохо, скорее исключение.

Кстати... Обновление спермы 72 дня, мог бы муж не пить и пораньше начать.

Не переживайте, у вас будет икси скорее всего, узнайте ещё про пикси, может вам надо. Уж единично наковыряют нормальных головастиков).

0
01.08.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

Олигоастенотератозооспрмия у нас,да ,у нас будет икси.

0
01.08.2019
Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

Да, я посмотрела вашу сг. У нас до лечения и подготовки было хуже.

На икси найдут)

0
01.08.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

вот последний анализ спермограммы,сдавали в мае в эко поликлинике

0
01.08.2019
Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

Ну нормальная сперма у вас для ЭКО, при такой и без ЭКО можно, но небыстро и при соблюдении правильного образа жизни, отслеживания овули, приема витаминов и БАДов и ТД. Без гарантии, но возможно в теории . И подвижность плохая, ( это для еб важно) но это быстро исправляется БАДами. И есть вероятность, что плохой спермик попадет. Морфология несколько условна, и с 0 по Крюгеру бывают случаи еб. А бывает глухо. Если дали квоту, лучше пробовать.

А при эко+икси есть из чего выбрать, не переживайте. Этот анализ явно лучше того, что у Вас в дневнике).

0
02.08.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

У нас сочетанный фактор.Репродуктолог ,которая будет делать эко поставила диагноз.У меня несколько лет назад был хламидиоз,естественно трубы уже не те.Если б наши врачи лет 5 назад поставили диагноз ,я б давно занялась вопросом эко,тогда и спермограмма была лучше и на тот момент спермотогенез был лучше 3%,сейчас 1%.

0
02.08.2019
Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

Просто верьте, что все будет хорошо). У нас по факту тоже сочетанный. Возраст, сниженный резерв, была миома и серозная киста, удалила, после этого один яичник, второй на УЗИ не видно, мф олигоастенотератозооспермия. Это диагнозы в другой клинике с которыми стояли два года на очереди на ЭКО.

В выписке после ЭКО стоит мф+ сниженный резерв.

Когда, после пункции я узнала, что у меня даже не 2 як на которые я рассчитывала, а только одна, страх был дикий. Как видите, нужно просто верить в свои и мужа клеточки).

0
02.08.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

Кстати миома тоже была и есть,2 удалили ,одна осталась 1.5 см ,вот этот вопрос тоже беспокоит,как она себя поведет,как бы в рост не пошла от эстрогенов.

0
02.08.2019
Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

Они разные бывают. У меня гормрнальнозависимая была, росла на ок, на утрике. На всем, короче. У кого-то на ок наоборот сохнут, у кого растут на Стиме, у кого нет. 1.5 см это небольшая.

0
03.08.2019
Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

У нас как-то тоже была 2%, но там сг вообще была атас просто по всем фронтам, хуже, чем обычно. Было воздержание 5-6 дней. Специально пробовали по-разному сдать.

0
02.08.2019
Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

Мар тест не делали?

0
02.08.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

Нет,не делали мар тест,надо сделать для квоты.

0
02.08.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

Будем надеяться что сперма не подведет,а насчет по раньше начать и алкоголь не употреблять,я не ожидала что нам квоту так быстро дадут.

0
01.08.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

А вам для чего кололи триггер?в каких целях?

0
01.08.2019
Dara
Мамин Зайка, 6 лет 5 месяцев Самара

Триггер колола овитрель 250, за 36 кажется часов до пункции. Триггер не даёт фоликам преждевременно разорваться, ещё вроде бы подготавливает як, чтоб они лучше отлипали от стенок.

0
01.08.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Такой же цикл, прошлая была на 13 дц

Все оч по разному бывает

0
01.08.2019
Марианна
Москва
Комментарий удален
0
01.08.2019
Blue October
Ежик, 18 лет 10 месяцевМедвежонок , 5 лет 10 месяцевТелёнок , 3 года 1 месяцКрепыш, 4 месяца 18 дней Москва

Цикл 28 дней. Стимуляция со 2 дня, 8 дней, пункция на 11 дц.

0
01.08.2019
Alena
Планирую Москва

Цикл 25-26 дней, пункция на 15 дц

0
01.08.2019
Анна
М, 6 лет 10 месяцевА, 6 лет 10 месяцев Москва

на 9 дц была пункция. Свой цикл 23-24 дня

0
01.08.2019
Марианна
Москва

Цикл такой же, пункция на 13дц.

0
01.08.2019
Перенесли!! 🤭 Пункция: как, что почему (подробный отзыв)

Похожие записи