Войти

Крио в ЕЦ. Какой тест на овуляцию лучше?

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Гормоны по крови вернее всего

0
06.08.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Рязань

А какие гормоны нужно сдать?

0
07.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Я мониторила эстраген и лг. Эстраген пополз к 1000 - процесс пошел. Практически сразу за эстрагеном ползет лг. Считается, что О случается через 36 часов после начала движения лг или через 18 часов после достижения им пиковой отметки. Понятно, что плюс-минус с поправкой на индивидуальность каждой женщины. Это более понятно, чем полоски, но вопрос финансовый: анализы на гормоны - это деньги, поэтому мониторить можно, если О реально важна.

0
07.08.2019

ой вы так понятно написали! а можно вопрос, а то я до сих пор теряюсь в догадках. У меня была пункция в ЕЦ, когда было два дф, когда один из них достиг 15 мм, Ре сказала мне сделать тест на О (я тогда была в отъезде и не могла сдать анализы), тест показал вторую нечеткую полоску, выслала фото Ре, она рекомендовала на след день уже сдать лг и эстрадиол. Лг пришел 7,5 (обычно на 2 дф. он у меня около 6), а эстрадиол под 700. На основании этих анализов было велено уколоть триггер. Вопрос: с эстрадиолом все понятно, но какую роль в данном случае сыграл низкий ЛГ?

0
07.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

В данном случае он сыграл роль показателя, что время колоть триггер, по эстрадиолу процесс пошел.

Уровень лг еще может показать бесполезность укола сдерживающих, если уровень лг вступил в овуляторную фазу: сдерживающие могут не помочь.

0
07.08.2019

аааа ясно.... а такой вопрос, эстрадиол мог например расти же на кистах? они не овулируют? тогда бы триггер мог быть бесполезным? по узи у меня дф были очень странного качества и в одном из них Ре сомневалась (правда оба оказались нормальными). Но вопрос из теории у меня наверно

0
07.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Я затрудняюсь ответить. Наверное, все в расчете на нормальное течение процесса😁

0
07.08.2019
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Томск

Только цифровой клиарблю. Полоски я прям совсем не могла использовать, т.к. плохо понятно, действительно ли полоска достаточно яркая. С цифровым ответ конкретный - да или нет.

0
06.08.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Рязань

Спасибо.

0
06.08.2019
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

присоединяюсь.только цифровой клиа блю.

0
06.08.2019
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.08.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Положительный тест = укол хгч, овуляция через 24-48 часов, в среднем 36 после и того и другого.

0
06.08.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Рязань

Теперь поняла, спасибо. А вы не подскажите, какой тест наиболее точный?

0
06.08.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Честно говоря не знаю, сто лет последний раз пользовалась, еще до эко. Вроде электронные хвалят клиаблю

0
06.08.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Рязань

Спасибо)))

0
06.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я всегда использую клеарблю со смайликом, потому что в яркости полосок можно запутаться. А со смайликом все ясно. Обычно после смайлика переделываю тест через 12 часов и уже смайлика нет. Значит в этот лень уже овуляция. Там в инструкции написано, что овуляция приблизительно через (в течении) 24 часа после смайлика.

Минус только в цене.

0
06.08.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Рязань

Спасибо за подробный ответ. Сегодня поищу у нас в аптеках такой тест.

0
06.08.2019
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Мне один известный ре говорила - только полоски. Никаких улыбочек и плюсиков.

А мне по этим полоскам все время сомнительно, достаточно ли яркая вторая 🤔

0
06.08.2019
Я в протоколе! Ярославль. Мать и дитя

Похожие записи